Гость
Статьи
Тяжесть в кишечнике

Тяжесть в кишечнике

Девочки привет всем)Может у кого было.Одновременно болит кишечник (точнее не болит,а тяжесть и как будто вздутие,так как живот надут)и болит поясница почему-то,возле позвоночника и ноги.Как будто я много ходила.Критические дни еще не скоро будут.Не беременна.Всем заранее спасибо за ответы!

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Trombz
#1

Сходите к врачу, не в каменном веке живём.

Гость
#2

срк?
дюспаталин перед едой и во время попробуйте панкреатин
возможно нарушение пищеварения

Гость
#3

Жрали как стадо голодных слонов...

214931Гость
#4

Было. Долго описывать. Гуглите гастродуоденит

Гость2222
#5

У меня. Сейчас обследуюсь. Но у меня плюсом к тяжести и вздутию постоянное чувство сытости (ем очень мало, при росте 170 см вешу 37 кг, так уже 8 лет), температура часто 37 - 37,8.. могу поесть 1 раз в 2 дня 200 г гречки и есть не будет хотеться.. сегодня делали гастроскопию. Выяснилось что у меня еда из желудка не уходит в течение суток. То есть 200 г гречки у меня перевариваются ну где то сутки или больше.. плюс периодически болит желудок и в правом боку (желчный либо поджелудочная отдает). Вот такая история))) у меня хронический гастрит, панкреатит, холецистит, энтероколит, дискенезия желчевыводящих путей, гастродуоденит, сигмоидит)) мне 30 лет) всем этим болею с 10 лет.. если у вас тяжесть уже длительное время и при этом вы не едите на ночь жирную пищу в больших количествах то марш к врачу. Хотя причина может быть в неправильном питании: несовместимая пища (углеводы и белки вместе), большие порции, поздний прием пищи..

Гость2222
#6

Ах да, еще у меня было 15 язв и эрозии по всему пищеводу))) это было 7 лет назад) и хеликобактер) тогда тоже есть не могла.. чувство распирания постоянно было. Врач сказал что язва дала диспепсию или как то так.. это как раз распирание желудка и раздувание кишечника

Гость
#7

А давно это все прелесть у вас?
Мне 35 вообще такого плана проблем не знала, до мая этого (точнее 17) года.
В мае перенесла какое то типо орви и все с тех пор началась просто вакханалия, а врачи толком определит ничего не могут. Поставили какой то гастродуоденит, но я не верю в это.диагноз, во первых я никогда на болела по части жкт, а во вторых у того же гастродуо ВСЕГДА есть причины-тот или иной возбудитель... , но у нас же теперь новая система "лечения" и омс просто не покрывает (да и у врачей в стандарте этого нет) что бы искать первопричину. У а самой в меня пока нет столько времени и знаний что бы в кучу все собрать или какие то доп исследования пройти, что бы первопричину найти.

Оксана
#8

Знакомые ощущения, у меня такое от переедания бывает. Особенно вечером - после работы такой жор нападает, не могу остановится. Раньше мезим пила, а сейчас на капли гастрогуттал перешла. Они по составу лучше - там экстракты трав в составе, и боли от них быстрее проходят.

Гость
#9
Гость2222

У меня. Сейчас обследуюсь. Но у меня плюсом к тяжести и вздутию постоянное чувство сытости (ем очень мало, при росте 170 см вешу 37 кг, так уже 8 лет), температура часто 37 - 37,8.. могу поесть 1 раз в 2 дня 200 г гречки и есть не будет хотеться.. сегодня делали гастроскопию. Выяснилось что у меня еда из желудка не уходит в течение суток. То есть 200 г гречки у меня перевариваются ну где то сутки или больше.. плюс периодически болит желудок и в правом боку (желчный либо поджелудочная отдает). Вот такая история))) у меня хронический гастрит, панкреатит, холецистит, энтероколит, дискенезия желчевыводящих путей, гастродуоденит, сигмоидит)) мне 30 лет) всем этим болею с 10 лет.. если у вас тяжесть уже длительное время и при этом вы не едите на ночь жирную пищу в больших количествах то марш к врачу. Хотя причина может быть в неправильном питании: несовместимая пища (углеводы и белки вместе), большие порции, поздний прием пищи..

Как вылечились

Гость
#10

Здравствуйте, у меня те же симптомы, скажите вы нашли причину?

Гость
#11

Здравствуйте, у меня все те же симптомы ((( скажите, как вы сейчас? Может быть вам что-то помогло?

Гость
#12

Анастасия, ответьте пожалуйста, как вы сейчас себя чувствуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13

Такие симптомы могут быть признаком СРК. Тогда Очень хорошо помогает мебеверин. Еще часто к нему курсом назначается Гастрогуттал. Это желудочные капли с растительным составом. С мебеверином они отлично "работают".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: