Гость
Статьи
Трещины на сосках при …

Трещины на сосках при гв 

Привет, может кто сталкивался. Вопрос простой, нужно ли смывать мазь (именно мазь, не путайте с кремом) бепантен перед кормлением. Или еще что посоветуете.... Пока нацелена за бепантеном мазью в аптеку. (Крем помогает плохо.)

Я помню все твои трещинки
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин Е в капсулах. Прокалываете капсулу и выдавливаете на трещинку, легонько втираете. Смывать не надо, впитывается мгновенно.

Я помню все твои трещинки
#2
Гость

Витамин Е в капсулах. Прокалываете капсулу и выдавливаете на трещинку, легонько втираете. Смывать не надо, впитывается мгновенно.

Быстро залечивает?

Гость
#3

пурилан люди изобрели

гость
#4

мазать облепиховым маслом

Гость
#5

Пурелан Крем для сосков очень хвалят.

Герда
#6

"Пурелан" возьмите, там чистый ланолин, его смывать не надо. Бепантен я тоже покупала перед родами, но он актуальнее попу ребенку мазать при покраснениях.

Гость
#7

консультанта по гв искать нужно. неравильный захват, поэтому и трещины. а мазай, не мазай - один фиг

Зануда
#8

Смывать бепантен не надо. Имейте в виду, есть два бепантена - крем и мазь. Не помню, что нужно младенцам и для сосков - уточните у фармацевта.
Если живете отдельно, то еще помогает ходить топлес или в "кормильной" одежде, оставив соски на вольном воздухе:) Я со старшим так мучилась, как Вы сейчас. Еще такой момент. Не позволяйте младенцу хватать Вас за вторую грудь. Сейчас еще ничего, а потом подрастет немножко и будет так второй сосок выкручивать - жуть. Трудно потом отучать будет - лучше прямо сейчас не позволяйте.

Гость
#9

накладки силиконовые очень спасают

Гость
#10
Я помню все твои трещинки

Привет, может кто сталкивался. Вопрос простой, нужно ли смывать мазь (именно мазь, не путайте с кремом) бепантен перед кормлением. Или еще что посоветуете.... Пока нацелена за бепантеном мазью в аптеку. (Крем помогает плохо.)

можно мазать,но он не помогает особо.Попробуйте медела кремем спец для сосков,у меня с ним ни единой трещины не было и дискомфорта,спасибо отзывам,начала мазать сразу же в роддоме,трещины даже не появились

Гость
#11

К 10. Точно пурилан от медела,название этого крема

Гость
#12

Только пурелан

Гость
#13

Накладки купите и трещин не будет... Я вообще не представляю как без них кормить, мне больно

Я помню все твои трещинки
#14

Трещины уже есть. Вот в этом и проблема. Роды вторые, с первым ребенком таких проблем не наблюдала, так что сейчас паника. Накладки тоже куплю. А вот из кремов думала что взять. Пурилан справится с имеющимися трещинами?

Гость
#15

Мне бепантен помог. Смывать нужно. Но я кормила пару недель

Гость
#16

Я бепантен не смывала, хотя педиатр говорила смывать. Пробовала бифидумбактерином смазывать, вроде было лучше. А вообще самое лучшее- оголять чаще грудь. Держитесь автор, у меня прошли где-то к 4 ребенкиным месяцам.

Гость
#17

Я бепантен не смывала, хотя педиатр говорила смывать. Пробовала бифидумбактерином смазывать, вроде было лучше. А вообще самое лучшее- оголять чаще грудь. Держитесь автор, у меня прошли где-то к 4 ребенкиным месяцам.

Гость
#18

Пурелан помогает хорошо и смывать не обязательно. Сейчас им губы мажу лучше любой гигиенички. И конца и края ему нет.

гость
#19

так сказать только с роддома, и вот нам один педиатр сказал не нажо смывать, другой врач что надо, подруга у меня не смывала. так что решать вам

полина
#20

Бепантен мазь заживляет трещины за 4 часа и смывать не нужно

Ванесса
#21

Пурелан, бепантен - ерунда. Мне только Видестим и помог в свое время. Как правило все эти средства смывать не требуется, но вы же все равно грудь перед кормлением моете. Так что так и так смываете.

Lika
#22

Перестаньте постоянно мыть соски и следите, чтобы ребенок брал правильно грудь, т.е. засасывал ореолу целиком, тогда трещин не будет. Кормите одной грудью, вторую лечите и сцеживайте, иначе так и будете мучиться с трещинами и ребенка кормить мазями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Были страшные трещины на сосках. Просто в кровь рассосал малыш. Из за чего даже один раз был лактостаз. Помог только консультант по грудному вскармливанию, которая расцедила застой и порекомендовала от трещин солкосерил гель. Только им и вылечила трещины. И ещё ходила на ультрафиолет, в женской консультации дали направление.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: