Гость
Статьи
ОК — всегда так будет …

ОК — всегда так будет тошнить?

Всем привет! Принимаю Белару 2-й месяц(сегодня 7-й день приема второй упаковки), вчера началась тошнота и выделения( вроде овуляция) .В первый месяц такого не было, возможно из-за того что я параллельно принимала трентал. Подскажите, это адаптация организма первые месяцы или при овуляции в связи с приемом ОК всегда так будет тошнить? До приема ОК выделений почти не было при овуляции и не тошнило никогда.На Белару перешла с Ярины по рекомендации врача, Ярину принимала всего 2 месяца.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тошнит, болит, толстеете, не хотите, дискомфорт- значит что-то идет не так и вам оно НЕ подходит.

Гость
#2

бывает что никакие ОК не подходят. Тошнить не должно в принципе.
Для того что бы правильно подобрать ОК нужно сдавать анализы на гормоны. Наши гинекологи от низкой компетенции либо методом тыка рекомендуют, ну ты помучайся, потрави себя а там посмотрим. Просто не знают как рассчитывать гормоны и подбирать подходящее ОК. Или же подсовывают то на что им дистрибьюторы процент отстегивают, что еще хуже.

#3

У меня от Беларусь ничего нет.поменяйте ок

#4
Рафаэлка

У меня от Беларусь ничего нет.поменяйте ок

белара опечатка

Автор
#5
Гость

бывает что никакие ОК не подходят. Тошнить не должно в принципе.
Для того что бы правильно подобрать ОК нужно сдавать анализы на гормоны. Наши гинекологи от низкой компетенции либо методом тыка рекомендуют, ну ты помучайся, потрави себя а там посмотрим. Просто не знают как рассчитывать гормоны и подбирать подходящее ОК. Или же подсовывают то на что им дистрибьюторы процент отстегивают, что еще хуже.

мне 3 врача сказали гинеколог,невролог и эндокринолог что первые 2-3 месяца идёт привыкание в связи с резким изменением гормонального фона и лёгкие побочные эффекты допустимы, а вот если они через этот период не проходят тогда менять препарат. я по этой логике и Ярину не захотела пить. но что-то мне подсказывает надо подождать. тошнота у многих знакомых была на 1-2 месяце, а Вы говорите не должно быть. люди по 4-5 лет уже принимают и не меняют выписанные ОК и все впорядке. Вопрос в другом и больше к тем кто этот препарат принимает

Автор
#6
Рафаэлка

У меня от Беларусь ничего нет.поменяйте ок

а сколько Вы принимаете уже?

#7
Автор

а сколько Вы принимаете уже?

3 года

#8
Автор

а сколько Вы принимаете уже?

у меня с самого начала приема побочек не было никаких!но я пью из за тестостерона повышенного.и сдавала все гармоны.

Гость
#9

Автор, в какое время суток таблетки пьете? Попробуйте пить перед сном. Я принимаю ок (не ваши) четыре года и редко, но случается легкая тошнота, списываю на прием таблеток, так как других видимых причин нет. Пока еще рано делать выводы, что ок не подходят вам. Скажите, по почему врач сменила таблетки, по какой причине?

Гость
#10

при приеме ОК не бывает овуляции

Гость
#11

Меня на ярине тошнило 3 месяца, плюс аритмия началась. Потом прошло все

Автор
#12
Гость

Автор, в какое время суток таблетки пьете? Попробуйте пить перед сном. Я принимаю ок (не ваши) четыре года и редко, но случается легкая тошнота, списываю на прием таблеток, так как других видимых причин нет. Пока еще рано делать выводы, что ок не подходят вам. Скажите, по почему врач сменила таблетки, по какой причине?

от Ярины сильно болели ноги, прямо невыносимо. и врач сказала этот ОК больше для тех кто хочет после окончания приёма сразу забеременеть, а мне для косметического эффекта они в основном нужны. я пью часа в 4 ,а тошнота начинается часов в 8((

Автор
#13
Гость

при приеме ОК не бывает овуляции

я говорю не ОВУЛЯЦИЯ ,А вроде . имею ввиду что то похожее, тошнота выпадает на тот период когда она должна быть. И овуляция бывает в редких случаях, но только если не правильно принимать ОК или если препарат не подавляет работу яичников. Это скорее поб. эффект, вопрос когда это пройдет...

Автор
#14
Гость

Меня на ярине тошнило 3 месяца, плюс аритмия началась. Потом прошло все

вот у меня на ярине только ноги беспокоили.Когда врач рекомендовала Белару я ещё допивала Ярину и после посещения врача побочки прошли, но все равно решила поменять раз врач сказал..

Гость
#15
Автор

я говорю не ОВУЛЯЦИЯ ,А вроде . имею ввиду что то похожее, тошнота выпадает на тот период когда она должна быть. И овуляция бывает в редких случаях, но только если не правильно принимать ОК или если препарат не подавляет работу яичников. Это скорее поб. эффект, вопрос когда это пройдет...

Не только когда неправильно принимать, а и также вообще время от времени (овуляция прорыва). Кстати, знаю случай именно с Беларой, когда один яичник вообще не подавлялся... Просто при овуляции, в случае оплодотворения, не допускается имплантация (абортивный, а не контрацептивный эффект, по сути дела). Но если неправильно принимать, то как раз вероятны беременности, поэтому такие строгие правила (дополнительная защита, дополнительные таблетки и всё такое).

Автор
#16
Гость

я говорю не ОВУЛЯЦИЯ ,А вроде . имею ввиду что то похожее, тошнота выпадает на тот период когда она должна быть. И овуляция бывает в редких случаях, но только если не правильно принимать ОК или если препарат не подавляет работу яичников. Это скорее поб. эффект, вопрос когда это пройдет...

Не только когда неправильно принимать, а и также вообще время от времени (овуляция прорыва). Кстати, знаю случай именно с Беларой, когда один яичник вообще не подавлялся... Просто при овуляции, в случае оплодотворения, не допускается имплантация (абортивный, а не контрацептивный эффект, по сути дела). Но если неправильно принимать, то как раз вероятны беременности, поэтому такие строгие правила (дополнительная защита, дополнительные таблетки и всё такое).

я вроде все правильно принимаю, не такая уж и сложная схема)) посмотрим что дальше, все таки у всех разная реакция

Автор
#17
Гость

Автор, в какое время суток таблетки пьете? Попробуйте пить перед сном. Я принимаю ок (не ваши) четыре года и редко, но случается легкая тошнота, списываю на прием таблеток, так как других видимых причин нет. Пока еще рано делать выводы, что ок не подходят вам. Скажите, по почему врач сменила таблетки, по какой причине?

и ещё вопрос, если вчера приняла в 4 часа, а сегодня в 10 вечера, ничего что так резко? или лучше постепенно?

Гость
#18
Автор

от Ярины сильно болели ноги, прямо невыносимо. и врач сказала этот ОК больше для тех кто хочет после окончания приёма сразу забеременеть, а мне для косметического эффекта они в основном нужны. я пью часа в 4 ,а тошнота начинается часов в 8((

Здравствуйте! Я тоже пью Белару, начала недавно( дней 10), каждый день пью в 15.00, а вчера в 20.00 такая тошнота началась, думала все, капец пришел, утром проснулась все нормально. Но вообще с начала приема тошнота незначительная была всегда, а вчера совсем плохо стало. Сегодня начиталась рекомендаций, попробую на ночь выпить, посмотрим... Боюсь вторую пластинку начинать даже не стану.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор

от Ярины сильно болели ноги, прямо невыносимо. и врач сказала этот ОК больше для тех кто хочет после окончания приёма сразу забеременеть, а мне для косметического эффекта они в основном нужны. я пью часа в 4 ,а тошнота начинается часов в 8((

У меня тоже в такое же время начинается тошнота, пью в 4.30.