Гость
Статьи
Тонкий эндометрий …

Тонкий эндометрий матки

Здравствуйте. Такая проблема...Два месяца подряд у меня была очень скудная менструация. А сейчас задержка, обычно за неделю я понимала, что придут, а тут НИЧЕГО. У меня тонкий эндометрий матки-всего 4мм, плюс ко всему хр. сальпингоофорит, и я про лечила дисплазию шейки матки. Боюсь, что месячные совсем пропадут! Кто был в такой ситуации, как лечились?

Надежда
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи какие рекомендации дают?

Надежда
#2
Гость

А врачи какие рекомендации дают?

мне мой гинеколог вообще сказала: дисплазию Пролечишься, приедешь, сдашь ещё раз мазок на цитологию, если всё будет нормально будем планировать беременность. Только наверно она не учла, что с эндометрием 4мм. беременность не возможна.

Гость
#3
Надежда

Только наверно она не учла, что с эндометрием 4мм. беременность не возможна.

Для беременности эндометрий наращивается гормонами без проблем.

Гость
#4
Надежда

мне мой гинеколог вообще сказала: дисплазию Пролечишься, приедешь, сдашь ещё раз мазок на цитологию, если всё будет нормально будем планировать беременность. Только наверно она не учла, что с эндометрием 4мм. беременность не возможна.

Эндометрий 4 мм на 5-6 день цикла может быть вариант нормы. Нарастет еще за весь цикл. А вы на какой день цикла узи делали?

Гость
#5

Сходите ко врачу потом еще обязательно, тем более вам врач сказала подойти к ней. И она вам выпишет лекарства(возможно даже гормональные) для лечения скудных месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#6

Слушайте, эндометрий без проблем наращивается лекарствами, я, когда ЭКО делала в Маме, врачи мне его нарастили лекарствами, это не самая большая проблема. Можете на сайте Мамы проконсультироваться или к ним на прием сходить. Оч рекомендую Любимкину, она спец по этому вопросу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: