Гость
Статьи
Аллергический ринит

Аллергический ринит

Заложило нос, дышать не возможно, ни как не могу уснуть, дышу ртом, пересыхает во рту, каплями сосудасужающими пользоваться нельзя, что делать? Кто может быть сталкивался с этим?

21 ответ
Последний — Перейти
Ви
#1

У меня тоже аллергический ринит, очень давно, выписывали Аква марис и спрей Какой- то - все лечение ( Россия, что уж), всю жизнь на каплях, планирую к аллергологу пойти. Тоже интересно послушать что-то толковое по этой проблеме и то, что действительно помогло

неавтор
#2

ужс

Гость
#3

что это?

Гость
#4

пиносол поможет

Мелодия гор
#5

Вообще аллергический ринит больше проявляется течением из носа бесконечным,а не заложенностью.Вам бы к лору, аденоиды исключить, если уверены, что это не затяжное ОРВИ. Если аллергический ринит, то поможет назонекс+антигистаминные. Но назонекс строго 1 раз в день по 1 дозе в каждую ноздрю. Подегчает день на третий. Ни в коем случае не заливайтесь им. Он гормональный

Гость
#6

У меня хронический аллергический ринит уже 5 лет. Все что выписывал врач не помогает (какие-то дорогущие капли, названия не помню и таблетки против аллергии). В общем то пустая трата денег. Закладывает периодически то одну ноздрю, то другую, особенно когда спать ложусь. А так уже привыкла

Гость
#7

У моего ребенка постоянно так. Лор выписала
1 промыть нос аквамарис или аквалор
2 через 5 мин. Высморкаться
3 авамис по 1 распылению в каждую ноздрю
4 через 30 мин полидекс по 1 кап.
5 супрастин или до.
Все это делать 10 дней

Айболит
#8

Назонекс вам поможет+ таблетки от аллергии

Гость
#9

propolis maz v nos

Гость
#10
Ви

У меня тоже аллергический ринит, очень давно, выписывали Аква марис и спрей Какой- то - все лечение ( Россия, что уж), всю жизнь на каплях, планирую к аллергологу пойти. Тоже интересно послушать что-то толковое по этой проблеме и то, что действительно помогло

Мне вот интересно кто вам диагноз то поставил? Судя по назначениям врачей у вас нет никакой аллергии. Что за мода пошла, чуть сыпь или насморк - сразу себе диагнозы модные ставят. Аллергия.... На неё пробы нужно делать. И убирать аллерген. Или лекарства от аллергии пить. Но у вас же не аллергия.

Гость
#11

Пойти к врачу. Если у человека хоть раз ставили аллергию врачи, то он знает, что при ней делать. Вы не знаете. И куча отписавшихся здесь тоже. Зачем себе диагнозы ставить? Да и врачи этим грешат. Сначала предполагают аллергию. Потом делают пробы на аллергены. И только потом можно быть уверенным что у вас именно аллергия и точно знать на что.

Алёна
#12

Мне прописали Насобек

Гость
#13

Я так вылечилась, когда прям сильно и на работе то принимала одну таблетку в день от сенной аллергии не помню как называется препарат вроде на ф. Каплями вообще не пользовалась, сильное привыкание. Делала перед сном массаж носовых пазух 1 мин. Выздоравливайте!

Гость
#14
Гость

Я так вылечилась, когда прям сильно и на работе то принимала одну таблетку в день от сенной аллергии не помню как называется препарат вроде на ф. Каплями вообще не пользовалась, сильное привыкание. Делала перед сном массаж носовых пазух 1 мин. Выздоравливайте!

Ну вы поймите, что при настоящей аллергии хватает одной-двух таблеток, чтобы совсем вылечится. Сразу прекращается болезнь. И конечно нужно делать тесты на что аллергия и постараться убрать аллерген. Не понимаю почему люди так вот запросто рассказывают всем, что у них аллергия. Почему некоторые врачи от балды могут сказать, если не смогли поставить диагноз, наверное аллергия. Есть сто процентные методы её диагностики. При серьезном подозрении на аллергию эти методы выполняются и ставится точный диагноз.

Гость
#15

поищите гомеопатию heel, мне помогла, хотя раньше в нее не верила, да и сейчас не особо. Но так мучилась с носом, гормоны не помогали, поэтому уже была готова на все, хоть на операцию.

#16

Если именно аллергический, то хорошо помогает спрей Фликсоназе. Дорогой правда, зараза. Но лучше к врачу. С аллергией не шутят

#17

Меня спасает физиомер прописанный врачом.

#18

У меня у ребенка поставили аллергический ринит, потом прошло время поставили диагноз аденойды 2 степени, пролечтли сейчас 1 степень, сдали анализы на аллергены на которые думаем может быть аллергия ждем, пришел толькл анализ имунноглабулин Е, там норма от 0 и до 66,у нас 298 тоисть аллергия есть но еше не знаем на что, уже почти год ребенок на постоянном лечении (((сил нет ни каких уже

Настель
#19

Дезринит

Олег
#20

Здравствуйте всем!!! мне 35 лет (вылечил свой постоянный насморк - реагировал практически на на все) рецепт дал ЛОР Доктор мед. наук в пол-ке им. Семашко
Ловите панацею (надеюсь поможет) курс 2 недели
1. Назаваль (оранжевый) порошок/спрей - по 1 впрыску в каждый носовой проход 2 раза в день. срок 2 недели , но можно и нужно принимать ПОСТОЯННО хуже не будет (он защищает слизистую он аллергенов)
2. Нособек (спрей) - по 2 впрыска в каждый носовой проход (сразу после Назаваля) 2 раза в день - срок 2 недели
3. Верошпирон (0,025) - 1 таблетку с 16 до 17 часов 1 раз в день- срок приема 2 дня (не более)
4. Фезам (400/25) - по 1 таблетке 2 раза в день до еды - срок 2 недели
5. Детралекс (500)- по 1 таблетке 2 раза в день после еды - срок 2 недели
Цена вопроса около 2х ТЫЩЬ. Удачи и здоровья Повторить этот курс через 6 месяцев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

С 2001 по 2016 год страдал "аллергическим" ринитом. Потратил тыщи на всякие аллерго-пробы(которые ничего не определяли!), таблетки спреи от аллергии. По направлению отоларинголога сделал операцию по исправлению носовой перегородки- результатов НОЛЬ!!!
Слушайте дальше мою историю, может кому-то поможет! Прочитал в инете, как женщина избавилась от хронического насморка с помощью меда. Кароч, лечение такое- каждый вечер перед сном(после процедуры нельзя выходить на улицу) нужно в одну ноздрю(постоянно в одну и ту же!!!каждый вечер!!!долго!!!) засунуть кусочек твердого засахаренного цветочного меда размером с горошину. Запихать поглубже в ноздрю и лечь на эту сторону. Мед начнет таять и проникать в дальние пазухи носа. Сначала будет драть и печь, но это всё терпимо! Потом будет ощущение приятного тепла в пазухах!..
Я делал так полтора месяца! Через полтора месяца у меня из ноздри вышла какая-то желто-зеленая фигня длиной сантиметра три и толщиной с карандаш! Структура ее напоминала жеваный целлофан. Ноздря сразу задышала отлично! Из второй ноздри вышла такая же *** через месяц!
В общем, это была просто хроническая инфекция, которая осталась после перенесенного ОРВИ. А врачи всем ставят аллергию, потому что ничего не соображают!..
Всем здоровья и удачи! Уверен, этот рецепт поможет половине из вас, которым ставят "аллергический" или "вазомоторный" ринит! Как и мне ставили!
Если что, пишите на почту
debr_vlad_1967@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: