Гость
Статьи
нет секса = вред?

нет секса = вред?

Рассталась с мч. Нет секса уже больше года. И не хочу! Либидо на нуле. Подруги говорят, что это очень плохо для женского здоровья. Так ли это?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Монахини живут меньше? Нет? Значит и вред здоровью преувеличен

Привет
#2

Да ерунда! Вред здоровью,если с кем попало,без любви.

Скотинка
#3

Вредно для здоровья, если регулярно есть возбуждение, но нет разрядки! А если нет ни то что возбуждения, а даже и желания, то никакого вреда здоровью от отсутствия секса нет.

мышь+
#4

Если желания нет, то ничего вредного. А вот когда везде и во всем огурец с двумя томатиками начинает видеться, тогда да, проблемно

Аля
#5

Не знаю, мне кажется каждая женщина по разному это ощущает, у кого то и 2 дня уже невтерпёж , кто-то годами может жить без секса и им впринципе нормально. У меня была такая ситуация, Парень уезжал надолго, и в армию ходил, и расставались на месяцы, была год без секса, но я и не хотела, парня нет и секса не хочется, и я себя ощущала нормально, гинеколог говорила что здоровью сильного вреда не приносит , но только нервам может частенько,но другое дело когда мч рядом.......

Гость
#6

Если не хочется- не вредно. Если хочется, удовлетворяйте себя сами. И делов то.

annasuhina
#7

п чего тут вредного? наоборот меньше болячек

Гость
#8
evg2502

Рассталась с мч. Нет секса уже больше года. И не хочу! Либидо на нуле. Подруги говорят, что это очень плохо для женского здоровья. Так ли это?

По-моему, когда долго нет интима, то организм как-то привыкает к этому и человек нормально себя чувствует. Но стоит один разок хорошенько по#ахаться..будет хотеться ещё и ещё.
Организм как бы наверстывает упущенное.
Я уезжала в командировку на 2 недели, так первые пару дней "ломало" немного...потом перехотелось. Но приехала домой....и как набросились друг на друга..аж натёрли там всё)))

Гость
#9
evg2502

Рассталась с мч. Нет секса уже больше года. И не хочу! Либидо на нуле. Подруги говорят, что это очень плохо для женского здоровья. Так ли это?

Ещё случай вспомнила: у подруги муж ушёл в моря....так она на шоколадки подсела) говорит, что когда был интим регулярный, то не обращала на них внимания, а сейчас прям каждый день ест) я смеюсь...говорю: пошли в спортзал...там скопившуюся энергию выплёскивать будешь)
Секс и шоколад - источники эндорфинов...вот организм и ищет этот гормон счастья то в одном, то в другом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я себя хорошо чувствую когда какое-то время секса нет. Никакого напряга это не вызывает. В жизни столько всяких интересных дел и без секса, так что я о нем совсем не думаю. Но организму, видимо, нужна иногда разрядка, поэтому периодически снятся эротические сны и получаю разрядку во сне. Поэтому никаких проблем в отсутствии секса я не вижу. Организм сам себя регулирует.