Гость
Статьи
Беспокойство родителей …

Беспокойство родителей по поводу здоровья моей девушки

Добрый вечер дамы .
Мне 24 , ей 29 , у нас с девушкой отличные отношения , возраст не помеха для нас , через год хотим сыграть свадьбу , но и конечно нас всех не обходят стороной советы родителей , родных и близких . Мне повторяют что это не самая лучшая идея намекая на возраст , а именно на дальнейшее развитие здоровье девушки , ведь она 4 десяток якобы разменивает скоро ... Сама она не была замужем и мне заявляют что после 30 могут дела осложнится с первой беременностью , что конечно же плохо . И что мол в своём возрасте она уже давно должна иметь детей . Далее пошли также рассказы о климаксе , гормонах , родные сильно хотят заверить меня то что если я сейчас вижу её в свои 30 молодой и в самом то деле она и не выглядит на эти годы , выглядит младше , то через лет 5 - 10 будет огромная разница и вся эта красота уйдёт как ветром сдуло ... Они говорят что придёт время я пожалею о своём решении , что молод и могу найти помоложе , если с психологической точки зрения их возраст не мучает то с точки зрения здоровья они суетятся , я их понимаю . Но я знаю что хочу быть с этим человеком . Вот поэтому решил обратится сюда послушать разные мнения , вопрос с беременностью конечно меня самого не мало тревожит .

Reorta
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детсад. Вы завтра можете идти и упадёт кирпич на голову. Никто не знает, что будет завтра.

Гость
#2

Автор, а ты где живешь ? С людьми общаешься? Видел 30-летних, 40-летних женщин сам? Знаешь, во сколько другие женщины рожают на примерах из жизни? Вообще, рано тебе жениться, ребёнок ты ещё.

Гость
#3

У вас очень маленькая разница- это ничего вообще. Детей можно рожать до 40 запросто. Так что не слушайте родственников

#4
Гость

Автор, а ты где живешь ? С людьми общаешься? Видел 30-летних, 40-летних женщин сам? Знаешь, во сколько другие женщины рожают на примерах из жизни? Вообще, рано тебе жениться, ребёнок ты ещё.

Причём здесь что я видел и кого я видел , а тем более где я живу , есть факты то что с возрастом беременность проходит тяжелее об этом многие говорят , не зря говорят , всему своё время . Здесь идёт разговор о родах в первый раз , да и вообщем , как я понял вас я задел нормально так своим постом )

Гость
#5

я сама рожала в 30, никаких проблем. Но...Тут, автор, гарантий никто не даст. Да, по умолчанию, девушка помоложе фертильнее и предпочтительнее, если хотите много детишек. рискните. В конце концов разводы никто не отменял. Ну не получится в ближайшие лет 5 с детьми - подумаете, разведетесь. Только в совместное имущество не вкладывайтесь пока.

Гость
#6
Reorta

Добрый вечер дамы .
Мне 24 , ей 29 , у нас с девушкой отличные отношения , возраст не помеха для нас , через год хотим сыграть свадьбу , но и конечно нас всех не обходят стороной советы родителей , родных и близких . Мне повторяют что это не самая лучшая идея намекая на возраст , а именно на дальнейшее развитие здоровье девушки , ведь она 4 десяток якобы разменивает скоро ... Сама она не была замужем и мне заявляют что после 30 могут дела осложнится с первой беременностью , что конечно же плохо . И что мол в своём возрасте она уже давно должна иметь детей . Далее пошли также рассказы о климаксе , гормонах , родные сильно хотят заверить меня то что если я сейчас вижу её в свои 30 молодой и в самом то деле она и не выглядит на эти годы , выглядит младше , то через лет 5 - 10 будет огромная разница и вся эта красота уйдёт как ветром сдуло ... Они говорят что придёт время я пожалею о своём решении , что молод и могу найти помоложе , если с психологической точки зрения их возраст не мучает то с точки зрения здоровья они суетятся , я их понимаю . Но я знаю что хочу быть с этим человеком . Вот поэтому решил обратится сюда послушать разные мнения , вопрос с беременностью конечно меня самого не мало тревожит .

Сейчас, по моему, мало кто стремиться рано рожать. И после тридцати первая беременность далеко не редкость в наши дни. И рожают, в основном, естественным путём сейчас в тридцать с небольшим. Так что не порьтесь. Все индивидуально. Если сейчас Ваша девушка выглядит моложе, то и дальше так будет. Мне 43, всегда молодо выглядела, и на 30 летних мужиков на многих, как на дядечек смотрю. И родила, кстати, недавно)

Гость
#7

автор, просто ваши родители не хотят вашей свадьбы , скорее всего вы домашний парень , маме в рот смотрите, когда у вашей девушки будет климакс , то у вас тоже стоять не особо будет , 5-6 лет это не 20 -30 лет разницы, посмотрите на жену президента Франции

Она
#8
Reorta

Причём здесь что я видел и кого я видел , а тем более где я живу , есть факты то что с возрастом беременность проходит тяжелее об этом многие говорят , не зря говорят , всему своё время . Здесь идёт разговор о родах в первый раз , да и вообщем , как я понял вас я задел нормально так своим постом )

лучше отпустите девушку, у вас много комплексов и вы очень зависимы от мнения родителей. К 24 годам уже можно иметь представление о том, кто вам нужен в жизни.

Алинка
#9

Автор, а вы мужчина или своим умом, а не родственников пробовали жить?

По сабжу - она вам не очень нужна, если на вас могут так повлиять советы родственников

Мадам X
#10

В этом возрасте не видно разницы,особенно,если вы одинаковой конституции.Конечно,если молодой человек на вид как пятиклассник,а девушка в теле,то да,дальше будет еще заметнее.А как и кто будет выглядеть лет через ....надцать ,одному Богу известно.

Гость
#11
Reorta

как я понял вас я задел нормально так своим постом )

Вы нас всех задели своей тупостью. Мне 22, я и то своим умом живу лет пять уже, а вы все кого-то слушаете.

Гость
#12
Мадам X

В этом возрасте не видно разницы,особенно,если вы одинаковой конституции.Конечно,если молодой человек на вид как пятиклассник,а девушка в теле,то да,дальше будет еще заметнее.А как и кто будет выглядеть лет через ....надцать ,одному Богу известно.

Да какая разница кто и как выглядит, при чем тут это? Вы текст читали вообще?

Гость
#13

А у следующей синиюева под гоащами будет - забеспокоятся, что почки больные. У другой волос жидкий - вдруг по наследству передаст. А у другой поры широкие - значит печень плохо работает. И т.д. и т.п.
Вы что хотите? Чтобы тут вам сказали - да, пляшите под дудку родни.
Ну раз хотите, так пляшите! Как надоест начнете взрослеть морально... А может и не начнете...
А девушку лучше бросьте. Найдите 18 летнюю и обязательно отправьте на мед.обследования что бы все проверить, чтоб сюрпризов неприятных не случилось.
А вот эти советующие вас слушаются с кем им встречаться, жениться и т.п. ? Они тоже свою жизнь на общий суд выносят? А то какой то Дом2 получается :D

Гость
#14

Всё равно ты разведешься с любой, хоть ей на 10 лет меньше будет и выглядеть будет, как старшеклассница. Ты сам дитё и будешь таким ещё очень долго.

Оля
#15

правильно она говорит про беременность. эти все болезни с возрастом усугубляется. Мне самой врач говорит что надо поскорее родить а то потом будут с этим проблемы. Лучше сейчас подумать о этой проблеме ,тянуть нельзя

Гость
#16
Гость

А у следующей синиюева под гоащами будет - забеспокоятся, что почки больные. У другой волос жидкий - вдруг по наследству передаст. А у другой поры широкие - значит печень плохо работает. И т.д. и т.п. Вы что хотите? Чтобы тут вам сказали - да, пляшите под дудку родни. Ну раз хотите, так пляшите! Как надоест начнете взрослеть морально... А может и не начнете... А девушку лучше бросьте. Найдите 18 летнюю и обязательно отправьте на мед.обследования что бы все проверить, чтоб сюрпризов неприятных не случилось. А вот эти советующие вас слушаются с кем им встречаться, жениться и т.п. ? Они тоже свою жизнь на общий суд выносят? А то какой то Дом2 получается :D

Забавно вышло бы, найди он 18-летную, а она бесплодная :D , а его "старуха" родит без проблем.

Гость
#18

ой, ну и разница, 5 лет это ни о чем вообще...вашим родителям не нравится девушка чем то другим или не хотят чтоб вы рано женились.

Гость
#19

дамы, что все так злобно встрепенулись? нормальные опасения у парня. Это в более позднем возрасте такая разница ерунда. Наоборот ,для повторных браков даже лучше, когда мужчина помладше. А тут парень только из института, молодой специалист, не факт, что много зарабатывает. А даме уже пора рожать. Потянет ли молодой отце семейства сразу всех, и жену в декрете, и младенца ? Если ждать, пока парень заматереет и поднакопит капиталы - так вроде дама уже под 40, все равно рожать уже посложнее. На самом деле отсюда ноги и растут у обратной разницы в возрасте, когда женщина моложе. Мужчина уже состоявшийся, с жильем и хорошим стабильным заработком - вот и берет в жены девушку лет на 5 младше, спокойно рожают детей, зная что есть на что их растить.

Гость
#20
Гость

автор, просто ваши родители не хотят вашей свадьбы , скорее всего вы домашний парень , маме в рот смотрите, когда у вашей девушки будет климакс , то у вас тоже стоять не особо будет , 5-6 лет это не 20 -30 лет разницы, посмотрите на жену президента Франции

ну как раз жена президента Франции детей ему не родила. Автор же не за внейшний вид дамы переживает, а за детородные функции

Гость
#21

Четвёртый десяток она разменяет через через 11 лет, вроде?) У вас нормальная разница, незначительная, до климакса ей ещё далеко и рожать в самый раз, вы как с прошлого века)

Гость
#22

да, в 30 лет могут быть проблемы с беременностью, как и в 20. А могут и не быть. Автор, вы тупой или прикидываетесь? Правда думаете, что у всех беременность одинаково протекает? А правда, что у всех мужиков в одинаковом возрасте стоять перестает?

657592
#23

Автор, мне 38 а мужу 33, детей хоттм через год -2, выглядим красивой и счастливой парой))) а сейчас скажу то, за что очень стыдно. Я сделала 3 аборта за год, вот просто как ветром задувает((( не рржаю так как в процессе покупки квартиры, плюс нужно немного подкопить на декрет. А так - вобше проблем нет.

Джипси
#24

Ну и что? Там видно будет, прижмет сильно - разведешься и женишься на молодой. Главное - тебе до пенсии можно детей заводить с ней или с другой.

Гость
#25

В 24 жениться- глупость. Живи так, предохранялся. Брак - это лотерея. Но сейчас чаще всего схема брака такова - свадьба, беременность, роды, послеродовая депрессия, развод, распил имущества (чаще всего мужчина уходит голый и босый), алименты. Тебе это надо? Любишь девушку - ну и люби. Зачем этот самый брак -то тебе нужен?

Дина
#26

Моя мама вышла замуж в 29, отцу 21 год был. Родила нас 3 сестёр. У меня знакомая вышла замуж в 18 и смогла забеременеть только в 29, муж на стороне детей успел сделать. Все относительно, вам заранее никто не скажет, разница у вас не большая, вы не мальчик уже, а в себе то уверены, спермограмму сдавали, проблемы и у вас могут быть. Любите, характерами сходитесь, вместе спокойно и уютно - ,женитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

у вас вообще разница не о чем. это вообще ерунда. а уж на мнение остальных вообще. мне 37. молодому человеку 28. всё супер. ну буду если чувствовать какой то некомфорт. попью что то как все. Лигнариус например не гормональный. но пока даже думать не хочу об этом) живу и наслаждаюсь жизнью и вам советую. ин е слушать родителееееей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема