Гость
Статьи
Откуда взялся цистит?

Откуда взялся цистит?

Добрый день. Ситуация такова: мне 26, прежде был один партнёр и половые контакты случались 1-2 раза в неделю. Теперь начала встречаться с мужчиной и в течение трёх недель мы ведём очень активную, страстную половую жизнь 4-5 раз в неделю, всегда предохраняться презервативами. Вчера вечером мне стало больно ходить в туалет по-маленькому, а потом в конце каждого мочеиспускания я заметила КРОВЬ! Побежала к врачу, она сказала, что это острый цистит, назначила конефрон и фурамаг. Да, я действительно последние пару недель очень переохлаждаю ноги, приходится бывать подолгу на улице.Но я уже успела начитаться, что цистит бывает посткоитальный, а ещё на фоне подцепленной половой инфекции. Места теперь себе не нахожу!Девочки, выручайте, у кого такое было?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакая это не инфекция. Он бывает при частом сексе, у некоторых женщин. Это индивидуальная особенность строения половых органов. Перестанете так часто заниматься сексом и цистита не будет. По русски называется затрахали

Гость
#2
Гость

Никакая это не инфекция. Он бывает при частом сексе, у некоторых женщин. Это индивидуальная особенность строения половых органов. Перестанете так часто заниматься сексом и цистита не будет. По русски называется затрахали

У меня было такое, оказались хламидии.... про особенность органов это бред, как только вылечила хламидии о цистите забыла!

Гость
#3
Автор

Добрый день. Ситуация такова: мне 26, прежде был один партнёр и половые контакты случались 1-2 раза в неделю. Теперь начала встречаться с мужчиной и в течение трёх недель мы ведём очень активную, страстную половую жизнь 4-5 раз в неделю, всегда предохраняться презервативами. Вчера вечером мне стало больно ходить в туалет по-маленькому, а потом в конце каждого мочеиспускания я заметила КРОВЬ! Побежала к врачу, она сказала, что это острый цистит, назначила конефрон и фурамаг. Да, я действительно последние пару недель очень переохлаждаю ноги, приходится бывать подолгу на улице.Но я уже успела начитаться, что цистит бывает посткоитальный, а ещё на фоне подцепленной половой инфекции. Места теперь себе не нахожу!Девочки, выручайте, у кого такое было?

Было такое, оказались хламидии, пролечилась плюс сделали цистоскопию назначили лечение и все прошло) это у вас инфекция какая то..

Ирина
#4

Цистит действительно в подавляющем большинстве случаев - следствие хронических венерических заболеваний. Сходите к венерологу и проверьтесь - наверняка что-нибудь обнаружит: а уж от какого из мужиков - вопрос открыт.

А переохлаждение и стрессы просто вызывают обострение хронической инфекции.

Гость
#5
Автор

Добрый день. Ситуация такова: мне 26, прежде был один партнёр и половые контакты случались 1-2 раза в неделю. Теперь начала встречаться с мужчиной и в течение трёх недель мы ведём очень активную, страстную половую жизнь 4-5 раз в неделю, всегда предохраняться презервативами. Вчера вечером мне стало больно ходить в туалет по-маленькому, а потом в конце каждого мочеиспускания я заметила КРОВЬ! Побежала к врачу, она сказала, что это острый цистит, назначила конефрон и фурамаг. Да, я действительно последние пару недель очень переохлаждаю ноги, приходится бывать подолгу на улице.Но я уже успела начитаться, что цистит бывает посткоитальный, а ещё на фоне подцепленной половой инфекции. Места теперь себе не нахожу!Девочки, выручайте, у кого такое было?

сдай мазок на хламидии трихомонады гонорею уреоплазму и узнаешь ответ

Гость
#6
Ирина

Цистит действительно в подавляющем большинстве случаев - следствие хронических венерических заболеваний. Сходите к венерологу и проверьтесь - наверняка что-нибудь обнаружит: а уж от какого из мужиков - вопрос открыт.

А переохлаждение и стрессы просто вызывают обострение хронической инфекции.

Госпадииии... чем тебя так мужики то обидели?

Гость
#7

отчего же у детей тогда бывает...

Гость
#8
Гость

отчего же у детей тогда бывает...

скрытая инфекция, меня в детстве тоже легонько мучал, а с началом половой жизни становилось только хуже, хотя все па были в презервативы, оказалось хламидии, их можно и в роддоме подцепить а могут и при родах от матери передасться а могут даже и бытовым путем если кто из родственников болеет. Я когда от них лечилась, мне врач сказал пусть те кто со мной живут, родители, бабушки, тети, дяди тоже пролечатся

Ирина
#9

У детей от грязи. Когда родители их не научили подмываться и д е р ь м о из задницы попадает в п и с ь к у.

Гость
#10
Ирина

У детей от грязи. Когда родители их не научили подмываться и д е р ь м о из задницы попадает в п и с ь к у.

На себе испытала? *** из задницы не может попадать в письку

Ирина
#11

Читай литературу, о в ц а бердичевская. Цистит у детей часто вызван
не соблюдением гигиены.

Гость
#12

У меня такое было от частого секса. Как потом выяснили с врачом - аллергическая реакция на латекс. Проявлялось в виде цистита или молочницы. Прошло сразу как вышла замуж и сняли резинку)))

Гость
#13

Мужик чем-то заразил. Вот и цистит

Гость
#14
Гость

У меня такое было от частого секса. Как потом выяснили с врачом - аллергическая реакция на латекс. Проявлялось в виде цистита или молочницы. Прошло сразу как вышла замуж и сняли резинку)))

а зачем снимать резинку?))) это чревато залетами... плюс микрофлора партнера как раз таки наоборот может и вызывать цистит

Гость
#15

это кишечная палочка, обычно сдают мазок на флору и пасев и мочу на посев а потом уже цистит лечут , а если это палочка( она чаше всего) то лечат антибиотиками и свечами( вагинальными) тк палка живет и обнаруживается при восполении в большом количестве и в моче и в мазке, для успокоения можно сдать на уреоплащму и микоплазму

Гость
#16

пИсаете после секса? нужно обязательно, я серьезно. плюс всегда подмываться до и после. пока секс на две недельки отложите и пролечитесь хорошо. и следите чтобы ничего не натирало там вам и не сухо было

Таша Маликова
#17

Если цистит повторяется периодически, то это уже сигнал для того, чтоб топать к врачу. Или не срабатывают защитные силы организма, или инфекция гуляет по организму и постоянно вызывает обострение. Лучше один раз основательно обследоваться и пролечится и потом забыть о проблеме надолго. Мне мой гинеколог с клиники GMS очень серьёзную терапию подобрала. И антибиотики подключили, и два месяца гомеопатии на растительной основе. Плюс мужа тоже проверяли, чтоб он не был носителем какой-либо инфекции. После этого уже как год цистит вообще не даёт о себе знать, хотя до этого раза 3-4 в год точно появлялся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люба
#18

а на иппп сдавали анализы? от цистита может бетадин помочь, по своему опыту знаю. хотя им много чего другого можно попутно "там" пролечить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: