Гость
Статьи
ВМС и поднятие …

ВМС и поднятие тяжестей

Хочу поставить обычную не гормональную спираль. Интересуют отзывы женщин, которым приходилось поднимать тяжести во время использования спирали. У меня маленький ребенок и коляска, боюсь как бы не выпала спираль

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во многом зависит от состояния шейки матки (насколько она держит) и формы спирали. Когда-то они были в виде буквы Т. вот эти да, было что выпадали. А те, что в виде "Омеги", если так можно выразиться-стоят надежнее

Гость
#2

По опыту шапочной знакомой знаю - нельзя. Она как раз вот так съездила со спиралью на отдых - и чемоданы нельзя, и второго ребенка поднимала (старший был уже школьник или почти, лет 6-7). Так родился третий незапланированный, но все же любимый. Да и вообще обычная, негормональная спираль- у нее же столько побочек, я бы еще поняла мирену, а традиционная...это риски воспалений, постоянные мини-выкидыши (овуляция не блокируется. яйцеклетка оплодотворяется, но не прикрепляется, срывается), месячные чуть ли не по 10 дней, повышена вероятность воспалений...оно вам надо? Лучше рассмотрите или гормональные варианты типа ОК, или старые добрые презервативы. Традиционная спираль - это один из самых вредных способов предохранения.

Автор
#3

Мне как раз гинеколог посоветовала Т-образную. Юнона.

Гость
#4
Гость

По опыту шапочной знакомой знаю - нельзя. Она как раз вот так съездила со спиралью на отдых - и чемоданы нельзя, и второго ребенка поднимала (старший был уже школьник или почти, лет 6-7). Так родился третий незапланированный, но все же любимый. Да и вообще обычная, негормональная спираль- у нее же столько побочек, я бы еще поняла мирену, а традиционная...это риски воспалений, постоянные мини-выкидыши (овуляция не блокируется. яйцеклетка оплодотворяется, но не прикрепляется, срывается), месячные чуть ли не по 10 дней, повышена вероятность воспалений...оно вам надо? Лучше рассмотрите или гормональные варианты типа ОК, или старые добрые презервативы. Традиционная спираль - это один из самых вредных способов предохранения.

спасибо за отзыв. Таблетки мне не подходят, я два года пила, собрала все возможные побочки, так что с гормональными контрацептивами покончено навсегда для меня. Ну а муж не переносит презервативы, а ППА не успевает теперь - расслабился за 2 года на этих таблетках. Не знаю что и делать

Гость
#5

Не слушайте никого,у меня уже 2 года стоит .И вроде Юнона с серебром за 1000 руб.брала.Тяжести иногда приходиться поднимать, нормально всё.Нельзя поднимать первое время только,как и ПА тоже нельзя (первые 10 дней вроде)

Гость
#6

Не выпадет. У меня спирали 12 лет- все хорошо.

Гость
#7
Гость

Не выпадет. У меня спирали 12 лет- все хорошо.

По хорошему-то надо раз в 5 лет менять их

Гость
#8

Я меняла. У меня уже 3-я спираль. Мне нравятся именно Т-образные.

Гость
#9

Т-образную не надо. Мультилоуд очень надежная спираль, стояла 3 раза по 5 лет - без проблем.

Анна
#10

Автор, не слушайте некоторых "умниц".
Я недавно родила второго и через 2 месяца посетила гинеколога чтобы установить спираль. До этого было уже 3 спирали Т=образных (2 года, 7 и 7 лет)
Доктор мне посоветовал установить именно Мультилоад и именно из соображений, что коляска и ребёнок будут подниматься мною постоянно.
Вот уже 5 месяцев она выполняет свою функцию.

Гость
#11

У меня стояла спираль Мультилоуд и ее было очень проблемно и долго вынимать. Доктор сказала, что всегда проблемы с этим типом. Зато Т-образные спирали- чудо. Я не только коляски и детей поднимала, но и спортом активно занимаюсь.
Вынимаются очень легко и ничего не чувствуешь.

Гость
#12

Автор, у меня знакомая совершенно неожиданно для себя забеременела при спирали... Конечно, оставляла, но надёжность... Да и это ранеабортивное средство - вызывает микроаборты хоть каждый месяц, за счёт них и работает.

Гость
#13

Я поставили спираль 3 дня назад и поднимала тяжести. Как узнать выпал оно или нет

Гость
#13
Гость

Я поставили спираль 3 дня назад и поднимала тяжести. Как узнать выпал оно или нет

Хочу узнать узнали вы ответ на свой вопрос у меня та же ситуация

Айгерим
#13

Я неделя как установила спираль. Дочке 10месяцев. Поднимала её. Вот теперь прм каждом поднятии болит низ живота и поясница. Даже при физичесской активности болит. Как прекращаю не болит. А чуть что какое то малейшее давление на живот всё болит. Что бы это было? Смещение?

Айгерим
#13

Не могу ничего делать. Болеть начинает

Анна
#13

Девочки, вот тоже не знаю что делать.
Нужно ставить спираль, а у меня ребёнок 13 кг+зубы режутся . Целый день на руках.
Боюсь выпадет и придётся переделывать.

Гость
#18
Гость

Хочу узнать узнали вы ответ на свой вопрос у меня та же ситуация

Так врач на осмотре после 10 дней должен провести осмотр, и УЗИ. Там всё и увидите)

Гость
#19
Гость

Т-образную не надо. Мультилоуд очень надежная спираль, стояла 3 раза по 5 лет - без проблем.

Мультилоид стояла 5л и 8 м,такая красота,сейчас опять поставила её

Гость
#20

Тоже самое, случайно забыла и подняла тяжёлое,сегодня только второй день,не знаю что делать,как подняла,сразу заболелся животик...

Гость
#21
Гость

Я поставили спираль 3 дня назад и поднимала тяжести. Как узнать выпал оно или нет

Вы можете сами проверить) просто вам надо пальцем туда и нащупать усики)

Гость
#22
Гость

Тоже самое, случайно забыла и подняла тяжёлое,сегодня только второй день,не знаю что делать,как подняла,сразу заболелся животик...

Тоже самое, вы узнали ответ на вопрос?

Гость
#23
Гость

Вы можете сами проверить) просто вам надо пальцем туда и нащупать усики)

А как это узнать, если ты их прошупываешь, то значит выпала спираль?

Гость
#24
Айгерим

Я неделя как установила спираль. Дочке 10месяцев. Поднимала её. Вот теперь прм каждом поднятии болит низ живота и поясница. Даже при физичесской активности болит. Как прекращаю не болит. А чуть что какое то малейшее давление на живот всё болит. Что бы это было? Смещение?

Я поставила спираль три дня назад,тоже бывают тянущие боли.как бы в интернете пишут что инородное тело в организме,и адаптация до трёх месяцев.

Гость
#25
Гость

Вы можете сами проверить) просто вам надо пальцем туда и нащупать усики)

Доктор когда установила предупредила ни в коем случае нечего туда лазить пальцами,через месяц все сама проверит.

Гость
#26
Гость

Я поставили спираль 3 дня назад и поднимала тяжести. Как узнать выпал оно или нет

Сходите на УЗИ или к гинекологу.

Гость
#27
Гость

Доктор когда установила предупредила ни в коем случае нечего туда лазить пальцами,через месяц все сама проверит.

А как же легкий петинг ?🙄

Гость
#28
Гость

Я поставили спираль 3 дня назад и поднимала тяжести. Как узнать выпал оно или нет

Что у вас в итоге выпала или нет?

Гость
#29
Гость

Я поставили спираль 3 дня назад и поднимала тяжести. Как узнать выпал оно или нет

Введите палец ‘’туда’’ и нащупайте усики,если нащупаете,то на месте.так нужно после каждых месячных делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Айгерим

Я неделя как установила спираль. Дочке 10месяцев. Поднимала её. Вот теперь прм каждом поднятии болит низ живота и поясница. Даже при физичесской активности болит. Как прекращаю не болит. А чуть что какое то малейшее давление на живот всё болит. Что бы это было? Смещение?

Возможно.посетите врача