Гость
Статьи
А какие дни цикла у …

А какие дни цикла у вас болит грудь?

Девочки, вопрос в теме. У меня раньше болела грудь за 1 неделю до месячных. А тут уже как два цикла грудь начинает болеть (по бокам и снизу при нажати) на 11-12 день. Узи молочных желез делаю регулярно - раза 3 в год. У меня 3-и небольших кисты до 5 мм. Последние узи делала месяц назад. На гормоны сдавала в июле. Все в норме. У меня уже паника началась из-за того что грудь начинает болеть так рано. Беременность исключена.

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Забыла написать. Грудь перестает болеть за 1 неделю до месячных.

835515
#2

Забыла написать. Грудь перестаёт болеть за 1 неделю до месячных.

Гость
#3

Не паникуйте. Это нормально. У меня в молодости болела грудь, потом лет 10 не болела вообще, сейчас опять опять начала болеть перед месячными. Мне 47, а вам сколько лет?

Юлия
#4
Гость

Не паникуйте. Это нормально. У меня в молодости болела грудь, потом лет 10 не болела вообще, сейчас опять опять начала болеть перед месячными. Мне 47, а вам сколько лет?

Мне 38 лет. Просто всегда болела за неделю. А тут на 11 день и перестает болеть за неделю. Раньше такого не было.

Гость
#5

У меня болит грудь после тренировок, если жму больше 300. Но это если я давно в зале не был.

Гость
#6
Юлия

Мне 38 лет. Просто всегда болела за неделю. А тут на 11 день и перестает болеть за неделю. Раньше такого не было.

В таком возрасте уже могут начинаться гормональные изменения.

Лето 👁
#7

У меня грудь не болит никогда, за 5-6 дней до начала месячных увеличивается немного

Гость
#8

У меня тоже болит в конце цикла, в последний раз очень сильно болела, кололи соски, я даже думала, что беременна, но оказалось нет

Гость
#9

За неделю-полторы до месячных.

annasuhina
#10

никогда не болит

Гость
#11

У меня грудь болит с 14 по 16 дни цикла и потом еще на 22 день. Это нормально. Именно в эти дни (дни овуляции и на 9 день после овуляции) происходит физиологический подъем уровня эстрогенов и грудь реагирует на такой подъем. Если беременности нет, то дней за 5 до месячных она перестает болеть. А вот если болит перед месячными, то это признак мастопатии.

Гость
#12

Никогда в жизни не болела. Капец даже при гв пушап носила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Дня с 10-12 начинает болеть и болит по нарастающей. На второй день месячных проходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема