Гость
Статьи
Иммунитет или его …

Иммунитет или его отсутствие...

Добрый день ,форумчане!
Может кто подскажет, чем поднять иммунитет, ооочень часто стала болеть,с больничного на больничный.Стоит только поконтактировать с болеющим ,всё сразу хватаю ОрВи. Абсолютно нет никакой сопротивляемости организма!Что делать???Устала.Ребенку 3 года.Неужели после родов не восстановлюсь?

Юлианна
19 ответов
Последний — Перейти
Елеонора Андреевна
#1

Если выздоравливаете, значит есть иммунитет

Александра
#2

Ничем. Иммунитет трогать нельзя, если не хотите его глюков. Только ничего не ведающие идиоты пьют средства для поднятия иммунитета. Сам восстановится.

Гость
#3

Пейте витамины, это самое безвредное и более менее эффективное средство, плюс если вы пили антибиотики то обязательно курс лактобактерий, спорт это обязательно, он очень закаляет и повышает иммунитет

Гость
#4
Александра

Ничем. Иммунитет трогать нельзя, если не хотите его глюков. Только ничего не ведающие идиоты пьют средства для поднятия иммунитета. Сам восстановится.

+1000000
спорт и закаливания, режим дня, сон, питание- все!

Гость
#5

Автор, спорт! Я в прошлом году когда сидела дома не могла больше месяца выздороветь, то одно, то другое хватала. Только когда стала немного активнее, лед тррнулся. Ходите на фитнес 2 раза в неделю, больше на воздухе, советую витамины пить, имбирь с лимоном, куча рецептов в интернете.

Гость
#6
Гость

Пейте витамины, это самое безвредное и более менее эффективное средство, плюс если вы пили антибиотики то обязательно курс лактобактерий, спорт это обязательно, он очень закаляет и повышает иммунитет

Витамины безвредные???? А ничего, что они увеличивают риск развития рака?
У меня было подозрение на опухоль и врач сразу же сказала, что если пью любые витамины, то немедленно прекратить.
Автор, сама не пробовала, но слышу от многих людей - кто ходит в бассейн, те перестают простужаться в холодный период, но плавать надо постоянно.

Гость
#7

Только витамины! Причём в больших дозах!
Именно из - за нехватки витаминов падает иммунитет!

Александра
#8
Гость

Только витамины! Причём в больших дозах!
Именно из - за нехватки витаминов падает иммунитет!

Витамины естесственно натуральные: морсы, чай с лимоном, имбирь и т.д. Синтетические только если сдали биохим и есть реально опасные отклонения от нормы. А то есть сейчас умницы, которые хром пить начали, чтобы не тянуло на сладкое. Хром б л уа ть!!! Лучше сразу мышьяк. Только идиоты надеяться привести себя и своё здоровье в порядок с помощью таблеток. Как тут девочки уже писали: Правильное питание, спорт (нет спорта-гулять по часу в любую погоду), сон и не жрать при первых признаках простуды антибиотики и иммунномодуляторы-всё здоровье "пропьёте"

#9

На железо сдайте, это частая причина.

Гость
#10

Я как стала принимать витаминно - минеральные комплексы 2 раза в год, совсем перестала простужаться. С пищей мы не можем получить нужное количество витаминов. Мне нравятся витамины Витрум.
Также хорошо помогает Вобэнзим. Отлично поднимает иммунитет.

#11

Нужно поддержать организм витаминами и минералами, попейте хороший витаминный комплекс Перфектил. Я его начала пить скорее для красоты, очень хотела длинные волосы, но получилось, что и для здоровья тоже. На фоне приема витаминов стала болеть реже, за год ни разу. причем рядом со мной болеют, даже вот муж болел, чихал, кашель, бацилы, а они ко мне не липнут, как об стенку горох. Состав у витаминов оч хороший: витамины группы В, биотин, цинк, кремний, натуральные экстракты эхинацеи и лопуха, а также другие витамины и минералы. Просто шкатулка полезностей)

Галка
#12
Tany77

Нужно поддержать организм витаминами и минералами, попейте хороший витаминный комплекс Перфектил. Я его начала пить скорее для красоты, очень хотела длинные волосы, но получилось, что и для здоровья тоже. На фоне приема витаминов стала болеть реже, за год ни разу. причем рядом со мной болеют, даже вот муж болел, чихал, кашель, бацилы, а они ко мне не липнут, как об стенку горох. Состав у витаминов оч хороший: витамины группы В, биотин, цинк, кремний, натуральные экстракты эхинацеи и лопуха, а также другие витамины и минералы. Просто шкатулка полезностей)

А волосы то от перфектила расти стали сильнее, как у Рапунцель?

#13

Да, растут, перестали ломаться. раньше сильно ломкие были, конечно они не как у мультяшной девочки у меня, но до плеч и ровные. Видно, что здоровые волосы, а длиннее я как-то и не хочу, не моя это длина, мне вот так комфортно. Ногти тоже прям красава, даже гель перестала делать, так как они стали крепкие такие, каких раньше у меня никогда не было.

Галка
#14
Tany77

Да, растут, перестали ломаться. раньше сильно ломкие были, конечно они не как у мультяшной девочки у меня, но до плеч и ровные. Видно, что здоровые волосы, а длиннее я как-то и не хочу, не моя это длина, мне вот так комфортно. Ногти тоже прям красава, даже гель перестала делать, так как они стали крепкие такие, каких раньше у меня никогда не было.

А как их пить, эти витамины? Есть противопоказания?

#15

Главное, пейте их после еды, натощак не надо пить, покушали, выпили, потом не кушаете, чтобы не повлиять на усвояемость всех полезных веществ. И старайтесь не пропускать прием, чтбы поступление данного комплекса в организм было плавным, естественным, так сказать.

#16

Самые важные витамины для организма, это витамины A, B5, C, D, F, PP. Все фрукты и овощи красного цвета содержат витамин А. Этот витамин как раз таки и отвечает за силу иммунной реакции. Но только фруктами здесь к сожалению не обойтись, обязательно нужно будет еще витаминов в аптеке прикупить, думаю вам там посоветуют что взять. Так же питание, оно должно быть сбалансированным , что б хватала всего , белков, углеводов и тд. Кстати, вот есть тест на иммунитет http://pochkitut.ru/test-proveryaem-svoj-immunitet Пройдите его если время будет, может у вас не так все плохо как вы думаете.

#20

А я в детстве часто очень болела, а так как моя бабуля была травницей, то она приучила меня к травяным чаям для поднятия иммунитета и сохранения здоровья. Ну, сама-то я не умею травки собирать, упорства бабкиного в этом мне не хватает. Зато понимаю какая травка от чего помогает. Раньше ходила на рынок, где у бабок их купить можно. Но там надо было очень тщательно выбирать, потому что они те еще халтурщицы. А вот когда купила первый раз травяной чай компании «Фиторосс», сразу поняла, что это лучший выход для меня. http://www.fitoross.ru/ Покупаю несколько упаковок их чаев и пью спокойно. Потому что уверена – здесь настоящие травы, собранные на Северном Кавказе. Кстати, к праздникам там можно заказать чайные смеси в красивой подарочной упаковке.

#21

Попробуйте прокапать курс капель в нос ингарон. Это препарат двойного действия. Он вам поможет и иммунитет укрепить (поскольку это иммуномодулятор), и от вирусов защитит (это еще и противовирусное средство). Если вы сейчас уже болеет, эти капли помогут вам бороться с вирусами, которые попали в ваш организм. Для меня ингарон стал уже незаменимым лекарством, и не только для лечения, но и для профилактики. Он всегда есть в моей аптечке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина Смирнова
#19

Не могу я глотать капсулы эти витаминов, последний раз нашла в аптеке витамин D3 в каплях от эвалар с средней дозировкой в 500МЕ. Стоимость витаминов никак не ударила по бюджету семьи, цена адекватная, аллергических реакций у детей не было. Ещё плюс теперь одни витамины и мне и детям. Иммунитет укрепился, и нервы тоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: