Гость
Статьи
У моей Мамы выпадения …

У моей Мамы выпадения матки,ещё у неё расширение вен на ногах,врачи

У моей Мамы выпадения матки и расширение вен на ногах,врачи направляют к сосудистому хирургу,на операцию сказали не могут направить пока сосудистый хирург не одобрит,подскажите ,что нам делать Маме 58 лет,очень страшно,кто сталкивался с этим,очень прошу подскажите,не знаю ,что делать!

Гульнара
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходить к сосудистому хирургу

Ася
#2

Знаю такую историю. У женщины выпадение матки. Родила 13 детей. Операцию делать не хочет. Ей больше 80 лет.

Гость
#3

Я думаю тут все очевидно-идти к врачу

Гость
#4

Ну чему удивляться, почти у всех проблемы со здоровьем в возрасте, не одно так другое, идите лечитесь, что же еще

Гульнара
#5
Гость

сходить к сосудистому хирургу

Вот записались,хирург должен проверить, просто у всех спрашиваю,кто был в такой ситуации,я очень сильно боюсь за неё,врачи говорят,что опасно делать операцию,и без операции тоже нельзя,сейчас в наше время боишься доверять врачам.

Гость
#6

В таких случаях ставят либо спец сетку,чтобы держать матку,либо удаляют её. Многие женщины удаляют и все нормально у них.

Гость
#7

А ну если опасно, то может насчет вот этой сетки, для поддержки матки узнать?

Пушкин
#8

Раз рожать больше не будет значит удаляйте. На данный момент этот орган ей уже не нужен. Секс итак можно без нее если у вашей мамы есть кто-то.

Гость
#9
Гость

В таких случаях ставят либо спец сетку,чтобы держать матку,либо удаляют её. Многие женщины удаляют и все нормально у них.

Было у матери так же. Удалили, причем без полостной операции. Возраст почти такой же. С тех пор прошло лет 5, все нормально. Не совсем понятна только связь с венами, у матери был такой варикоз, что ой-ей-ей. Это совсем не помешало

Гость
#10
Гость

В таких случаях ставят либо спец сетку,чтобы держать матку,либо удаляют её. Многие женщины удаляют и все нормально у них.

Было у матери так же. Удалили, причем без полостной операции. Возраст почти такой же. С тех пор прошло лет 5, все нормально. Не совсем понятна только связь с венами, у матери был такой варикоз, что ой-ей-ей. Это совсем не помешало
Ого, а как без операции удаляли? Мою маму резали..

Гость
#11
Гость

Было у матери так же. Удалили, причем без полостной операции. Возраст почти такой же. С тех пор прошло лет 5, все нормально. Не совсем понятна только связь с венами, у матери был такой варикоз, что ой-ей-ей. Это совсем не помешало
Ого, а как без операции удаляли? Мою маму резали..

По памяти воспроизведу, что хирург сказал. Поскольку выпадение было ОЧЕНЬ серьезным (то есть как бы уже на выходе из влагалища виден такой "бугор", то матку просто как бы "вывернули" наружу через отверстие влагалища (примерно как мешок наизнанку), обрезали и ушили. Яичники остались где были, то есть их не трогали. Почему в вашем случае резали (полостная операция?)- предполагаю, что могли быть спайки в брюшной полости (от перитонитов, аднекситов, что-то еще), которые "держали" само тело матки, не давая ее "вывернуть" наружу

Гость
#12

К 11- пардон за многократное "КАК БЫ")))). Просто не все помню, что он говорил, восстанавливаю по кусочкам

Гость
#13
Гость


Было у матери так же. Удалили, причем без полостной операции. Возраст почти такой же. С тех пор прошло лет 5, все нормально. Не совсем понятна только связь с венами, у матери был такой варикоз, что ой-ей-ей. Это совсем не помешало
Ого, а как без операции удаляли? Мою маму резали..

По памяти воспроизведу, что хирург сказал. Поскольку выпадение было ОЧЕНЬ серьезным (то есть как бы уже на выходе из влагалища виден такой "бугор", то матку просто как бы "вывернули" наружу через отверстие влагалища (примерно как мешок наизнанку), обрезали и ушили. Яичники остались где были, то есть их не трогали. Почему в вашем случае резали (полостная операция?)- предполагаю, что могли быть спайки в брюшной полости (от перитонитов, аднекситов, что-то еще), которые "держали" само тело матки, не давая ее "вывернуть" наружу
Миома у мамы была еще, может быть из-за нее?

Гость
#14
Гость

Гость
Было у матери так же. Удалили, причем без полостной операции. Возраст почти такой же. С тех пор прошло лет 5, все нормально. Не совсем понятна только связь с венами, у матери был такой варикоз, что ой-ей-ей. Это совсем не помешало
Ого, а как без операции удаляли? Мою маму резали..
По памяти воспроизведу, что хирург сказал. Поскольку выпадение было ОЧЕНЬ серьезным (то есть как бы уже на выходе из влагалища виден такой "бугор", то матку просто как бы "вывернули" наружу через отверстие влагалища (примерно как мешок наизнанку), обрезали и ушили. Яичники остались где были, то есть их не трогали. Почему в вашем случае резали (полостная операция?)- предполагаю, что могли быть спайки в брюшной полости (от перитонитов, аднекситов, что-то еще), которые "держали" само тело матки, не давая ее "вывернуть" наружу
Миома у мамы была еще, может быть из-за нее?

Ну, если только она была большая и мешала "ВЫВЕРНУТЬ" мешок матки.. Да, возможно и так. У матери миом не было

Гульнара
#15
Гость

Было у матери так же. Удалили, причем без полостной операции. Возраст почти такой же. С тех пор прошло лет 5, все нормально. Не совсем понятна только связь с венами, у матери был такой варикоз, что ой-ей-ей. Это совсем не помешало

добрый вечер! Скажите пожалуйста где удаляли,в каком городе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гульнара

добрый вечер! Скажите пожалуйста где удаляли,в каком городе?

Челябинск, областная клиническая больница (сама она живет в области, делали по направлению от местного врача населенного пункта (райбольница)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: