Гость
Статьи
Проблемная кожа, прошу …

Проблемная кожа, прошу совета

Прошу совета у знающих. Проблема с кожей уже больше 10 лет, с самого переходного возраста. Что только не пробовала... Врачи советуют изменить режим питания, прописали пробиотики. Я читала много хороших отзывов об Эвиталии, вот хочу попробовать. Может кто-то уже принимал ее? Есть просто бифидобактерии, а есть закваски. Купала пока пузырьки в аптеке, развожу и пью. Уже неделя, по ощущениям кожа стала гораздо менее жирной. И, кстати, проблемы с пищеварением уменьшились. Прыщи подсохли, но меньше пока не стало:( Может надо дольше принимать?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам ничего не помогает и у вас действительно проблемы с лицом, то пейте гормоны. Ищите гинеколога эндокринолога, причём не просто кого то, а хорошего. Чтоб вам правильно подобрали. Сдайте анализы. У меня проблемы с лицом были с 14 лет. Только при планировании беременности в 28 лет мне назначили лечение и гормоны. За 2 месяца лицо очистилось! Я очень жалела, что не пила раньше. Остались рубцы. Ни косметолог, ни правильное питание результата не давали. От таблеток лицо волосы ногти и самочувствие прекрасное и я не поправилась. Лечитесь.

Мэри
#2

Пейте Витамин е в капсулах, курсами. Наринэ форте отличный кисломолочные продукт, почитайте в интернете о лечебных свойствах.

Мэри
#3

Вместо чая ромашка и зверобой, кипрей, чередуйте.

Мэри
#4

Наружно отлично помогают маски из аспирина, бадяга порошок, увлажняющий маски из кефира, йогурта, сметаны.

злаяшвея
#5

Я лосьен сделала алоэ и ромашка, помогло

Анастасия
#6

Всем привет! А вы знали что существует множество различных рецептов красоты и здоровья? Кто незнал найти их можно здесь https://nmedik.org/ . Читайте и применяйте на здоровье!

Гость
#7

Проверьте гормоны. Раз в месяц-три к косметологу на чистку. 2 раза в год курс пилингов с азелаиновой и салициловой кислотой. Из рационо убирайте быстрые углеводы, жирности копчености. Не только кожа спасибо скажет

wh
#8

Проверьте жкт, особенно кишечник !! Не ешьте много молочки до результатов обследования!

Дина
#9

Прекрасный центр здоровья https://mociclinica.ru/ обязательно зайдите, ознакомитесь, потрясающий сайт и прекрасные специалисты)

Ксения
#10

Мне не хотелось ждать пока прыщи сами пройдут, хотя мама говорила, что это возрастное и типа все равно ничего от них не поможет или поможет, но потом опять обсыпет. Поэтому нет смысла их чем-то мазать. Но я не послушала, сама пошла в аптеку, по рекомендации фармацевта купила Зеркалин. Через дня 3 уменьшились самые болющие и воспаленные прыщики, через неделю где то почти полностью прошли. Сейчас для профилактики иногда протираю им лицо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

насчет такого способа не слышала, не пробовала. мне полисорб помогает, причем комплексно. пью его курсом 7-10 дней раз в 3 месяца, хорошо очищает организм и параллельно из него же масочки делаю 2 раза в неделю, кожа чище стала в разы и поры сузились

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: