Гость
Статьи
Беременность для …

Беременность для лечения миомы

Добрый день всем! Вопрос такой. У меня миома 35 мм. Врачи говорят, что ситуация практически критическая. Растет быстро и в ближайшее время может начаться кровотечение и неизбежна операция с вырезанием матки. Гинекологи настаивают на том, чтобы я забеременела в ближайшие месяца два-три максимум. Это, говорят они, остановит рост миомы и для меня практически жизненная необходимость. Прошу вашего совета, действительно ли это может помочь? И как надолго остановит рост миомы?

8 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Они это тебе говорят для того, чтобы ты без деток не осталась. Беременей и рожай. А поведение миомы во время беременности не предсказуемое. Рожай срочно, пока без матки не осталась.

Вика
#2
chapurina.olga

Добрый день всем! Вопрос такой. У меня миома 35 мм. Врачи говорят, что ситуация практически критическая. Растет быстро и в ближайшее время может начаться кровотечение и неизбежна операция с вырезанием матки. Гинекологи настаивают на том, чтобы я забеременела в ближайшие месяца два-три максимум. Это, говорят они, остановит рост миомы и для меня практически жизненная необходимость. Прошу вашего совета, действительно ли это может помочь? И как надолго остановит рост миомы?

Автор, у меня миоима была 75 мм, она как бы "врезалась" в матку и стала каменеть, да-да, именно каменеть, хотя не знаю какая она должна быть на самом деле, может быть как "желе". У меня критические дня были такие, что из меня выходили куски с полкулака и в метро от боли обмороки были, когда был 5 или 6 обморок, то решила делать операцию. Лапораскопия мне не подошла, делали полостную, удалили помимо этой огромной миомы еще 6 маленьких. Как мне кажется она у меня появилась после медикаментозного аборта. После операции прошло 4 года и опять полезли эти миоимы. Но у меня, автор, есть ребенок.

Гость
#3

Тут лотерея: может уйти, а может потом и заново возникнуть. А ребёнка уже никуда не денете. Мне тоже сказали, что быстрее рожай. Пока не нашла грамотного врача, который сказал, что все прекрасно можно удалить с сохранением детородного органа
Ищите хорошего спеца

#4

Про гормональную спираль "Мирена" слышали? Её используют для лечения миомы.

Татьяна
#5

Миома во время беременности растет вместе с маткой.У меня была 0,8 см до беременности,во время беременности выросла до 4 см..потом снова уменьшилась. Врачи торопят потому,что если ещё расти продолжат,то да,могут и матку удалить,увы

Автор
#6

Очень хочу ребеночка. Но мой МЧ нет, к сожалению. И боюсь больше не родить. А так хочется крохотного малыша. Как представлю!! Эх!(( сегодня что самое интересное первый день задержки и какая-то водичка из меня льется. И главное грудь как обычно перед М не разбухла, не болит. Уж не миома ли шалит та самая?

гость
#7

Беременность не является способом лечения миомы матки! Есть другие методы. Проконсультируйтесь у квалифицированных специалистов! Врачи Центра лечения миомы матки бесплатно консультируют через сайт миома.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я читала тоже, что миома рассасивается при беременности, там потому что в организме гормональные перестройки, словно при гормональном лечении.

Но вообще стоит почитать научные статьи, например гинеколога-онколога Тонияна Константина, мне кажется я у него про это и читала. А ещё у него поищите про метод лечения - эмболизация маточных сосудов, помню, что современный метод лечения очень.
В любом случае, ищите варианты и разные мнения, удаление матки - самый радикальный вариант

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: