Гость
Статьи
мама пьет, как вести …

мама пьет, как вести себя?

Маме 45 лет, не замужем, развелась когда мне была два года, отец пил и бил ее. занимает высокую должность, хорошо зарабатывает. На работе постоянно что то обмывают или отмечают. Если ничего на работе нет, она пьет дома одна. Пьет уже лет 8, когда была в школе видела это, но почему то молчала, сейчас рассказала дедушке с бабушкой (ее родителям), так как они для нее страх, очень строгие, тоже занимали высокие посты на работе. дедушка сбил бабушку, маме тоже продала, он ее даже за волосы тоскал по полу. они мне не поверили, сказали что преувеличиваю.вообщем сейчас наши с мамой роли поменялись, я себя чувствую матерью. может. из за этого она пьет? то что я командую? просто дома ей вообще ничего не надо, на работе она бегает в припрыжку, а дома лень. я уже и пробовала молчать, думаю пусть пьет сколько хочет , и скандалы устраивала, и ревела , как найду водку сразу вылеваю. я устала находить бутылки когда убираюсь, я устала прислушиваться как она крадется что бы выпить слышать как она открывает бутылку, а если не водка то пиво. а пиво она вообще за алкоголь не воспринимает, что тут такого говорит. я так хочу ее видеть трезвую хоть 1 день, родную маму, ту которую я помню
как ей помочь? это все скорей всего из за меня, я слишком давлю на нее, своей правотой, я эгоистка. все своё детство она мечтала уйти от родителей, вышла замуж только чтоб сбежать от них, в итоге тоже самое, сбежала от отца, но тут уже я, с ребенком не больно то и нужны женщины. потом я выросла и стала такой же как они.
маму жалко, мне наверно стоит съехать от нее. но будет ли лучше? может она себя запустит, станет ещё больше пить, раз контроля нет? как себя вести, что ей говорить?
она против психологов и кодирования. если закодируется, говорит на работе не сможет с людьми общаться. под алкоголем она чувствует себя уверенной.

тсс
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женщина начинает пить от неустроенности в жизни ,у вашей мамы нет личной жизни,те мужчины рядом.Я сейчас сама в разводе,дочке 5 лет,тоже иногда хочется выпить потому что это как то притупляет женское одиночество.Но я не позволяю себе этого делать ,тк понимаю что мне надо растить дочь а спиться очень легко.

Гость
#2

Аналогично с сыном.Годами отравляют жизнь своим ближним .Это просто безысходность,бороться с ними бесполезно.Человек деградирует, не замечая,причем даже на самой последней ступени не считает себя алкоголиком.Единственный выход-это жить от них по-дальше,чтобы не могли клянчить у тебя деньги.,а это неминуемо.

Гость
#3

Правильно выше написали. Это всё от одиночества!

annasuhina
#4

у меня такая же ситуация, просто смиритесь, женщины пить не бросают.

Гость
#5
Гость

Правильно выше написали. Это всё от одиночества!

Ну так и гду мужика взять с которым жить захочется и который против не будет???

Гость
#6
Гость

Ну так и гду мужика взять с которым жить захочется и который против не будет???

[

Там где и все берут)))

Гость
#7

Тем более у мамы должность хорошая. Наверняка связи есть.

тсс
#8

мама говорит что ей мужчину не надо, за ним ухаживать надо и будет свои правила устанавливать и ее любимая фраза, стирать трусы с носками

Гость
#9
Гость

Ну так и гду мужика взять с которым жить захочется и который против не будет???

в алкомагазине!!!

Гость
#10
тсс

мама говорит что ей мужчину не надо, за ним ухаживать надо и будет свои правила устанавливать и ее любимая фраза, стирать трусы с носками

[

Уважающий себя мужчина сам стирает свои носки и трусы.

Гость
#11

не от одиночества она пьет, а расслабляется она так, так что отстань от матери. и бухло ее не трожь, паадла. вот чо это за манера такая чужую водку выливать!? давай, она твою еду вышвыривать начнет постоянно, приятно тебе будет?

Гость
#12

Автор, почитайте на тему зависимостей и созависимого отношений /ваше поведение/. В целом вы правильно все рассуждаете. Найдите литературу о поведении созависимого по отношению к зависимому. Там очень много дельного и полезного для вас будет. Именно как и маму не оставить в сложной ситауации и как не быть ей контролирующей нянькой, да и вам тоже жизнь устраивать надо.

Гость
#13
Гость

не от одиночества она пьет, а расслабляется она так, так что отстань от матери. и бухло ее не трожь, паадла. вот чо это за манера такая чужую водку выливать!? давай, она твою еду вышвыривать начнет постоянно, приятно тебе будет?

Ага, выливать водку - такой дебилизм, никогда этого не понимала. Человек просто пойдет и купит другую бутылку. Причем тот, кто выливает, заранее знает об этом. Значит, делает это просто для собственного удовольствия. Так поступают моральные садисты.

Гость
#14
Гость

женщина начинает пить от неустроенности в жизни ,у вашей мамы нет личной жизни,те мужчины рядом.Я сейчас сама в разводе,дочке 5 лет,тоже иногда хочется выпить потому что это как то притупляет женское одиночество.Но я не позволяю себе этого делать ,тк понимаю что мне надо растить дочь а спиться очень легко.

что за хpeнь?!!! прям хyуyй - лечебный инструмент. Почему же тогда пьют молодые и/или семейные?
это болезнь и зависимость, и к наличию секса, свиданий или штампа не имеют никакого отношения

Гость
#15
Гость

что за хpeнь?!!! прям хyуyй - лечебный инструмент. Почему же тогда пьют молодые и/или семейные?
это болезнь и зависимость, и к наличию секса, свиданий или штампа не имеют никакого отношения

Да

Гость
#16

Как можно занимать хорошую должность и быть алкоголичкой ? Что вы хвиздите

тсс
#17

ну а как тогда это назвать? если она пьет каждый день после работы?

Гость
#18

И у меня мама пьёт, ей 49. Живём вместе, и видеть эту картину очень больно. Совершенно другой человек становится... Тоже все по барабану, домашние дела все на мне. Ещё и кредиты взяла. Всё, что зарабатывает - тратит на спиртное и оплату кредитов . Пьющая мама - это мучение...

Гость
#19

скоро допьется , что с работы попрут , удивляюсь как пьянство не отражается на работе и на внешнем виде женщины

Юлия
#20

Мне тоже кажется, что ваша мама от безысходности начала пить.... Тут нужна работа с психологами, ну и разумеется ваша поддержка. Нужно маму вытаскивать. А лучше и в клинику обратиться, там точно ей окажут и уход, и лечение. В Москве есть хорошая клиника, там мой брат лечился от наркотической зависимости, Можайка 10

#21

Советую почитать молитву "Неупиваемая чаша" помогает, я читала когда у меня отец пил при том запоями.

Гость
#22
Гость

Тем более у мамы должность хорошая. Наверняка связи есть.

Причем тут связи. Родственники ее страдают из за ее распутства

машусик
#23
Гость

не от одиночества она пьет, а расслабляется она так, так что отстань от матери. и бухло ее не трожь, паадла. вот чо это за манера такая чужую водку выливать!? давай, она твою еду вышвыривать начнет постоянно, приятно тебе будет?

Ты дура ***. Она отравляет жизнь дочери не понимаешь что ли у меня такая же ситуация. Расту психически неуравновешенный и больной. Надо с этим бороться вызывать ментов на нее или съезжать от нее пусть дальше бухает

Гость
#24
Гость

не от одиночества она пьет, а расслабляется она так, так что отстань от матери. и бухло ее не трожь, паадла. вот чо это за манера такая чужую водку выливать!? давай, она твою еду вышвыривать начнет постоянно, приятно тебе будет?

А вы хоть когда то жыли с человеком который вечно пьёт?
Я вот досехпор живу, и очень понимаю таких людей, у которых мама пёт, потому что сейчас в стране война, у нас денег нет, а мать пьёт когда нужно в подвал бежать и брать всё необходимое а ей пофиг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

очень недорогое лекарство, которое помогает очень быстро решить проблему частого употребления алкоголя - капли мидзо. Посмотрите на ютубе канал нарколога Тетюшкина

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: