Гость
Статьи
почему не может быть …

почему не может быть такого, чтобы женщина просто жила и радовалась

Почему, если ты родилась женщиной — готовься всю жизнь противостоять женским болячкам?С тех пор, как начались месячные в 13, "пошло и поехало", как говориться... В лагере приходилось по 12 дней торчать под навесом, когда другие плескались в море, ведь у меня месячные были слишком обильные и длительные, по крайней мере первых дней восемь конкретно заливало. С 15 лет кисты стали вылазить. Сначала даже лечила у гомеопата. Потом стала старше, кисты вообще больших размеров выростали. Были прыщи в связи с этим. Сейчас мне 29 лет, пью ок уже третий год, и бросать мне их не имеет смысла, так как, по словам гинеколога, после отмены кисты сразу же вернуться. И с того самого юного возраста, как началось это половое созревание, я до сих пор задаюсь вопросом: почему не может быть такого, чтобы женщина просто жила и радовалась, почему эта женская сфера так слаба, что там обязательно что-то да вылезет? Вот вы лично знаете хоть одну женщину, которая не сталкивалась с этими проблемами?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я. И вся родня по женской линии (до прабабки примерно информация просматривается). Никаких проблем. Это, считаю,зависит от генетики исключительно

#2
Карина

я до сих пор задаюсь вопросом: почему не может быть такого, чтобы женщина просто жила и радовалась

Может, почему не может. Не все ж больные.

ЛЭП
#3

Ну уж можно подумать. у мужчин прямо нет проблем. У них тоже и простатиты, и аденомы простаты.
Я тоже ОК пью, и живу и радуюсь. Месячных практически нет - легкая мазня, для которой даже прокладки не нужны, забеременеть невозможно. А что еще нужно?

Гость
#4

ну вот,такая вот xepн*я у женщин. но лучше с месячными,чем без них.

Гость
#5

Какое отношение все женщины имеют к вашей неудачной жизни?

#6
Гость

Какое отношение все женщины имеют к вашей неудачной жизни?

при чем здесь неудачная жизнь? зачем так обобщать? я задала вопрос, поскольку не только я, но и подруги не обошлись без подобных проблем. если есть счастливицы в этом контексте, могу за них только порадоваться, хоть не так обидно за род женский.

Гость
#7
Гость

ну вот,такая вот xepн*я у женщин. но лучше с месячными,чем без них.

чем лучше?

Гость
#8

карина, ну что поделать, вам лечиться до победного конца. не опускать рук. у всех свои болячки, просто не все говорят об этом. не отчаивайтесь, научитесь доводить дело до конца.

#9
ЛЭП

Ну уж можно подумать. у мужчин прямо нет проблем. У них тоже и простатиты, и аденомы простаты. Я тоже ОК пью, и живу и радуюсь. Месячных практически нет - легкая мазня, для которой даже прокладки не нужны, забеременеть невозможно. А что еще нужно?

только когда пьешь ок, нужно всегда помнить, что есть факторы снижающие их действие: те же антибиотики, барбитураты, понос, уж простите. Мне порой очень к месту выпить успокоительное, так как часто случаются стрессы. Но мне приходится без них обходится. А тем, кто курит, и от алкоголя не откажется при случае, вообще надо быть осторожными. То есть так или иначе приходится себе в чем-то отказывать.

Гость
#10

У меня таких нет проблем по женски,но есть другие проблемы по здоровью в детстве был полиомиелит теперь из за него легкое дцп и из за этой болезни почти нет зрения,очень плохое.
Из за этого одна,что дцп у каждого своё.

Гость
#11

У меня всех этих проблем нет.

Гость
#12

Сочувствую, лечитесь, выздоравливайте. Но это не значит, что все женщины с таким слабым здоровьем. Есть и пребольные мужики. А есть и здоровые и девушки, и парни. При чем тут "женщина всегда страдает"? Это лично вам не повезло с женским здоровьем, тут только посочуствовать можно, а не обобщать, что всем женщинам так плохо по жизни. У меня вот месячные всегда были легкими и без проблем, ровный цикл. Зато вот по неврологии имеются нелады. А у мужа на каждую перемену погоды и даже просто с переутомления голова болит так, что чуть ли не каждую неделю ибупрофен пьет. Что ж теперь, у каждого свое.

#13
Гость

Сочувствую, лечитесь, выздоравливайте. Но это не значит, что все женщины с таким слабым здоровьем. Есть и пребольные мужики. А есть и здоровые и девушки, и парни. При чем тут "женщина всегда страдает"? Это лично вам не повезло с женским здоровьем, тут только посочуствовать можно, а не обобщать, что всем женщинам так плохо по жизни. У меня вот месячные всегда были легкими и без проблем, ровный цикл. Зато вот по неврологии имеются нелады. А у мужа на каждую перемену погоды и даже просто с переутомления голова болит так, что чуть ли не каждую неделю ибупрофен пьет. Что ж теперь, у каждого свое.

Дело в том, что я неоднократно слышала от гинекологов, якобы менструации (а особенно обильные) не есть хорошо для женского организма. Что замысел природы изначально был в том, чтобы женщина постоянно рожала, и таким образом практически не менструировала. А поскольку в наши времена женщины ушли от таких частых родов, как это было нормальным когда-то, то и количество менструаций в жизни возрастает, вследствие чего развиваются всякие проблемы в этой сфере.

Гость
#14

У всех разные болезни.
Лечитесь, автор, а не по форумам плачьтесь.
Здоровые женщины тоже есть.

K.S.
#15
Карина

Почему, если ты родилась женщиной — готовься всю жизнь противостоять женским болячкам?С тех пор, как начались месячные в 13, "пошло и поехало", как говориться... В лагере приходилось по 12 дней торчать под навесом, когда другие плескались в море

Остальные, кто плескался в море, поголовно мальчиками были?
Просто лично вам не повезло. Видимо, одной со всего потока в лагере.

Гость
#16
Карина

Дело в том, что я неоднократно слышала от гинекологов, якобы менструации (а особенно обильные) не есть хорошо для женского организма. Что замысел природы изначально был в том, чтобы женщина постоянно рожала, и таким образом практически не менструировала. А поскольку в наши времена женщины ушли от таких частых родов, как это было нормальным когда-то, то и количество менструаций в жизни возрастает, вследствие чего развиваются всякие проблемы в этой сфере.

Ага, а постоянно ходить беременной и постоянно рожать типа полезно? Это изнашивает организм еще больше, чем месячные. Да лучше уж лечить мелкие болячки и жить лет до 70-80, а то и больше, чем постоянно рожать-рожать-рожать, да так и загнуться, кое-как родив (а то и не сумев родить) десятого-пятнадцатого ребенка.

Гость
#17

Причем загнуться лет в 40, рожая с начала месячных лет в 13...
А вы знаете, сколько женщин в прошлом умирали от родов и послеродовых осложнений? Что сейчас в общем-то не проблема, можно и прокесарить, и лечение назначить, и антибиотиков надавать, и поправится и проживет еще долго - тогда был почти гарантированный кердык. Вы этого хотите? Рожать и рожать словить свой кердык, не дожив даже до пенсии, а то и даже до совершеннолетия старшего ребенка?

#18
Гость

Причем загнуться лет в 40, рожая с начала месячных лет в 13... А вы знаете, сколько женщин в прошлом умирали от родов и послеродовых осложнений? Что сейчас в общем-то не проблема, можно и прокесарить, и лечение назначить, и антибиотиков надавать, и поправится и проживет еще долго - тогда был почти гарантированный кердык. Вы этого хотите? Рожать и рожать словить свой кердык, не дожив даже до пенсии, а то и даже до совершеннолетия старшего ребенка?

Так я вообще не хочу детей. И согласна про изнашивание организма родами. Просто я все эти тяготы женской физиологии в принципе очень болезненно переношу: месячные на ок хотя бы стали скудными, и то хорошо, а то ж вообще на стену лезла; пока на ок не была, грудь болела жутко; с зеркалами вообще не переношу осмотры. Да, я пью ок, чтобы минимизировать эти проблемы, но так ли безопасен их столь длительный прием, учитывая, что я не хочу детей? Ранний климакс на ок: миф или реальность? Если б не эти вопросы, я могла бы еще облегченно вздохнуть. Жещинам с материнским инстинктом проще — они хоть знают, ради чего терпят. Некоторым даже рожать понравилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Ну не знаю.. У меня по женски вообще проблем нет. Не знаю что такое боли при месячных. Зато с ЖКТ не повезло. Гастриты там всякие, панкреатиты, колиты... Но это и у мужчин бывает.
Просто вам не повезло со здоровьем по-женски. Но таких, поверьте, не много. Большинство женщин живет и абсолютно не заморачивается на эту тему. Среди моих знакомых таких нет.