Гость
Статьи
Дыхательный невроз!

Дыхательный невроз!

Подскажите плиз!( Уже почти 4 месяца не хватает воздуха, в начале были ужасные ощущения каждую секундку не хватало воздуха и был ком в горле, сходила к терапевту и неврологу прописал грандаксин пить пока не пройдет сказали около 2 месяцев, пью грандаксин 3 и больше месяцев, приступов удушья нет, но на дню постоянно зеваю или глубоко вздыхаю не проходит совсем..что делать не знаю у кого были такие проблемы? Подскажите как лечили сколько времени у вас это было и тд. Жизнь ад с такими проблемами :(((( помогите!!!((((((

Maria
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое в школе было, из-за стрессов, не лечила, само прошло с возрастом, да и не считалось это за болезнь раньше(((

Гость
#2

Это астма? Что показало мрт лёгких?

Гость
#3

Было нечто похожее. Постоянное делал короткие резкие вдохи.. прошло само как то.

Гостья
#4

Сердце проверьте

Maria
#5

Сколько времени у вас это длилось?

Гость
#6

Если у вас это связано со стрессом, то вам нужно что-то успокаивающее. Я пила таблетки на основе трав- пустырник, валериана, хмель. Мне они очень помогли- они успокаивают, расслабляют и спишь лучше. Пила их 4 месяца - в тяжелый период моей жизни. После 4 месяцев перестала их пить и все хорошо.

Гость
#7
Гость

Если у вас это связано со стрессом, то вам нужно что-то успокаивающее. Я пила таблетки на основе трав- пустырник, валериана, хмель. Мне они очень помогли- они успокаивают, расслабляют и спишь лучше. Пила их 4 месяца - в тяжелый период моей жизни. После 4 месяцев перестала их пить и все хорошо.

я тоже такие зелененькие , дешевенькие пила, еще есть таблеточки успокоительные травы, и еще при приступах пектусин рассасывала, он мне так хорошо помог

Maria
#8
Гость

я тоже такие зелененькие , дешевенькие пила, еще есть таблеточки успокоительные травы, и еще при приступах пектусин рассасывала, он мне так хорошо помог

У вас были такие же проблемы с дыханием? Или просто стресс?

Гость
#9
Maria

У вас были такие же проблемы с дыханием? Или просто стресс?

У меня была тяжесть в груди, как-будто не можешь глубоко вздохнуть- из-за стресса. Но это не приступами было, а все время. А когда травяные таблетки стала пить, все прошло.

Гость
#10
Maria

У вас были такие же проблемы с дыханием? Или просто стресс?

А кто знает, что было, ничего не нашли, задыхалась в жаркую и влажную погоду, жадно глотала воздух, но у меня несколько лет назад две операции были по эндопротезированию т/б суставов, инвалидность, и др. неприятности, стрессанула.
Ночью спать не могла, мои все спят , а я как зомби по квартире хожу. Симптом такой кажется, что задыхаюсь и от осознания этого, задыхаюсь еще сильней

Гость
#11
Гость

А кто знает, что было, ничего не нашли, задыхалась в жаркую и влажную погоду, жадно глотала воздух, но у меня несколько лет назад две операции были по эндопротезированию т/б суставов, инвалидность, и др. неприятности, стрессанула. Ночью спать не могла, мои все спят , а я как зомби по квартире хожу. Симптом такой кажется, что задыхаюсь и от осознания этого, задыхаюсь еще сильней

И ещё меня муж по вечерам выгуливал, я вообще на улицу выходить не хотела

Maria
#12
Гость

А кто знает, что было, ничего не нашли, задыхалась в жаркую и влажную погоду, жадно глотала воздух, но у меня несколько лет назад две операции были по эндопротезированию т/б суставов, инвалидность, и др. неприятности, стрессанула. Ночью спать не могла, мои все спят , а я как зомби по квартире хожу. Симптом такой кажется, что задыхаюсь и от осознания этого, задыхаюсь еще сильней

.

Надеюсь сейчас с Вами все хорошо...((((
Эхх да у меня тоже тяжесть в груди и тд....а не подскажите поэалуйста как назывались таблетки?

Гость
#13

зелененькие называются кажется вечерние, есть в двух составах, один состав с пустырником , а другой с другой травой, я пила именно с пустырником в составе, от валерьяны у меня с утра голова болит, а другие, они подороже или "успокоительные травы" или успокаивающие травы" , тоже хороши. Нормально сейчас хожу, со сном плохо, не устаю совсем, а если еще днем усну, то труба, как сегодня ))))

я
#14

У меня такое было. Так проявляется паническая атака при ВСД. Почитайте книгу Андрея Курпатова "Средство от вегето--сосудистой дистонии". Мне она помогла понять многие аспекты этого "недуга". Много лет меня эти приступы не беспокоят. Если чувствую его приближение, купирую в зародыше. Научилась с этим жить.

Natalia
#15

У меня такое есть. В моем случае, это психосоматическое от стресса (во сне нормально дышу, и до тех пор, пока не вспомню о «проблеме»). Пью в таком случае целый курс новопассита или афобазола. Новопассит уже не брал последний раз. Ну и да, отдых, устранение причины стресса, приходите в себя. Чувство отвратительное, очень портит жизнь. От постоянных глубоких вздохов и зеваний грудь уже разрывалась.

Марион
#16

Это чистой воды невроз, вам нужно обратиться в клинику неврозов, в Москве такая есть и там вам точно помогут, так как это их профиль. Я сама там лежала, правда с другим диагнозом и мне помогли. Но со мной лежала девушка, у которой было то же самое,что у вас и она вылечилась! Может вас и не положат в клинику, но по крайней мере назначат правильные лекарства и вас вылечат. С этим действительно лучше не затягивать и лечиться, пока не стало хуже.

#17

У меня вообще были проблемы со всем. Не могла концентрироваться, спать, болела голова, одолевала какая-то паника и нехватка дыхания, страх. Оказалось, что это панические атаки так себя проявляют. Две недели мне ставили уколы церепро, а потом несколько месяцев я пила его в таблетках. Сейчас по прошествии времени, кажется, что все это было не со мной.

Maria
#18
elena25-petrova.petrova

У меня вообще были проблемы со всем. Не могла концентрироваться, спать, болела голова, одолевала какая-то паника и нехватка дыхания, страх. Оказалось, что это панические атаки так себя проявляют. Две недели мне ставили уколы церепро, а потом несколько месяцев я пила его в таблетках. Сейчас по прошествии времени, кажется, что все это было не со мной.

Какой доктор прописал вам эти уколы? Я уже была у психиатра, он назначил антидепрессанты и транаквиллизаторв пью месяц не помогает(

Гость
#19

Уф((у меня тоже самое(целый день будто не могу вдохнуть,на нервы действует.А ночью сплю нормально дыхание спокойное.До этого были панические атаки.Научилась справлятся.Устала очень,у меня после родов началось.

Гость
#20

Лечение толком не дают,потому что на грудном скармвливание.Не знаю чем спасатся.Помогитеееее

Гость
#21
Natalia

У меня такое есть. В моем случае, это психосоматическое от стресса (во сне нормально дышу, и до тех пор, пока не вспомню о «проблеме»). Пью в таком случае целый курс новопассита или афобазола. Новопассит уже не брал последний раз. Ну и да, отдых, устранение причины стресса, приходите в себя. Чувство отвратительное, очень портит жизнь. От постоянных глубоких вздохов и зеваний грудь уже разрывалась.

У меня в точь точь!!((

Гость
#22

Масло примулы вечерний,хелатный магний ,натуральный витамин Е расслабляют мускулатуру,селен -селенометионин и келп-морская капуста помогают от кома в горле у мужа тоже было ,этот комплекс помог и если можете добавьте витамин Д3 и комплекс витаминов Б ,лучше купить всё на айхерб

Гость
#23

Мария, прошло у вас это?

Гость
#24

Мне 32 года ,начались у меня такие же симптомы после родов ну и после стрессса из за свекрови, самый первый приступ нехватки воздуха появился в Греции когда была повышена большая влажность думала задохнусь выпила пустырника немного тогда попустило,теперь после этого я вздыхаю постоянно почти каждый день и были страшные панические атаки и вызывала скорую вообщем был кошмар,прошла полностью обследование все что только можно и сказали здорова ,диагноз невроз,выписали таблетки фенибут ну такое вначале вроде как помогли на недельку потом малейший какой то стрес все опять по новой,мне это очень сильно мешает жить не знаю что делать мне,задыхаюсь уже месяцев 8,очень страшно с этим жить я не могу радоваться жизни я все время только и думаю об этом(((

Гость
#25

Toje samoe u menya uje 3 mesyaca.no shas legche chem ranshe .pila noofen.tenoten.magnitab.reksecin.mertazapin pered snom 1/4.

Гость
#26

При отдышке мне помог диазепам

Гость
#27

При неврозе с затруднением дыхания мне назначали диазепам и пароксетин

Бусенка
#29
Гость

У меня была тяжесть в груди, как-будто не можешь глубоко вздохнуть- из-за стресса. Но это не приступами было, а все время. А когда травяные таблетки стала пить, все прошло.

Как называются таблеточки и у меня так же ((

Евгений
#30

у меня после операции на носовых пазухах и 2 часа наркоза удушье, ну понятно, что нос еще не дышит, но тяжело и днем и ночью. Купил валемидин. по 10 капель на ночь. можно среди дня капель 5.

Гость
#31
Гость

При неврозе с затруднением дыхания мне назначали диазепам и пароксетин

И помогает?

Гость
#32
Гость

Уф((у меня тоже самое(целый день будто не могу вдохнуть,на нервы действует.А ночью сплю нормально дыхание спокойное.До этого были панические атаки.Научилась справлятся.Устала очень,у меня после родов началось.

Как справились?

Мишель
#34

8 лет у меня дыхательный невроз . Жизнь действительно адовая .

Гость
#35
Гость

И помогает?

Помогает

#36
Мишель

8 лет у меня дыхательный невроз . Жизнь действительно адовая .

И как вы справляетесь?

Анжи
#37
Гость

Уф((у меня тоже самое(целый день будто не могу вдохнуть,на нервы действует.А ночью сплю нормально дыхание спокойное.До этого были панические атаки.Научилась справлятся.Устала очень,у меня после родов началось.

Добрый день, вы решили свою проблему?

Гость
#38

Ребята ,какое лечение вам назначали?

Гость
#39
Гость

Мне 32 года ,начались у меня такие же симптомы после родов ну и после стрессса из за свекрови, самый первый приступ нехватки воздуха появился в Греции когда была повышена большая влажность думала задохнусь выпила пустырника немного тогда попустило,теперь после этого я вздыхаю постоянно почти каждый день и были страшные панические атаки и вызывала скорую вообщем был кошмар,прошла полностью обследование все что только можно и сказали здорова ,диагноз невроз,выписали таблетки фенибут ну такое вначале вроде как помогли на недельку потом малейший какой то стрес все опять по новой,мне это очень сильно мешает жить не знаю что делать мне,задыхаюсь уже месяцев 8,очень страшно с этим жить я не могу радоваться жизни я все время только и думаю об этом(((

U menya toje samoe.Uje 9iy mesyac ya ne moqu disat.Prinimala antidepresssnti,farluxetin,zolomaks,adaptol,antisiolitiki atarax,qrandaksin.Afobozol vipila.Niceqo ne pomoqayet.Ustala ot etoqo.Ne moqu uje terpet.Cto delat ne znayu.K psicoloqu toje xodila.

Гость
#40
Гость

Мне 32 года ,начались у меня такие же симптомы после родов ну и после стрессса из за свекрови, самый первый приступ нехватки воздуха появился в Греции когда была повышена большая влажность думала задохнусь выпила пустырника немного тогда попустило,теперь после этого я вздыхаю постоянно почти каждый день и были страшные панические атаки и вызывала скорую вообщем был кошмар,прошла полностью обследование все что только можно и сказали здорова ,диагноз невроз,выписали таблетки фенибут ну такое вначале вроде как помогли на недельку потом малейший какой то стрес все опять по новой,мне это очень сильно мешает жить не знаю что делать мне,задыхаюсь уже месяцев 8,очень страшно с этим жить я не могу радоваться жизни я все время только и думаю об этом(((

Это может еще быть грудной остеохондроз... у меня так. жить невозможно....задыхаюсь вмегда и во время еды очень... только когда сплю не чувствую эту гадость....уже больше года мучаюсь

#41

Может это депрессия? Наподобие панических атак? От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#42
Гость

У меня была тяжесть в груди, как-будто не можешь глубоко вздохнуть- из-за стресса. Но это не приступами было, а все время. А когда травяные таблетки стала пить, все прошло.

Что за травяные таблетки?

Гость
#43

Пп

Гость
#44

6 дней была в этом аду. Впервые с таким столкнулась. Хочу поделиться тем, как удалось с этим справиться. Первое-это невроз и у него всегда есть конкретная причина. Чаще всего это что-то невысказанное. Потому именно такое проявление. У вас сильный стресс, потрясение и вы не смогли ни с кем поделиться, проговорить ваше беспокойство и получить должную поддержку и понимание. Дальше мозг вот так отреагировал. После очень быстро от того, что вы пытаетесь вдохнуть, эти вдохи резкие и для мозга это сигнал опасности, он перестраивается на новый вариант дыхания, привычка вырабатывается мгновенно. Но это решаемо! Мне по началу казалось что все, это не закончится никогда. Первое-осознаёте все, что я выше написала. Вы не задохнётесь, причин для паники нет, это просто временный сбой, вы вернётесь в прежнее состояние и не перестанете контролировать дыхание. Второе-выдох должен быть в 2 раза дольше, чем вдох, это нужно контролировать, потребуется несколько дней, но это сработает. Прям при каждом вдохе, когда он прошёл, очень медленно выдыхаете. Третье-советуют конечно антидепрессанты, я не решилась и по совету бывалой подруги купила успокоительное Рескью ремеди. Его сложно найти, на озоне обычно бывает, там и взяла. У меня капли, но есть спрей, говорят его удобнее использовать. И наверно самое важное. Я поняла, в каких именно ситуациях я не высказалась. Что меня привело к срыву, что именно накопилось. Что я держала в себе и молча переживала. Они были по разным, но очень важным для меня темам - связаны с мамой и мужем. Я с ними все проговорила. Прям сказала-хотите, чтобы начала дышать, слушайте. Выслушали) Все это вместе в итоге помогло.

Гость
#45
Гость

Это может еще быть грудной остеохондроз... у меня так. жить невозможно....задыхаюсь вмегда и во время еды очень... только когда сплю не чувствую эту гадость....уже больше года мучаюсь

Скажите у вас прошло? Что помогло?

Гость
#46
Гость

Мне 32 года ,начались у меня такие же симптомы после родов ну и после стрессса из за свекрови, самый первый приступ нехватки воздуха появился в Греции когда была повышена большая влажность думала задохнусь выпила пустырника немного тогда попустило,теперь после этого я вздыхаю постоянно почти каждый день и были страшные панические атаки и вызывала скорую вообщем был кошмар,прошла полностью обследование все что только можно и сказали здорова ,диагноз невроз,выписали таблетки фенибут ну такое вначале вроде как помогли на недельку потом малейший какой то стрес все опять по новой,мне это очень сильно мешает жить не знаю что делать мне,задыхаюсь уже месяцев 8,очень страшно с этим жить я не могу радоваться жизни я все время только и думаю об этом(((

Проверьте щитовидную железу.Узи

Гость
#47
Гость

Мне 32 года ,начались у меня такие же симптомы после родов ну и после стрессса из за свекрови, самый первый приступ нехватки воздуха появился в Греции когда была повышена большая влажность думала задохнусь выпила пустырника немного тогда попустило,теперь после этого я вздыхаю постоянно почти каждый день и были страшные панические атаки и вызывала скорую вообщем был кошмар,прошла полностью обследование все что только можно и сказали здорова ,диагноз невроз,выписали таблетки фенибут ну такое вначале вроде как помогли на недельку потом малейший какой то стрес все опять по новой,мне это очень сильно мешает жить не знаю что делать мне,задыхаюсь уже месяцев 8,очень страшно с этим жить я не могу радоваться жизни я все время только и думаю об этом(((

Добрый день, Гость вылечили?

Гость
#48

Ну как вы себя чувствуете,справились ли вы с этой проблемой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Maria

.

Надеюсь сейчас с Вами все хорошо...((((
Эхх да у меня тоже тяжесть в груди и тд....а не подскажите поэалуйста как назывались таблетки?

Вы вылечились?

Гость
#50
Гость

Мне 32 года ,начались у меня такие же симптомы после родов ну и после стрессса из за свекрови, самый первый приступ нехватки воздуха появился в Греции когда была повышена большая влажность думала задохнусь выпила пустырника немного тогда попустило,теперь после этого я вздыхаю постоянно почти каждый день и были страшные панические атаки и вызывала скорую вообщем был кошмар,прошла полностью обследование все что только можно и сказали здорова ,диагноз невроз,выписали таблетки фенибут ну такое вначале вроде как помогли на недельку потом малейший какой то стрес все опять по новой,мне это очень сильно мешает жить не знаю что делать мне,задыхаюсь уже месяцев 8,очень страшно с этим жить я не могу радоваться жизни я все время только и думаю об этом(((

Блииин,такая же песня.Каждый раз иду на флюорографию и мне страшно.