Гость
Статьи
Маленькая матка или …

Маленькая матка или гипоплазия матки

Привет всем!
Мне 23 года и сегодня я узнала, что у меня инфантилизм матки или гипоплазия матки 2 степени. При этом длина матки составляет 4,2см×2,7см×3,4см; длина шейки матки - 3,7см. Пр.яичник 3,7×3,5см, лев.яичник 3,8×3,0см.
Для тех, кто не знает, нормальный размер матки у взрослых оставляет 7-8 см. При рождении размер матки у девочек составляет ~4см.
Повторная консультация только в понедельник, тогда врач сделает назначения.
Девочки, скажите, кто с этим сталкивался? Как лечили? Как долго? Каковы результаты лечения? Насколько дорого это обошлось?

Amortentia
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куришь наверно и выпить можешь, и молотом не занимаешься

Гость
#2

Спортом

Amortentia
#3
Гость

Куришь наверно и выпить можешь, и молотом не занимаешься

Я спрашивала о методах лечения у тех, кто с этим сталкивался, а не причины, которые, между-прочим, с тем, что написали вы не имеют ничего общего, по крайней мере в моем случае.

Думаю, что если не знаете ответа, лучше промолчать и не тратить свое драгоценное время.

Гость
#4

А месячные обильные?

Гость
#5

Мне тоже говорили, что маленькая матка,проблему надо решать и т.д, не выносишь. никак не лечила, забеременнела на 3 цикл, выносила легко, родила сама. Забейте, так пробуйте беременнеть, а не получится и будете тогда лечить.

Amortentia
#6
Гость

А месячные обильные?

нет, умеренные.
+ ановуляторные циклы под вопросом.

Amortentia
#7
Гость

Мне тоже говорили, что маленькая матка,проблему надо решать и т.д, не выносишь. никак не лечила, забеременнела на 3 цикл, выносила легко, родила сама. Забейте, так пробуйте беременнеть, а не получится и будете тогда лечить.

Вот именно, что не получается 😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Куришь наверно и выпить можешь, и молотом не занимаешься

Бред не курю не пью спортом 13 лет занималась. Кмс по легкой атлетике и диплазия 1 степени. Это у многих с рождения такая патология.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: