Гость
Статьи
процедуры перед …

процедуры перед операцией

Вообщем у меня киста параовариальная самая безопасная по словам врача.назначили кровь,моча,экг,осмотр легких,гастроскопию и колоноскопию.Врач мне объяснила что обязательно все сделать чтобы исключить потологии.По москам и крови все отлично гастро скоро иду.Вопрос на миллион как вы делали колоноскопию?При сознание делать ее не хочу так как боли не переношу,сразу сознание теряю...Смотрела в инете где дешего берут за сонный режим процедуры где дорого...Встречались с таким?где делали?подскажите пожалуйста.

Викуля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне перед лапарой, к счастью, не назначали колоноскопию. Но подруга делала при сознании, сказал, не так все страшно.

Гость
#2

И вот это всё только, что бы допустить к операции? Вас в космос запускают? А гастроэнтероскопия причем тут? Вам удаляют же кисту по гинекологии.

Гость
#3

Инструментальные процедуры перед удалением кисты предназначены не только для выявления новообразований в других местах.) Если обнаружена подлежащая удалению киста, надо проверить например, нет ли эрозии желудка или полипов кишечника, потому что в таком случае операция может спровоцировать внутреннее кровотечение. А колоноскопия может быть заменена ирригоскопией. Что тоже достаточно информативно и совершенно безболезненно.

Викуля
#4
Гость

И вот это всё только, что бы допустить к операции? Вас в космос запускают? А гастроэнтероскопия причем тут? Вам удаляют же кисту по гинекологии.

так врач назначила,думаете я горю желанием это делать?

Викуля
#5
Гость

Инструментальные процедуры перед удалением кисты предназначены не только для выявления новообразований в других местах.) Если обнаружена подлежащая удалению киста, надо проверить например, нет ли эрозии желудка или полипов кишечника, потому что в таком случае операция может спровоцировать внутреннее кровотечение. А колоноскопия может быть заменена ирригоскопией. Что тоже достаточно информативно и совершенно безболезненно.

а что это за процедура ирригоскопия расскажите пожалуйста

Гость
#6

Москам, потологии, дешего..... это что за слова такие? Вы русская?

Гость
#7

Тоже боялась сильно колоноскопии. Теперь не понимаю зачем наркоз для нее делают. Делали без наркоза, в сознании. Ничего страшного. Конечно неприятно, но не больно. Причины, зачем это делают - описали выше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Викуля

а что это за процедура ирригоскопия расскажите пожалуйста

Рентген с клизмой бария.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: