Гость
Статьи
Заключение узи малого …

Заключение узи малого таза помогите пожайлуста разобраться

Помогите разобраться в узи,Тело матки 38,8 -36,2-38,4 который ровно,четкие, однородный. Полость матки не расширена не деформирована. Эндометрий 1,2 мм не однородный. Шейка матки 36-16,2 Правый яичник 43,8 -24,0 ровно контуры расположен типично,нормальном эхоплотности фолликул до 12шт, левый яичник 42,3 -23,8 котуры ровные типично расположен нормальном эхоплотности. Фолликул до 14 шт,жидкость в малом тазу не лоцируется.
Заранее спасибо!Врач толком ничего не объяснила ,думаю сменить гинеколога..

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к врачу, прекрати заниматься самолечением

Гость
#2
Гость

Сходи к врачу, прекрати заниматься самолечением

упсссс тему перепутала

Ольга Гость
#3

У вас нет языка? У гинеколога спросить как оно?

гость
#4

Внизу каждого Узи есть заключение. Например: патологий не выявлено. У вас что написано?

Гостья
#5

Надо указать день цикла. Я так понимаю для начала цикла все ок. Яичники мультифолликулярные. Доминантного нет. Но это вариант физиологической нормы. Пару циклов могут быть. ...

Елена
#6
Гостья

Надо указать день цикла. Я так понимаю для начала цикла все ок. Яичники мультифолликулярные. Доминантного нет. Но это вариант физиологической нормы. Пару циклов могут быть. ...

Я делала узи когда шел 11 день менструального цикла, диагноз мультифуликолярные яичники, я поняла что это поликистоз она сказала что раньше так называли, еще раз сходить и все уточнить нет возможности,ожирения нет, нежелательных волос тоже нет, в интернете смотрела не нашла того чего искала, вот решила обратиться за помощью к людям у которых был такой диагноз. телосложение у меня худое нет симпотомов поликистоза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

поликистоз не всегда бывает с ожирением и тем более нежелательными волосами, а мультифоликулярные яичники не равны поликистозным. тут много нюансов, не каждый врач разбирается, а вы на форуме пишете. на 11 день цикла плохо, что нет доминантного фоликула, хотя если у вас цикл 32-35 дней, то это нормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: