Гость
Статьи
Киста правого яичника.

Киста правого яичника.

Года четыре назад была киста яичника, вылечила джесом. Сейчас снова спустя долгое время она появилась, сначала лечили обострение хронического аднексита, после вот киста желтого тела появилась. Принимала Дюфастон, спустя 10 дней на УЗИ показало, что киста продолжает расти, врач назначил пить димиа, и сказал если не будет положительной динамики, придется оперировать. Девушки, у кого-то может было подобное? Как у вас было? Мне 25 лет, детей нет. Накручиваю себя на плохое. Если придется оперативно удалять, то какие последствия бывают после операции? Я понимаю, что у всех индивидуально, но всё же... Спасибо.

Дана
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был случай в жизни, когда я не подозревала, что у меня киста яичника. Месячных не было по два месяца, но я не хотела придавать этому сильного значения. В один прекрасный вечер у меня обострился аппендицит и вот именно во время операции по удалению аппендикса, врачи обнаружили кисту яичника. Поэтому операция длилась вместо часа - три часа. Удалили аппендикс и кисту заодно. Ну а к чему я эту историю рассказала. Кисту удалили и никаких последствий не было, наоборот цикл нормализовался и чувствовала я себя прекрасно.

Гость
#2

Вам нужно уменьшать эстроген в организме. Это можно сделать натуральными средствами: травами, БАДами, диетой. Конкретно советовать не буду, т.к. не живу в России. Моя довольно большая киста рассосалась на травах и иглоукалывании через несколько месяцев. Операция - это самый последний вариант и потом не гарантия, что кист больше не будет. Ищите того, кто занимается натуральной медициной.

Карина
#3
Гость

Вам нужно уменьшать эстроген в организме. Это можно сделать натуральными средствами: травами, БАДами, диетой. Конкретно советовать не буду, т.к. не живу в России. Моя довольно большая киста рассосалась на травах и иглоукалывании через несколько месяцев. Операция - это самый последний вариант и потом не гарантия, что кист больше не будет. Ищите того, кто занимается натуральной медициной.

Какие бады и травы, можно подробнее? А какая диета?

Анжела
#4
Дана

Года четыре назад была киста яичника, вылечила джесом. Сейчас снова спустя долгое время она появилась, сначала лечили обострение хронического аднексита, после вот киста желтого тела появилась. Принимала Дюфастон, спустя 10 дней на УЗИ показало, что киста продолжает расти, врач назначил пить димиа, и сказал если не будет положительной динамики, придется оперировать. Девушки, у кого-то может было подобное? Как у вас было? Мне 25 лет, детей нет. Накручиваю себя на плохое. Если придется оперативно удалять, то какие последствия бывают после операции? Я понимаю, что у всех индивидуально, но всё же... Спасибо.

у меня были кисты с двух сторон, к тому же довольно внушительных размеров. С левой стороны была двухкамерная в размере 9 см, с правой стороны 8 см. 5 месяцев я билась с ними , лечилась по современной медицине. Так кисты уменьшались в размере максимум на пару см, а в следующем цикле снова возвращались в исходный размер. Мне также врач говорил, что поможет только операция и я почти легла под нож, но в последний момент решила попробовать лечение травами. Лопухом лечилась. Не поверите - 1.5 месяца и кисты с правой стороны как не бывало, в левом яичнике киста , к сожалению, не рассосалась. Но , тем не менее, месяц спустя я забеременела и во время второго скрининга кисты как не бывало.

Гость
#5

мне 6 сентября вырезали кисту 10 см
а раз у вас они постоянноп оявляются то проверьте гормоны

ОЛьга
#6

У меня были частые боли в середине цикла на протяжении нескольких лет, врач говорил - ну что вы хотите, болезненная овуляция. Цикл - как часы. У нас маленький населенный пункт, никаких тебе аппаратов нет. Один раз заболело так, что подумали, что аппендицит, увезли в город. Там сделали узи - аппендицита нет, сказали киста яичника 6 см. Направили на операцию, на мои вопросы - может стоит подождать? - отвечали, что это не киста желтого тела, это совсем другое, и что плановая операция в 100 раз лучше, чем если киста лопнет и меня на скорой неизвестно куда увезут к дежурному студенту-медику.
Сделали в понедельник лапару, в четверг я уже дома была. Боялась появления этих болей опять - но вот уже прошло лет - как рукой сняло, значит дело было действительно в кисте. Так что не бойтесь операции, полостные наверное уже нигде и не делают, а через проколы это не так травматично.

Любовь
#7

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

гость
#8

[quote=" ОЛьга"]У меня были частые боли в середине цикла на протяжении нескольких лет, врач говорил - ну что вы хотите, болезненная овуляция. Цикл - как часы. У нас маленький населенный пункт, никаких тебе аппаратов нет. Один раз заболело так, что подумали, что аппендицит, увезли в город. Там сделали узи - аппендицита нет, сказали киста яичника 6 см. Направили на операцию, на мои вопросы - может стоит подождать? - отвечали, что это не киста желтого тела, это совсем другое, и что плановая операция в 100 раз лучше, чем если киста лопнет и меня на скорой неизвестно куда увезут к дежурному студенту-медику.
Сделали в понедельник лапару, в четверг я уже дома была. Боялась появления этих болей опять - но вот уже прошло лет - как рукой сняло, значит дело было действительно в кисте. Так что не бойтесь операции, полостные наверное уже нигде и не делают, а через проколы это не так травматично.[/quote
у меня такая же проблема была, боли в середине цикла. мне тоже две недели назад лапару делали удалили кисту правого яичника, теперь середина цикла, и боюсь повтора боли, вы меня успокоили. надеюсь все будет хорошои боли не будет . я еще под наблюдениему врача, швы недавно сняли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Дана

Года четыре назад была киста яичника, вылечила джесом. Сейчас снова спустя долгое время она появилась, сначала лечили обострение хронического аднексита, после вот киста желтого тела появилась. Принимала Дюфастон, спустя 10 дней на УЗИ показало, что киста продолжает расти, врач назначил пить димиа, и сказал если не будет положительной динамики, придется оперировать. Девушки, у кого-то может было подобное? Как у вас было? Мне 25 лет, детей нет. Накручиваю себя на плохое. Если придется оперативно удалять, то какие последствия бывают после операции? Я понимаю, что у всех индивидуально, но всё же... Спасибо.

По вашему поводу - очень рекомендую обратиться сюда - http://spas-centr.ru/. Сама боролась с "неизлечимым" со слов медиков заболеванием и была ими отправлена домой, "медицина в вашем случае бессильна". Судьба вовремя свела меня с Михаилом и теперь я здорова, успешна и счастлива. Он много от чего лечит и кодирует, от Бога у человека Дар. Выход есть всегда, надо только его найти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: