Гость
Статьи
Нужно ли посещать …

Нужно ли посещать гинеколога, если давно не живешь половой жизнью?

Есть ли такая необходимость, живу без секса уже давно, возраст молодой, ничего не беспокоит. Как был мужчина, так были проблемы, назначали тогда вагинальные свечи, пролечилась. А вы насколько часто бывает у гинеколога?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в полгода. Отсутствие половой жизни никак не влияет на риск возникновения эрозии, миомы, кисты, эндометриоза и прочих нехороших вещей.

Гость
#2

Раз в год желательно.

Гость
#3

Нужно, некоторые болезни протекают бессимптомно.

А
#4

У меня два года не было половой жизни,но это не помешало развиться огромной кисте и эндометриозу полгода назад

Гость
#5

я лет 10 не была у гинеколога

Гость
#6

Раз в год минимум обязательно.Вы на работе медосмотр не проходите?

гость
#7
А

У меня два года не было половой жизни,но это не помешало развиться огромной кисте и эндометриозу полгода назад

Значит у вас до этого партнеры были заразные, и все это послужило развитию кисты в будущем. Бомба замедленного действия

гость
#8
Гость

Раз в год минимум обязательно.Вы на работе медосмотр не проходите?

Нет, не прохожу. У нас на работе не нужен

Гость
#9
Гость

я лет 10 не была у гинеколога

И как не беспокоит вас ничего?

Гость
#10
Гость

я лет 10 не была у гинеколога

А я 24 года не была. Зубы у платных стоматологов лечила. И тут приспичило к дерматологу, по кожному вопросу. Пришлось пройти обязательного гинеколога. Почему, говорит, не ходим? А я говорю, что я депрессивная, никуда не люблю ходить. А он (мужчина) мне, "все у вас там хорошо". Но, потом правда выявились все эти стафиллококки и грибы. Но я не поверила. И не лечила ничего. Полет нормальный. Никакого дискомфорта нет.

Гость
#11

Я вообще девственница, думала, что если так, то и к гинекологу ходить незачем. А потом вдруг оказалось, что опухоль. Хотя пошла на всякий случай провериться, нет ли молочницы. Так что лучше заранее, чем поздно(

Гость
#12

Я уже года три не была. Надо сходить на всякий случай, мало ли.

Гость
#13
Гость

Я вообще девственница, думала, что если так, то и к гинекологу ходить незачем. А потом вдруг оказалось, что опухоль. Хотя пошла на всякий случай провериться, нет ли молочницы. Так что лучше заранее, чем поздно(

А сколько лет вам?

Лена
#14

Я пошла к гинекологу через две недели после потери девственности. Нашли эрозию. А думала, что там все должно быть здорово.

#15

Короче, пятая точка и у девственниц увы, так что надо ходить, как бы ни противно не было.

Гость
#16

Если к врачу зайти, то обязательно найдёт болезнь. Я будучи девственницей пошла к гинекологу (справка для санатория нужна была), так она как начала перечислять мне хвори всякие,
я молча слушаю, а она вопрос задаёт: сколько в месяц у меня половых актов? Я говорю: ни сколько, я девственница. Она онемела, написала справку, но полечиться сказала все равно надо.

Гость
#17
гость

Нет, не прохожу. У нас на работе не нужен

У нас регулярно были осмотры.Объясняли это тем, что сейчас высокий процент разных патологий , инфекций, опухолей.Хотя бы раз в год нужно сдать мазок на степень чистоты,анализ крови на ВИЧ и реакция вассермана,и непосредственно осмотр с зеркальцем.Это необходимый минимум.

Гость
#19
гость

Значит у вас до этого партнеры были заразные, и все это послужило развитию кисты в будущем. Бомба замедленного действия

Эндометриоз и киста не от заразных партнеров, я была девственница с таким же набором болячек и ещё молочница(

Гость
#20
Гость

Если к врачу зайти, то обязательно найдёт болезнь. Я будучи девственницей пошла к гинекологу (справка для санатория нужна была), так она как начала перечислять мне хвори всякие, я молча слушаю, а она вопрос задаёт: сколько в месяц у меня половых актов? Я говорю: ни сколько, я девственница. Она онемела, написала справку, но полечиться сказала все равно надо.

Как же она осмотр вам проводила и диагнозы ставила, если девстенница? Что-то сочиняете вы...

Гость
#21

Я 22 года назад уехала жить в другую страну, и с тех пор к гинекологу хожу, только если меня что-то беспокоит. За 22 года я была у гинеколога раза 4. Все со мной нормально. Гинекологи часто "находят" у женщин болезни. Если чувствуешь себя хорошо и ничего не беспокоит, то зачем проверяться каждые 6 месяцев?
Единственное заболевание, которое происходит бессимптомно- это начальная стадия рака шейки матки, поэтому шейку надо проверять- каждые 3 года, если предыдущий результат был нормальным. А все остальные болезни всегда дают симптомы!

гостья
#22

вам занятся больше нечем?))))😂😂 ну тогда сходите еще к стоматологу заодно,терапевту маммологу лору и тд....мешок денег не забудьте так как по любому болячки понаходят,это их хлеб

Гость
#23
Гость

Как же она осмотр вам проводила и диагнозы ставила, если девстенница? Что-то сочиняете вы...

Отвечаю, все именно так и было,гинеколог был частный, решила , что я девка молодая, перепугаюсь, начну у нее лечиться, но это ещё ладно, мой маме поставили диагноз рак матки в 4й стадии, все вырезали,отправили в лабораторию ,пришёл ответ: онкологии нет, выписали домой , остальным в палате химиотерапию назначили.
И так многим ставят ошибочные диагнозы. ,
Хожу мимо больницы, на заборе кто-то написал: " врачи - палачи., лечат - калечат", так закрасили быстро. Врач, самая безответственная профессия их вину не докажешь.

olenka.skvortsova
#24

Я как переехала в Москву полгода назад, так у гинеколога не разу и не была. А у своего гинеколога, я наблюдалась стабильно раз в год, это при условии, если меня ничего не беспокоило. Вообще хорошего гинеколога найти целая проблема.

Ника
#25
olenka.skvortsova

Я как переехала в Москву полгода назад, так у гинеколога не разу и не была. А у своего гинеколога, я наблюдалась стабильно раз в год, это при условии, если меня ничего не беспокоило. Вообще хорошего гинеколога найти целая проблема.

На Павелецкой в клинике Медицина и Красота хорошее гинекологическое отделение есть. Клиника сама очень приличная, чистая, уютная, с хорошим современным оборудованием, медицинский персонал отлично подобран. Я там уже два года наблюдаюсь у Хангельдовой Карины Григорьевны, отличный врач-гинеколог, с большим опытом и профессионализмом.

Эльвира
#26

Не понимаю вообще, как можно не посещать гинеколога? Это же твое здоровье, элементарная профилактика. Тут даже если половой жизнью не живешь, и то можно всякие болячки подхватить. Как по мне, то у каждой женщины должен быть свой врач гинеколог. У которого ты наблюдаешься регулярно, и все ему доверяешь.

Гриб
#27
Эльвира

Не понимаю вообще, как можно не посещать гинеколога? Это же твое здоровье, элементарная профилактика. Тут даже если половой жизнью не живешь, и то можно всякие болячки подхватить. Как по мне, то у каждой женщины должен быть свой врач гинеколог. У которого ты наблюдаешься регулярно, и все ему доверяешь.

ПАШЛА ТЫ НА­Х­­­­­У­­Й М­­Р­А­­­ЗЬ Г­Н­ИЛАЯ

Гриб
#28

Эля у тебя черви в пЫз­­д­е гиниколаг не спасёт))))

olenka.skvortsova
#29
Ника

На Павелецкой в клинике Медицина и Красота хорошее гинекологическое отделение есть. Клиника сама очень приличная, чистая, уютная, с хорошим современным оборудованием, медицинский персонал отлично подобран. Я там уже два года наблюдаюсь у Хангельдовой Карины Григорьевны, отличный врач-гинеколог, с большим опытом и профессионализмом.

Я так понимаю это на Павелецкой клиника находится? А если я с другого района, я смогу попасть к определенному врачу?

Ника
#30
olenka.skvortsova

Я так понимаю это на Павелецкой клиника находится? А если я с другого района, я смогу попасть к определенному врачу?

Да она рядом с метро практически находится, местоположение очень удобное, я с первого раза ее нашла. А там насколько я знаю вообще без разницы с какого ты района, на прием можно к любому врачу записаться. Можно даже по телефону позвонить и сказать, мне к Хангельдовой К.Г. Я сама так записываюсь.

Эврика
#31

Пожалуйста, ходите к гинекологам! У золовки мама умерла в 46 лет. Рассталась с мужем, не жила половой жизнью, не ходила к врачу. Поздно обратилась, рак шейки матки уже был запущен. Мучительно уходила 3 года, химия, ничего не помогло.

#32
Гость

Есть ли такая необходимость, живу без секса уже давно, возраст молодой, ничего не беспокоит. Как был мужчина, так были проблемы, назначали тогда вагинальные свечи, пролечилась. А вы насколько часто бывает у гинеколога?

обязательно, отсутствие секса не значит невозможность гинекологических заболеваний...а как бы наоборот! Раз в полгода и УЗИ раз в полгода + маммолог. У меня бабушка так умерла, дотянула до поздней стадии рака.

Гость
#33

Позвольте вам не поверить. Знакомая тоже говорила, что секса нет и он ей не нужен. А как-то по пьяни проговорилась, что регулярно пользуется вибратором. У вас так же? Тогда бегом к гинекологу. Вибратор состоит из химических веществ.

Гость
#34
Гость

я лет 10 не была у гинеколога

И работаю неофициально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Эльвира

Не понимаю вообще, как можно не посещать гинеколога? Это же твое здоровье, элементарная профилактика. Тут даже если половой жизнью не живешь, и то можно всякие болячки подхватить. Как по мне, то у каждой женщины должен быть свой врач гинеколог. У которого ты наблюдаешься регулярно, и все ему доверяешь.

Какие болячки? Ну если ты там грязными пальцами лазишь , то да, чё нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: