Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Здравствуйте.Поставили диагноз по онко- цитологии
1эрозия
2 эктропион
3
Дисплазия 2-3 степени.
Девочки,кто с этим сталкивался.
Что и как вы делали

Динара
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забила и больше к врачам не ходила.Сейчас такое время, что даже прививки убивают, не то, что ложные диагнозы, заставляющие людей делать химиотерапию
Я в курсе того, что происходит в медицине, потому что сама -врач.
Потому я просто перестала ходить к врачам и живу уже 7-й год спокойно.

Было дело
#2

Там надо радионожом прижечь повехность или хотя бы электроножом. Затем наблюдаться у врача, промывать рану слабым раствором марганца. И все вылечивается.

Гость
#3

Я тоже забила, а потом забеременела. Переживала, что с такой шейкой матки не рожу, но все нормализовалось, восстановилось и рожала сама. Теперь вот опять покраснение и требуют чтобы я сделала кольпоскопию. Слышала, что на западе эрозию даже не прижигают и вообще относятся проще.

Наталья
#4

Мне ставили диагноз ЦИН2,делала радиоволновую конизацию шейки матки под общим наркозом.Три дня меня наблюдали врачи,отпустили домой.По месту жительства продержали на больничном 2 недели.Гистология показала воспаление шейки матки...

Гость
#5

Переделайте кольпоскопию и анализ на атипичные клетки. Не могла попасть к своему врачу то в отпуске то на учебе то болеет то ещк что. Пошла к платному на осмотре быстренько и кольпоскопию сделала, все что можно было найти нашла, сказала предрак все очень плохо. Тут попала к своей, она направила в другую жк где патологиями шейки матки занимаются. На кольпоскопии понаходили разного но не все так страшно как в первый раз. Пока назначили свечи с витаминами и потом переделывать буду кольпоскопию. Ну и скорее прижигать. А то первая врач сразу чуть ли на месте конизацию не сделала

Гость
#6

у вас много всего что-то,эрозия и дисплазия,еще и 2-3 ст,но вообще да,если сделали анализы и проверили на все болезни,то сначала вылечить их,а потом пролечиться,у меня была дисплазия 1ой степени,в принципе пишут,что при них ничего не делают,могут сами пройти,но могут и дальше пойти,так что пролечили радиоволнами,все нормально,почти год прошел.ничем не промывайте только.делайте как врач скажет,я до и после процедуры свечи использовала 5 дней - это все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

на конизацию соглашайтесь только если большой радиус поражения,зачем вам эта конизация?вы на кольпоскопии сами видели как там вообще дела,кстати или вам только заключение сказали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: