Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация. Во время приёма Жанин вылезла киста яичника, большая 5 см. Мой врач сказала дальше его пить. Но теперь одолевают сомнения а есть ли смысл пить эти ок дальше если во время их приёма у меня так вылезла киста.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого была похожая ситуация. Во время приёма Жанин вылезла киста яичника, большая 5 см. Мой врач сказала дальше его пить. Но теперь одолевают сомнения а есть ли смысл пить эти ок дальше если во время их приёма у меня так вылезла киста.

какая киста? их много... у меня эндометриоидная была, для динамики жанин выписали, пока его пила киста естественно не ушла, а здоровье я им здорово посадила!!! Больше никаких гормон. Вот 8 благополучно врачи убрали мне кисту, и подремонтировали весь нижний этаж! Теперь только терапия антибиотиков и все! А с гормонами больше не свяжусь!

Гость
#2
Гость

какая киста? их много... у меня эндометриоидная была, для динамики жанин выписали, пока его пила киста естественно не ушла, а здоровье я им здорово посадила!!! Больше никаких гормон. Вот 8 благополучно врачи убрали мне кисту, и подремонтировали весь нижний этаж! Теперь только терапия антибиотиков и все! А с гормонами больше не свяжусь!

8 ноября*

Гость
#3

Возможно есть смысл сходить еще к одному врачу на консультацию, только чтобы хороший специалист?

Гость
#4

Почти все кисты рано или поздно требуют операции

Гость
#5
Гость

какая киста? их много... у меня эндометриоидная была, для динамики жанин выписали, пока его пила киста естественно не ушла, а здоровье я им здорово посадила!!! Больше никаких гормон. Вот 8 благополучно врачи убрали мне кисту, и подремонтировали весь нижний этаж! Теперь только терапия антибиотиков и все! А с гормонами больше не свяжусь!

а разве после такой операции не назначаются гормоны??? не может быть

Yuyu89
#6

[quote="Гость"][quote="Гость"]гость1, подскажите, а как вам до операции поставили именно эндометриоидную? По УЗИ (имею ввиду как диагностировали). У меня сейчас под вопросом Э киста. УЗИ под вопросом поставили, на КТ написали просто киста без уточнения. Как перенесли операцию? Лапароскопия?

#7

На гормонах можно не только вырастить кисты, но вообще сильно подорвать здоровье

Гость
#8

После удаления кисты пью визанну. Если есть эндометриоз то он уже не пройдет, а без гормонов полезут опять кисты и опять будут нужны операции. Но не пить кок, где в составе есть гормоны, которые устливают эндометриоз.

Анна
#9

Мне кажется, что, я тоже этими гормонами, вырастила себе кисту - до этого, никаких проблем со здоровьем не было, а тут.... Есть ребёнок от первого брака, хотели общего с мужем, но не получалось - ставили эндометриоз. Отсюда и неправильное лечение в районной гинекологии ... На УЗИ диагностировали кисту, почти 6 см - вот тут и спохватилась!!!! Пришлось срочно заняться поисками хорошего гинеколога, который умеет оперировать!!! Считаю, что мне очень повезло - профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович, лапароскопически удалил эндометриодную кисту и множественные очаги эндометриоза. Операции боятся не надо - всё под наркозом, да и восстановилась я быстро (проколы маленькие ). Операция была весной, в марте - с беременностью не торопились... А вчера пришла с УЗИ: 5 недель беременности :) !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

летучая
#10

Я в свое время тоже по назначению врача пила Диане 35 (не для предохранения, о лечила проблемную кожу), такая гадость редкостная, всего пару циклов пила и успела заработать кисту на яичнике, все равно в итоге (года через 3) перед беременностью пришлось удалить. Если б знала, то не связывалась бы с этими КОК. После той операции женское здоровье безвозвратно ухудшилось, стал сбивчивый цикл и частые мигрени, хотя раньше таких проблем не знала. Все знакомые, которые пили КОКи, потом разгребали те или иные последствия - у кого-то вены, у кого-то кисты или гормональный сбой. А если есть счастливицы без последствий, то их можно поздравить - значит здоровье крепкое, но опять же до поры до времени. Вообще, девушки, если нет острой необходимости, то лучше лишний раз не пейте эти коки, от них одни проблемы, они вредят здоровью по всем фронтам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: