Гость
Статьи
Гормональные …

Гормональные препараты, вес

Девочки здравствуйте. Такая вот проблема... Родила и поправилась очень сильно. Родила 1.3 назад. Цикл сбился.
Месячные по 2 месяца могут не идти Здала гормоны повышен Естродиод( почти в два раза) и тестостерон. Могла ли я поправиться при нарушении этих гормонов? Потом начала болеть грудь и тянуть внизу живота- по гиникологи все нормально (здавала анализы делала узи) Сходила к врачу он мне приписал пропить 10 дней пропить дуфастон, а с 1 дня месячных Белару+мастодион. Очень волнует, чтоб я еще больше не поправилась при приеме этих ликарств. И есть вероятность, вернуть свой вес в прежднее состояние?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятность есть . А волосы лишние не полезли от тестемтерона ?? Это мужской гормон, увеличение которого может способствовать набору веса.

#2

Да, полезли... На груди не много и на животе...

Maleficārum
#3

кушайте меньше, больше двигайтесь и пейте воду. Напрямую от гормонов не поправляются, в гормонах калорий нет, они есть в еде. Гормоны только могут задерживать обмен веществ, если вы нормально питаетесь, то разгоняйте обмен веществ.

Гость
#4

Если для Вас это важно, гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, т.к. не всегда подавляют овуляцию (бывают иногда прорывные), а в случае оплодотворения не допускают имплантацию (это не касается ситуаций пропусков или др. случаев, когда таблетка не усвоится и возможна беременность). Поэтому при лечении ними я бы дополнительно предохранялась. А вообще сбился гормональный фон от чего? Может слишком много поправились и это стало причиной? И потом уже нарушенный гормон. фон стал причиной лишнего веса. В некоторых случаях женские проблемы решают именно диетой (+ физ. нагрузки), но не знаю, поможет ли в Вашем случае...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Заниматься могу только дома, не с кем оставлять дочку... Я думаю чтоб сжигать жир нужно кардио нагрузка а не приседание и т. д... Хотя это дучше чем ничего....
Как перестала кормить грудью так и начал вес стремиткльно увеличиваться... За 2 месяца- 10 кг. Питалась как и во время гв. Но физических нагрузок практически нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема