Гость
Статьи
Менструальная чаша.

Менструальная чаша.

Какие плюсы и минусы этого изобретения? Носите ли вы это? И не выпадает ли?

Бувье
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как можно с этой херью ходить? Прокладки чем вам не подходят?

Бувье
#2
Гость

Ну как можно с этой херью ходить? Прокладки чем вам не подходят?

ну менструальная чаша запасает кровь , прокладка может протечь а ее я ношу сутками , и изредка мою, она у меня именная. Но запихивать ее сложно, правда

Гость
#3

Фу какой ужас

Гость
#4

Чтобы запихнуть ее туда я встаю в ванну, кровь хлещет , я раскорячиваю ноги, ив полуприсееди пихаю в себя резиновую маленькую чашечку и там внутри она расправляется

Гость
#5
Бувье

Какие плюсы и минусы этого изобретения? Носите ли вы это? И не выпадает ли?

Из минусов: пока приноровишься можно прищемить себя малость. Один раз я неправильно вставила
и она вывалилась в унитаз. Нужен всегда доступ к воде. Плюсы: дёшево, хорошо для экологии, нет противного запаха как иногда у прокладок. Мне нравится, всё устраивает.

Гость
#6

Мне не понравились чаши хотя пробовалала разные- разных размеров и разной эластичности. Запихивать неудобно плюс рискованно для тех, у кого спираль. Чаша может сместить спираль. Поэтому я бросила.

Гость
#7
Бувье

ну менструальная чаша запасает кровь , прокладка может протечь а ее я ношу сутками , и изредка мою, она у меня именная. Но запихивать ее сложно, правда

Зачем ее ЗАПАСАТЬ-то????
Как представлю, что все это там целый день бултыхается, пока на работе, к примеру- не будешь же эту *** вытаскивать, промывать и обратно ставить в сортире- так аж подташнивает

yuyu89
#8

Как то противно...

Гость
#9

офигенная вещь. фукают только те, кто не пробовал, либо те, кто не наусился правильно вводить ее. по началу тоже не получалось и она валялась без дела, но потом регила попробовать еще раз и приноровилась потихоньку. и это супер изобретение!.
1. менять можно только 2 раза в день
2. не протекает
3. вообще не чувствуешь ее, забываешь про месячные))
4. нет запаха и раздражения, как от прокладки, не сушит "там", как тампон
5. экономия на прокладках и тампонах огромная.

Минусы:
1. нужен доступ к воде, когда меняешь, т.е. в полевых условиях не воспользуешься. Но т.к. носить в себе можно до 12 часов, то у меня еще не было потребности менять ее вне дома
2. нужно приноровиться правильно вставлять

Гость
#10
Гость

Ну как можно с этой херью ходить? Прокладки чем вам не подходят?

ненавижу прокладки. для меня это фу. особенно в жару там все преет, трется об кожу, раздражение потом. да и противно, что грязная прокладка мусолится между ног.

Гость
#11

Из минусов еще то, что чашу надо кипятить в кастрюльке. Я живу с мужчинами- мужем и взрослыми сыновьями и мне неудобно им обьяснять, что это такое в кастрюльке.

Бувье
#12
Гость

Из минусов еще то, что чашу надо кипятить в кастрюльке. Я живу с мужчинами- мужем и взрослыми сыновьями и мне неудобно им обьяснять, что это такое в кастрюльке.

Чаек из нее попить могут)

Гость
#13

Также чаша может вызвать синдром токсического шока, как и тампоны. Она не более безопасна, чем тампон.

Гость
#14
Гость

Также чаша может вызвать синдром токсического шока, как и тампоны. Она не более безопасна, чем тампон.

как раз чаша не вызывает, по крайней мере так утверждают производители

Гость
#15
Гость

Из минусов еще то, что чашу надо кипятить в кастрюльке. Я живу с мужчинами- мужем и взрослыми сыновьями и мне неудобно им обьяснять, что это такое в кастрюльке.

можно еще стерилизовать специальными таблетками, попробуйте их, если стсняетесь в кастрюльке))) моему мужу пофиг

Гость
#16
Гость

Из минусов еще то, что чашу надо кипятить в кастрюльке. Я живу с мужчинами- мужем и взрослыми сыновьями и мне неудобно им обьяснять, что это такое в кастрюльке.

можно уксусом обрабатывать. 1 часть уксуса на 10 частей воды и оставить на пару часов. Я с маленькой баночке, которую только для чаши использую, на ночь в укромном месте оставляю.

Гость
#17
Гость

как раз чаша не вызывает, по крайней мере так утверждают производители

Это устаревшая информация. Я недавно сама узнала, что могут вызывать синдром токсического шока. Поэтому бросила попытки.

Гость
#18
Гость



Это устаревшая информация. Я недавно сама узнала, что могут вызывать синдром токсического шока. Поэтому бросила попытки.

первый раз слышу. в любом случае они лучше тампонов, а прокладками я пользоваться не хочу и не буду

Гость
#19
Гость

первый раз слышу. в любом случае они лучше тампонов, а прокладками я пользоваться не хочу и не буду

Мне тампоны нравятся больше- намного удобнее. Вставила и забыла.

Гость
#20
Бувье

Чаек из нее попить могут)

Нафиг в пись ее засовывать? Есть для этого прокладки и/или тампоны.

Гость
#21
Гость

Чтобы запихнуть ее туда я встаю в ванну, кровь хлещет , я раскорячиваю ноги, ив полуприсееди пихаю в себя резиновую маленькую чашечку и там внутри она расправляется

А сколько раз в день вы ее меняете?

Гость
#22
Гость

Чтобы запихнуть ее туда я встаю в ванну, кровь хлещет , я раскорячиваю ноги, ив полуприсееди пихаю в себя резиновую маленькую чашечку и там внутри она расправляется

А сколько раз в день вы ее меняете?
два раза в день. максимум три

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Нафиг в пись ее засовывать? Есть для этого прокладки и/или тампоны.

Некоторым подходит и нравится. У меня лично всегда конец чаши толчал из пись. Хаха

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: