Гость
Статьи
Дюфастон "нужен". Но …

Дюфастон "нужен". Но стоит ли его принимать?

Привет, девочки. Помогите мне. Ситуация такая. В 2012 году моя подруга принимала дюфастон для нормализации цикла. Я тоже решила попринимать(хотя цикл у меня регулярный). Только я принимала не как подруга с 11 по 25 день цикла, а с 11 по 20 день. На 27 день цикла у меня пошли месячные и шли очень обильно, что для меня не характерно. Через пол года мне гинеколог выписала принимать ОК потому что у меня месячные были с очень сильными болями, но не сказала сколько принимать ОК, я принимала ОК около 2 лет. После отмены ОК месячные по сие время проходят болезненно, (с ОК проходили легче) и скудные по 7-8 дней. И я недавно подумала о том что может мне опять попринимать дюфастон с 11 по 20 день для того чтобы месячные прошли очень обильно? Скажите так можно? Это не вредно будет так для женского здоровья? Я спрашивала об этом у врача, она сказала что не надо ничего принимать, но я же вижу что ей пофиг на то, что у меня скудные месячные. Детей нет, абортов не было. Скажите, можно рискнуть и принять дюфастон с 11 по 20 день цикла ради обильных месячных?

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Сегодня у меня 9 день цикла. Мне идти в аптеку за дюфастоном? Я реально спрашиваю совета.

Гость
#2

Все ОК-вредно!!!!!! В чем проблема во время месяков выпить нурафен или ношпу? Че за бред нах нужны эти гормональные таблетки...,

Гость
#3
Настя

Сегодня у меня 9 день цикла. Мне идти в аптеку за дюфастоном? Я реально спрашиваю совета.

Таблетки не лечат, это временный эффект! Следить надо за организмом! Правильно питаться и заниматься спортом тогда все норм будет!

Гость
#4

Пусть врач назначает,а не девочки из интернета .))

annasuhina
#5

дура совсем? решила она

Гость
#6

Что за бред? Зачем просто так пить дюфастон?Его пьют,чтобы вторая фаза цикла была полноценной-эндометрий нормально трасформировался,чтобы яйцеклетку принять,чтобы овуляция прошла,а не для того чтобы не болело!Первый раз такой бред читаю. Болит-выпей нурофен,ношпу,найз.Пусть лечением занимаюся люди, которые учились 8 лет для этого.

Гость
#7

Вы совсем больная на голову??Дюфастон просто так не принимают!!!его назначает врач для нормализации второй фазы цикла,чтобы планировать беременность!

Гость
#8

Просто так нельзя пить дюфастон, только если прогестерон низкий. А без анализов только испортите свой цикл, будет сбой, если на самом деле у вас прогестерон в норме. Сдайте анализы на эстроген, прогестерон, ттг, лг. И не вздумайте пить просто так, нарастут кисты или еще хуже последствия могут быть. А пьют его вообще после овуляции.

Гость
#9

Не чудите, Автор. С гормонами шутки плохи, совсем не смешно даже читать такие вопросы. Собьете гормональный фон, полезут болячки, операции неприятные потом делать, тьфу на ваше самолечение. Только к врачу. Желательно к платному гинекологу. Не так уж и дорого.

Гость
#10

в смысле, решила? вы кандидат наук в направлении гинекологии? к психологу бы сперва.. решила она.. а сейчас уже сами решить не можете? 🤔 идите к гинекологу и не занимайтесь самолечением и назначением медикаментов себе самостоятельно

Гость
#11

дюфастон пьют НЕ ДЛЯ ОБИЛЬНЫХ МЕСЯЧНЫХ

Гость
#12

Дюфастон - это прогестерон. Это ОЧЕНЬ сильное лекарство!!! Его у нас в России назначают без анализов, как витаминки, а во всем цивилизованном мире это лекарство используют КРАЙНЕ РЕДКО, у него масса побочек! Почитайте статью "Прогестероновая нация", не поленитесь, откроете для себя много нового

Гость
#13

А зачем вы его принимали? Это гормональный препарат для нормализации последней фазы цикла, при недостатке прогестерона.

Ana
#14

Пила дюфастон около года, тоже по назначению "умных" врачей, испоганила себе весь организм. Гормоны слетели, все болит, появились кисты на яичниках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Врач назначил дюфастон , пропила 3 цикла в итоге молочница после каждого раза . Бросила это дело .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема