Гость
Статьи
Киста яичника при …

Киста яичника при приеме «Клайры»

Девчонки, у кого такое было, обнаружили функциональную(по УЗИ) кисту в правом яичнике 3 см при приеме ок «Клайры» с декабря 2016, почти год. Начались ужасные колющие боли внизу живота, уже два УЗИ сделала в течении нескольких дней и она подросла за несколько дней на 10 мм, гинекологу не понравился такой её рост и завтра я иду сдавать онкомаркеры - как же страшно! Также, в 2005-и году у меня была обнаружена также фолликулярная киста, в том же яичнике, были адские боли и мне её вырезали, после были часто воспаления, мелкие жидкостные скопления, но всё вылечивала, меня раньше никогда не отсылали на онкомаркеры! Как она могла образоваться при приеме ок? До этого пила «Джес» и было всё ок... Пишите у кого такое было??

Карина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на Димиа сегодня однаружили функциональную кисту, пила больше 2 лет- было нормально. А тут уже второй цикл подряд мазня посреди цикла на фоне приема ОК, ничего не пропускала и с несочетаемым не принимала, пошла к врачу. Сказали - бросать пить, месяц пропустить естественного цикла без ОК, а после того сделать езе УЗИ и там смотреть, пройдет само или нужно лечение. Значит, бывают и сбои и случаи, когда конкретные ОК не подходят или перестают подходить.

Карина
#2

[quote="Гость"]У меня на Димиа сегодня однаружили функциональную кисту, пила больше 2 лет- было нормально. А тут уже второй цикл подряд мазня посреди цикла на фоне приема ОК, ничего не пропускала и с несочетаемым не принимала, пошла к врачу. Сказали - бросать пить, месяц пропустить
естественного цикла без ОК, а после того сделать езе УЗИ и там смотреть, пройдет само или нужно лечение. Значит, бывают и сбои и случаи, когда конкретные ОК не подходят или перестают подходить.

А мне сказали пить наоборот более высокодозированный ок, в частности, Джес. А у вас какие размеры кисты и есть ли боли? У меня болит и в поясницу отдаёт и во время секса ужасная боль, но, главное пропало либидо и всё стало бесчувственно там ((((. Вам ничего не сказали про онкомаркеры?

Карина
#3
Гость

У меня на Димиа сегодня однаружили функциональную кисту, пила больше 2 лет- было нормально. А тут уже второй цикл подряд мазня посреди цикла на фоне приема ОК, ничего не пропускала и с несочетаемым не принимала, пошла к врачу. Сказали - бросать пить, месяц пропустить естественного цикла без ОК, а после того сделать езе УЗИ и там смотреть, пройдет само или нужно лечение. Значит, бывают и сбои и случаи, когда конкретные ОК не подходят или перестают подходить.

Ещё у меня температура 36,9-37,1, тошнота и ужасно болят почему-то именно соски, а сама грудь мягкая...У кого также, девчонки? Как же страшно...

Гость
#4
Карина

Ещё у меня температура 36,9-37,1, тошнота и ужасно болят почему-то именно соски, а сама грудь мягкая...У кого также, девчонки? Как же страшно...

У меня температуры нет- ну или я не чувствую ничего особого, не измеряла, а на УЗИ показало, что овуляция идет, хотя ее не должно быть. Собственно как сказала врач, по сути это еще не киста как таковая, а просто яичники работают, чего не должно быть при ОК, допивать упаковку, в двойной дозировки -утром и вечером по таблетке, чтобы не было мазни, а потом как закончу- все, месяца 2 перерыва, то есть следующий цикл до естественных месячных без ОК ждать, потом делать УЗИ, и после того если есть желание - можно подбирать ОК, возможно, другие, если что-то не то- то уже лечиться. А так ни тошноты, ни боли в груди нет. Я вообще хожу -ничего не чувствую нехорошего,только пардон, пойдешь в туалет- к вечеру на ежедневке следы, я же утром пью ОК и к вечеру часть выводится. И когда врач ощупывала живот - справа ничего, а слева когда в том месте, где яичник, нажала, стало неприятно, чуть больновато, а так обычно же не мну ничего, вот и не чувствую...

Гость
#5

А так если нажимать "до самыхз кишок" - вообще ничего не болит, и либидо как обычно, не выше и не ниже, хорошо хоть до того, когда я еще думала "мелочи", муж сообразил кончать не в меня и вовремя доставать, а потом с презервативами, тест на всякий случай позавчера делала - отрицательный, нормально все, еще до того, как была у врача. Но мне ближайшие полгода однозначно никакой беременности - лечу другую болячку, возможно, препараты от нее снизили эффект ОК (хотя в инструкции этого не написано и врач сказал, все совместимо, а вот видимо, индивидуально иногда бывает и так).

Карина
#6
Гость

А так если нажимать "до самыхз кишок" - вообще ничего не болит, и либидо как обычно, не выше и не ниже, хорошо хоть до того, когда я еще думала "мелочи", муж сообразил кончать не в меня и вовремя доставать, а потом с презервативами, тест на всякий случай позавчера делала - отрицательный, нормально все, еще до того, как была у врача. Но мне ближайшие полгода однозначно никакой беременности - лечу другую болячку, возможно, препараты от нее снизили эффект ОК (хотя в инструкции этого не написано и врач сказал, все совместимо, а вот видимо, индивидуально иногда бывает и так).

Все как Вы описываете у меня было в первую овуляцию при отмене Джес и тогда мне тоже подозревали кисту, якобы один фолликул не лопнул, у меня первая овуляция после почти полуторагодичного приёма Джес сопровождалась ужасными колющими болями, но во время секса было не больно и было либидо, но подозревали кисту. В результате всё было ок, никаких кист не появилось, так что не волнуйтесь, просто прорвалась овуляция, гормональный всплеск, ведь 2 года ваши яичники спали.

Ольга
#7
Карина

Девчонки, у кого такое было, обнаружили функциональную(по УЗИ) кисту в правом яичнике 3 см при приеме ок «Клайры» с декабря 2016, почти год. Начались ужасные колющие боли внизу живота, уже два УЗИ сделала в течении нескольких дней и она подросла за несколько дней на 10 мм, гинекологу не понравился такой её рост и завтра я иду сдавать онкомаркеры - как же страшно! Также, в 2005-и году у меня была обнаружена также фолликулярная киста, в том же яичнике, были адские боли и мне её вырезали, после были часто воспаления, мелкие жидкостные скопления, но всё вылечивала, меня раньше никогда не отсылали на онкомаркеры! Как она могла образоваться при приеме ок? До этого пила «Джес» и было всё ок... Пишите у кого такое было??

Принимаю клайру 5 месяцев. Отсутвует менструация. Появилась киста 4 см. Отменили препарат. Будем наблюдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8
Ольга

Принимаю клайру 5 месяцев. Отсутвует менструация. Появилась киста 4 см. Отменили препарат. Будем наблюдать.

Подскажите как ваши дела,что с кистой, прошла ли она с месячным,у меня такая же ситуация,клайра 5 мес,появилась киста 4см,отменили препарат ,жду мен-ю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема