Гость
Статьи
гормоны щитовидки …

гормоны щитовидки зашкаливают ттг повышен,а т4 понижен

здравствуйте гормоны щитовидной железы зашкаливаю ттг-36,т4 снижен,врач назначил гормоны,вес большой,боюсь еще набрать...

софья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все правильно, щитовидка ленивая, не вырабатывает нужного кол-ва гормона (Т3,4), поэтому гипофиз старается компенсировать недостаток гормона щитовидки и вырабатывает бОльшее кол-во ТТГ. А т.к. щитовидка ленива, а именно она отвечает за обмен веществ, то все процессы в организме замедленны, отсюда и лишний вес. Как начнете пить гормоны,т.е. компенсировать то,что не хочет давать Ваша щитовидка, то и вес в норму придет и самочувствие улучшится и организм начнет правильно работать.

софья
#2

боюсь что начну еще больше набирать,слышала что когда принимают гормональные, в весе набирают??

софья
#3

назначил L тироксин 100 по 1т утром на голодный желудок

Гость
#4

Тироксин не тот гормон, от которого набирают вес. Более того, есть и.д.и.о.т.к.и, которые начинают его пить для похудения и зарабатывают себе гипертиреоз.
Объясняю на пальцах. Щитовидка должна вырабатывать 100% тироксина для нормальной работы организма, для нормального обмена веществ. Она у вас вырабатывает, например, 40%. Поэтому обмен веществ замедлен, вы набираете вес от дуновения ветра. Врач назначает тироксин в недостающем размере 60% . Это даже не совсем лечение, это компенсация недостатка. Если доза подобрана правильно, то через два месяца вы сдадите кровь и результаты будут в прелелах нормы. Вы начнете худеть, если, конечно, не едите больше калорий, чем положено.
Если гормоны не в норме, то врач изменит дозу и вы пересдадите кровь еще через два месяца.
После правильно подобранной дозы, кровь надо будет сдавать раз в полгода-год для контроля и корректировки.
Если не пить тироксин, то будете толстеть, будут проблемы с беременностью, если захотите родить. Проблемы с умственной деятельностью (мозгом), почками, сердцем - по ним "больная" щитовидка бъет в первую очередь.

Гость
#5

От того гормона, что вам пропишут, наоборот, худеют. Он улучшает обмен веществ.

софья
#6

благодарю)))))за полезную инфу

Гость
#7

я пью 5 месяц эутирокс, тоже гормоны повышены сильно. надо пить,иначе сердце можно посадить.

Лилит
#8

Я пью эутирокс уже 3 месяца. У меня та же фигня что и у автора. Однако, вместо похудения за месяц набрала лишних 10 кг. Ем мало.

Гость
#9
Лилит

Я пью эутирокс уже 3 месяца. У меня та же фигня что и у автора. Однако, вместо похудения за месяц набрала лишних 10 кг. Ем мало.

Вы сдали кровь через 8 недель после начала приема? ТТГ в норме?

софья
#10
Гость

Вы сдали кровь через 8 недель после начала приема? ТТГ в норме?

будем надеяться на лучшее...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#11

У меня были отклонения и в Т3 и Т4, потом пропила Тирамин и, к счастью, все показатели щитовидной железы нормализовались. Все-таки пептиды – это вещь!