Гость
Статьи
Что это и почему?

Что это и почему?

После родов часто болит голова! Раньше такого не было! Может потому что ночью просыпаюсь несколько раз,кормлю!

Аннет
7 ответов
Последний — Перейти
Мария
#2
Аннет

После родов часто болит голова! Раньше такого не было! Может потому что ночью просыпаюсь несколько раз,кормлю!

Может нейро циркуляторная дистония. Может давление низкое, анемия

Мария
#3

Советую вам спать по возможности в темной комнате, чтобы ночью вырабатывался мелатонин-очень важный гормон-антидепрессант. И днем спать с плотными темными шторами -находите время отсыпаться. Конечно это у вас может быть от недостатка сна, кислорода. Уменя гол боли начались 5 лет назад, сначала только по утрам и кофе сразу убирало боль. Потом кофе перестал помогать и голова болела несколько дней подряд. Принимала разные обезболиващие, помогали. Пила железо , думала, анемия. А врач сказала нейро-циркулят дистония-от нервов вообщем. Прописала лечение пить курсом антидепрессанты и магний, фезам. Помогло но не на 100 проц, периодически возвращается гол.боль. Иногда пью кофе, иногда ибупрофен, найз. Большую часть времени голова не болит. Скоро снова надо пить курс антидепрессантов, врач сказала надо повторять каждые полгода.

Зануда
#4

В порядке бреда. Мои повернутые на ЗОЖ родственники уверяют, что головные боли могут появиться из-за недостатка воды. Пить 2 литра именно воды (не чая, супа и пр., а воды) в день.
Я лично считаю эту родню с приветом, но пока Вы не дошли до врача, почему не попробовать? Хуже-то не будет.

Гость
#5
Мария

Советую вам спать по возможности в темной комнате, чтобы ночью вырабатывался мелатонин-очень важный гормон-антидепрессант. И днем спать с плотными темными шторами -находите время отсыпаться. Конечно это у вас может быть от недостатка сна, кислорода. Уменя гол боли начались 5 лет назад, сначала только по утрам и кофе сразу убирало боль. Потом кофе перестал помогать и голова болела несколько дней подряд. Принимала разные обезболиващие, помогали. Пила железо , думала, анемия. А врач сказала нейро-циркулят дистония-от нервов вообщем. Прописала лечение пить курсом антидепрессанты и магний, фезам. Помогло но не на 100 проц, периодически возвращается гол.боль. Иногда пью кофе, иногда ибупрофен, найз. Большую часть времени голова не болит. Скоро снова надо пить курс антидепрессантов, врач сказала надо повторять каждые полгода.

А как вам удаётся спать в темноте? Я могу только при свете. Тоже читала, что полезнее в темноте, но как только ночник потемнее сделаю (чем-нибудь прикрою), так уже какие-то плохие тревожные сны начинают сниться. А если и вовсе свет выключить - так сразу кошмары. При свете ничего такого нет, все сны приятные. Я боюсь с детства боюсь темноты.

Аннет
#6
Бармаглот

А может, потому, что мозгииииии болтаются, стукаются и вам больно

Поэтому так и пишите,поэтому, что у Вас мозги,а у всего человечества и у меня МОЗГ!

annasuhina
#7

у меня такое было. попейте рибоксин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#8
Гость

А как вам удаётся спать в темноте? Я могу только при свете. Тоже читала, что полезнее в темноте, но как только ночник потемнее сделаю (чем-нибудь прикрою), так уже какие-то плохие тревожные сны начинают сниться. А если и вовсе свет выключить - так сразу кошмары. При свете ничего такого нет, все сны приятные. Я боюсь с детства боюсь темноты.

Если у вас кошмары, значит у вас повышенная тревожность. Нам в школе биолог говорила, что в идеале -когда вообще снов нет, значит организм отдыхает. Я думаю у вас редкий случай и насчет этого надо плсоветоваться хотя бы с терапевтом. У меня кошмаров почти нет. Бывают хорошие сны, нейтральные, треводные. Но кошмары были в основном в детстве