Гость
Статьи
Удаление наружного …

Удаление наружного узла (бахромок)

Здравствуйте! Пожалуйста поделитесь отзывами те, кто перенес операцию по удалению наружных геморр. узлов (так называемых бахромок). Мне предлагают иссечь их радиоволновым скальпелем Сургитрон.. Ищу отзывы тех, кто прошел через это.. Ответьте на пять вопросов пожалуйста: 1) Не жалеете ли вы об этом вмешательстве? 2) Каким способом вам это удаляли? 3) Долгий и болезненный ли был восстановительный период? 4) Спустя время нет рецидива/болей/дискомфорта? 5) С эстетитич. стороны стало лучше?

Ли
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно сделала. Пока не жалею, потому что было сильное воспаление и образовался тромб, который не уменьшался. Удаляла сургитроном, что это за прибор уже знала. Отрезали большой кусок, но в глубину шва не было, поэтому потом в туалет ходить проблем не было. Дня три сидела на обезбаливающих, потом недели две накладывала мазь и видела, что с каждым разом крови и сукровицы меньше. Рецедив возможен, это же не лечение, а удаление лишней кожи. Эстетически лучше чем было, но ожидала лучшего

Ли
#2
Гость

Недавно сделала. Пока не жалею, потому что было сильное воспаление и образовался тромб, который не уменьшался. Удаляла сургитроном, что это за прибор уже знала. Отрезали большой кусок, но в глубину шва не было, поэтому потом в туалет ходить проблем не было. Дня три сидела на обезбаливающих, потом недели две накладывала мазь и видела, что с каждым разом крови и сукровицы меньше. Рецедив возможен, это же не лечение, а удаление лишней кожи. Эстетически лучше чем было, но ожидала лучшего

Подскажите пожалуйста, а большую бахромку убирали? Боли сильные потом были?

Гость
#3
Ли

Подскажите пожалуйста, а большую бахромку убирали? Боли сильные потом были?

Да, достаточно большую. Боли как сказать, мне сделали два укола в попу, потом когда действие обезбаливающих проходило стала кеторол пить, в первый-второй дни по 4 таблетки пила. Ужасных болей не было, и сидеть могла, и ходить, но лучше если пару дней хотя бы дома быть

Ли
#4
Гость

Да, достаточно большую. Боли как сказать, мне сделали два укола в попу, потом когда действие обезбаливающих проходило стала кеторол пить, в первый-второй дни по 4 таблетки пила. Ужасных болей не было, и сидеть могла, и ходить, но лучше если пару дней хотя бы дома быть

У меня после родов они образовались из за перенесенного тромбоза.. 3 шт.. Врач посоветовала удалять не все сразу, а по очереди.. Очень страшно.. У вас сразу был норм. вид или сильный отек? А то пишут многие, что образуется отёк, схожий на новый узел О_о и Вы в клинике делали амбулаторно и домой сразу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Ли

У меня после родов они образовались из за перенесенного тромбоза.. 3 шт.. Врач посоветовала удалять не все сразу, а по очереди.. Очень страшно.. У вас сразу был норм. вид или сильный отек? А то пишут многие, что образуется отёк, схожий на новый узел О_о и Вы в клинике делали амбулаторно и домой сразу?

В частной клинике, в нашем городе в больницах так не делают. Давление померяли и сразу отправили домой. Да, отек есть и до сих пор еще припухлость. Уж не знаю что лучше - перетерпеть один раз или три раза делать. Наверное все-таки за один раз убрать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема