Гость
Статьи
Как проявляет себя …

Как проявляет себя эрозия шейки матки?

Может у кого было такое подскажете: за неделю до предполагаемых месячных (31 декабря) увидела кровь на белье , небольшое пятно. Думала, что раньше месячные пришли, так как график непостоянный.. Но нет. На следующий день крови уже не было, и вот до сих пор мажущие выделения. Сначала и коричневые были, сейчас уже совсем светлые. Жду завтра месячные по приложению. И не знаю что это такое. Может так себя проявлять эрозия ?

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была,помню только изредка тянущие боли внизу живота. И то,выявили ее при осмотре,назначили прижигания солковагином. Одного раза хватило,это было 10 лет назад. Ежегодно прохожу медосмотр,всё норм. Коричневые мажущие выделения-так проявляет себя эндометриоз. А вообще,сходите на прием,со своим здоровьем не надо вот этих вопросов на форуме,здесь вам диагноз не поставят.

А
#2

Я ходила с эрозией 10 лет, за это время она кровила один раз. Потом, когда я пошла ее лечить, в ней уже кисты образовались, чуть ли не предраковое состояние, врач , что я вовремя пришла, дальше тянуть было нельзя. Так что не затягивайте с ее лечением, эрозия -это серьезно. После того , как я пролечила ее, и цикл востановился и различные боли внизу живота прекратились.

Гость
#3

Может быть полип или имплантационное кровотечение.

Гость
#4

У меня никак не проявлялась...никаких симптомов не припоминаю,врач при осмотре говорила,что она есть.Единственное,что иногда ежедневные выделения были обильны и беловаты,где-то читала,что это признак эрозии.

Юлия
#5
Гость

У меня была,помню только изредка тянущие боли внизу живота. И то,выявили ее при осмотре,назначили прижигания солковагином. Одного раза хватило,это было 10 лет назад. Ежегодно прохожу медосмотр,всё норм. Коричневые мажущие выделения-так проявляет себя эндометриоз. А вообще,сходите на прием,со своим здоровьем не надо вот этих вопросов на форуме,здесь вам диагноз не поставят.

Спасибо за отклик! Да я меньше месяца назад была у гениколога, сказала что эрозия совсем не большая. А до этого на узи была , сказали только о мультифолликулярнлсти левого яичника, эндометрий соответствовал дню цикла... Ну и ановуляция была. Уже не знаю на что думать .... Первый раз такое

Юлия
#6
Гость

У меня никак не проявлялась...никаких симптомов не припоминаю,врач при осмотре говорила,что она есть.Единственное,что иногда ежедневные выделения были обильны и беловаты,где-то читала,что это признак эрозии.

Вот и у меня так же. Впервые на приёме узнала. И то говорят , что небольшая , ничего страшного. Просто в первый раз такое , что аж за неделю до месячных кровь . Обычно у меня наоборот циклы длинные, задержки небольшие.... Вот и решила совета спросить. Куда хоть бежать , на узи или к гинекологу. Решила подождать начала месячных. После сходить

Гость
#7

Странно, что не предложили прижечь эрозию.. раньше прямо в ультимативном порядке заставляли прижигать, даже самую маленькую..

Юлия
#8
Гость

Странно, что не предложили прижечь эрозию.. раньше прямо в ультимативном порядке заставляли прижигать, даже самую маленькую..

Да, причём уже второй год подряд на медосмотре по работе одна и та же гинеколог говорит про небольшую эрозию , но ничего не советует. А мой гинеколог и вовсе промолчала, хотя я ей говорила , что обнаружили эрозию

Гость
#9

Нет, эрозия никак себя не проявляет. После па может немного попросить, но у меня такого ни разу не было. То есть то нет эта эрозия, впч никаких нет, а перешло в дисплазию. Короче лечу сейчас

#10

У меня была эрозия. До месячных было еще дне 10-15, в итоге пошла к гинекологу так как также мазало. Обнаружили, сдала анализы, сделали беопсию (это не оч приятная процедура). В итоге все норм, главное следить дальше. Это происходит я так поняла из за сбоя гормонов . вот так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не рожавшим не советуют удалять,дабы избежать проблем в родами. Ну только если очень запущенный случай

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема