Гость
Статьи
Месячные как болезнь!

Месячные как болезнь!

Мне 18 лет. Каждый раз во время менструации я нахожусь в умирающем состоянии. Поднимается температура до 37,5, не могу на ногах находиться из-за слабости и ломоты в теле, головокружение, рвота, тошнота по ночам. Обращалась к врачам, но говорили, что с возрастом пройдёт, якобы это норма. Я девственница, гинекологических заболеваний вроде бы нет, месячные идут с 11 лет.
Дамы, как вы спасаетесь? Сил нет терпеть это. При всём этом сильные отёки на лице, на ногах. Каждый месяц я буквально заболеваю дней на 8.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я терпела аж до 30... после родов все прошло - нет боди никакой

Гость
#2
Гость

Мне 18 лет. Каждый раз во время менструации я нахожусь в умирающем состоянии. Поднимается температура до 37,5, не могу на ногах находиться из-за слабости и ломоты в теле, головокружение, рвота, тошнота по ночам. Обращалась к врачам, но говорили, что с возрастом пройдёт, якобы это норма. Я девственница, гинекологических заболеваний вроде бы нет, месячные идут с 11 лет.
Дамы, как вы спасаетесь? Сил нет терпеть это. При всём этом сильные отёки на лице, на ногах. Каждый месяц я буквально заболеваю дней на 8.

А я так вообше в обморок падаю... мой гини сказал это из за загиба матки, мама всегда укол баралгина делает мне, и боль как рукой снимает)))

Гость
#3
Гость

Я терпела аж до 30... после родов все прошло - нет боди никакой

Ятакое терпеть не могу, меня даже с работы домой отпускают в этот день, уколом баралгин спасаюсь

Гость
#4

Свечи Диклофенак. Хоть немного снимают спазмы. А так страдаю уже почти 25 лет. Жду не дождусь климакса. Поскорей бы.

Аня
#5

Мне скоро 34, я до сих пор мучаюсь, особенно первые 2 дня- крови много выходит, из-за этого головокружение, тошнота, боли и повышается температура. Один раз даже госпитализировали, кололи кровоостанавливающие. После родов симптомы ушли на несколько лет. А теперь все опять вернулось((( Так что роды-не панацея, да и возраст тут особо ни при чем думаю. врач говорит из-за гормональной дисфункции

Гость
#6

спортом начните заниматься- при том не раз в год, а регулярно

Гость
#7
Гость

спортом начните заниматься- при том не раз в год, а регулярно

Со спортом проблем нет. Сбрасывала вес года три назад, сейчас регулярно занимаюсь в зале посильными нагрузками. Вес был 75, сейчас 44. Врачи говорили, что проблемы с месячными от большого веса, сейчас же он даже ниже нормы, но проблем даже прибавилось.

Гость
#8
Гость

Ятакое терпеть не могу, меня даже с работы домой отпускают в этот день, уколом баралгин спасаюсь

Тоже всегда не могла из дома выйти во время менструации. В школе были проблемы из-за регулярных пропусков, в универе с этим попроще. Боюсь, что в дальнейшем будут проблемы с работой из-за слабого здоровья.

Гость
#9

Я тоже всегда в первый день лежкой лежала и так до 33 лет. Родила и все прошло.

Гость
#10

Да, и спасалась раньше только таблеткой баралгина.

Автор
#11
Гость

Ятакое терпеть не могу, меня даже с работы домой отпускают в этот день, уколом баралгин спасаюсь

Тоже всегда не могла из дома выйти во время менструации. В школе были проблемы из-за регулярных пропусков, в универе с этим попроще. Боюсь, что в дальнейшем будут проблемы с работой из-за слабого здоровья.

будут точно..как у меня сейчас...то пропучкала-отпрашивалась,а сейчас уже косо смотрят на мои отпрашивания,приходится терпеть (

Гость
#12

Месячные это правда как болезнь. Мне никакие обезболивающие таблетки не помогают, хоть 10 пачек сразу выпей. Свечи кетонал,нимесил тоже не помогают. Цикл 22-28 дней. Идут по 8 дней, очень обильные и сильные боли которые доводят до слез. С такими болями я наверно скоро себе нервное истощение заработаю, потому что таблетки не помогают никакие. Наверно нет еще таких обезболивающих, которые я не пила бы во время месячных. Не помогает ничего. У врача была, она говорит после родов будет легче. а до родов как жить? А если после родов не пройдет? Ну ладно бы хоть что-то бы помогало, но мне не помогает ничего. Месячные с 10 лет. Уже 11 лет так мучаюсь.

Гость
#13
Автор

Ятакое терпеть не могу, меня даже с работы домой отпускают в этот день, уколом баралгин спасаюсь

Тоже всегда не могла из дома выйти во время менструации. В школе были проблемы из-за регулярных пропусков, в универе с этим попроще. Боюсь, что в дальнейшем будут проблемы с работой из-за слабого здоровья.

будут точно..как у меня сейчас...то пропучкала-отпрашивалась,а сейчас уже косо смотрят на мои отпрашивания,приходится терпеть (А меня сами отпускают вот уже 6 лет начальник отпускает сам видя мое обморочное состояние... если до дома вовремя не дойти упаду в обморок с болеввым шоком) мои месячные терпеть не будешь даже при большом желании-просто отключишься) я думаю моему начальству мой обморок не нужен на работе да и скорую они вызывать не будут)

Гость
#14
Гость

Мне 18 лет. Каждый раз во время менструации я нахожусь в умирающем состоянии. Поднимается температура до 37,5, не могу на ногах находиться из-за слабости и ломоты в теле, головокружение, рвота, тошнота по ночам. Обращалась к врачам, но говорили, что с возрастом пройдёт, якобы это норма. Я девственница, гинекологических заболеваний вроде бы нет, месячные идут с 11 лет.
Дамы, как вы спасаетесь? Сил нет терпеть это. При всём этом сильные отёки на лице, на ногах. Каждый месяц я буквально заболеваю дней на 8.

Господи, как же я вас понимаю. Таблетки никакие мне не помогают. И обильно идут, боли просто нестерпимые и ничем боли при месячных мне не снять.

Гость
#15

Это очень тяжело, когда сильные боли и таблетки не помогают вообще. И боли ни день ни два, а 3-4 дня сильные боли от начала месячных, а еще за 2 дня до месячных начинает болеть живот.

Варвара
#16
Гость

Я тоже всегда в первый день лежкой лежала и так до 33 лет. Родила и все прошло.

заeбaли со своими сказками гинеколога-извращенца
а если не пройдёт, а ещё и ребёнка таскать?!

Пилюлька
#17

Мне 18 лет. Каждый раз во время менструации я нахожусь в умирающем состоянии. Поднимается температура до 37,5, не могу на ногах находиться из-за слабости и ломоты в теле, головокружение, рвота, тошнота по ночам. Обращалась к врачам, но говорили, что с возрастом пройдёт, якобы это норма. Я девственница, гинекологических заболеваний вроде бы нет, месячные идут с 11 лет.
Дамы, как вы спасаетесь? Сил нет терпеть это. При всём этом сильные отёки на лице, на ногах. Каждый месяц я буквально заболеваю дней на 8.

#####/^/
Автор держитесь ! Пенталгин вам в помощь! Боль не терплю , пью таблетки .
Раньше тоже тошнило ( на до мной шутили в мед.пункте 2 года :- " беременная ? " , а у меня такое состояние было 2 дня! И лежала калачиком скрутившись.
Сейчас родила, немного лучше, но бывают боли в 1 день !
Была знакомая , которая в "эти дни" в обморок падала .

Пилюлька
#18
Гость

Господи, как же я вас понимаю. Таблетки никакие мне не помогают. И обильно идут, боли просто нестерпимые и ничем боли при месячных мне не снять.

:::
-- сходите к врачу! Таблетки боль должны снять, значит что- то у вас не в порядке! Или таблетки на вас не действуют.
Мнераньше помогала "нош-па", потом "спазмалгон", теперь только "пенталгин". Хоть 2 таблетки нош-пы выпью, не действует! Видимо привыкание.

Гость
#19

у меня тоже очень болезненные месячные. Пью по 2-3 таблетки в день. Пенталгин, нурафен. Нош па не помогает. Хорошо, что работаю дома, поэтому не надо отпрашиваться.

Гость
#20

Автор, послушайте вот это, все станет ясно: https://youtu.be/EFdBytyUKT8

Гость
#21

И да, месячных у меня уже нет 3 года, как изменила питание. Свобода от кровотечений.

Татьяна
#22

Мне 41.Автор,мне нечем Вас успокоить...Проблемы из-за болезненных месячных увеличатся, как только вы начнёте работать.Я тоже 2-3 дня в месяц превращаюсь в овощ.Обмороки,головокружение,боли,отёки.Если выходной-отлёживаюсь дома,если рабочий день,то отгул или..баралгин и попозже всё равно отгул,так как толку от меня на работе в таком состоянии нет.Меняю работу часто,так как бывает,приходится работать в неадекватном состоянии на обезболивающих.Со временем начинают подозревать в приёме наркоты..Карьерного роста никакого, так как по состоянию здоровья я выбираю работу,где можно взять отгул,где не нужно бывать вес день на людях,где есть возможность "пересидеть" свои женские дни,не проявляя активности..Жду климакс..

QWERTY
#23

Я пока в школе училась в 1-4 день месячных уходила почти всегда с уроков раньше, в универе с этим проще было. До 18.5 лет, пока не лишилась девственности, месячные были очень обильные, ночная прокладка (а я их использовала и днем) полностью заполнялась максимум за 1.5 часа, при этом месячные шли неделю. После начала половой жизни последние 7 лет месячные стали не обильными и длятся 4-5 дней

Гость
#24
Гость

Жду не дождусь климакса. Поскорей бы.

+1000000

Площадь
#25

Я пропила курс Фемизола и месячные стали безболезненными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kokarda
#26
Гость

Мне 18 лет. Каждый раз во время менструации я нахожусь в умирающем состоянии. Поднимается температура до 37,5, не могу на ногах находиться из-за слабости и ломоты в теле, головокружение, рвота, тошнота по ночам. Обращалась к врачам, но говорили, что с возрастом пройдёт, якобы это норма. Я девственница, гинекологических заболеваний вроде бы нет, месячные идут с 11 лет.
Дамы, как вы спасаетесь? Сил нет терпеть это. При всём этом сильные отёки на лице, на ногах. Каждый месяц я буквально заболеваю дней на 8.

Такие проблемы является признаком слабой энергетики. Говорю по собственному опыту. Нужно заниматься энергетическими практиками для женщин. Количество выделений существенно уменьшилось (пользуюсь ежедневки).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема