Гость
Статьи
Цистит!!

Цистит!!

Недавно был первый ПА. Если быть точной 25 ноября 2017. После него где-то через неделю-две начался цистит. Еще через неделю-две появился прыщик на половой губе. Первые разы ПА был с контрацептивом, а в остальные - без. Так как я иностранная гражданка не могла сходить в поликлинику, студентка - денег совсем нет. Впервые цистит, рассказала подруге. У той мама врач и когда у нее был цистит ее не отправили обследоваться, а мама просто сказала пропить фурадонин. И у нее через 3 дня все прошло. Я тоже решила пропить фурадонин. Пила и все проходило, перестала пить все было хорошо пару дней, а потом по новой. Подумала, что может все потому что курс так и не пропила. Сейчас опять пропила неделю и перестала. Пару дней все было хорошо и вот опять ощущение что опять начнется, хотя пока все хорошо.
При этом скажу, что ПА был постоянно, но перед ним хожу по маленькому и после ПА подмываюсь. Хожу в носках и теплых тапках. Сама тепло одеваюсь. Воды правда не так много пью, не могу ее пить неприятно, никогда не любила, но сейчас стараюсь.
Прыщик этот из за трения лопнул и вот вроде проходит вообще не беспокоит. Вообще думаю, что появился из за неудобного белья или даже плохой гигиены. Поначалу после ПА ленилась идти в душ.
Сейчас 5ый день месячных. И вот пока ПА нет, слежу за гигиеной. Пока не пью таблетки, но уверена, что скоро опять.
Пока не обследовалась. И не могу.
Переживаю что может быть ЗППП. Схожи симптомы.
У кого так бывало? Наверняка хоть один человек найдется.
Заметила так же что, у многих цистит начинался после первого ПА.

Александра
44 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

МАНИФЕСТ ЛЮБВИ

Лишь потому что я люблю тебя...

Я никогда не отдам тебе последнее, потому что я люблю тебя. Ибо если я отдам тебе последнее, я буду злиться и обижаться на тебя и уже не смогу подойти близко.

Именно потому, что я люблю тебя, я забочусь о себе в первую очередь. Потому что если я не позабочусь о себе, я не смогу дать ничего тебе.

Лишь потому, что я люблю тебя, я открываю тебе сердце, даже когда на нем самая темная тьма. Потому что если я не открою о тебе, это будет стоять между нами.

Именно потому, что я люблю тебя, я иногда ухожу от тебя и остаюсь в одиночестве, чтобы соединиться с собой и, отдохнув, вернуться к тебе свежим человеком, готовым к общению.

Именно потому, что я люблю тебя, я постоянно с тобой ругаюсь и спорю. Я не хочу, чтобы невыясненные проблемы встали стеной между нами.

Именно топоту, что я люблю тебя, я постоянно ищу и развиваю себя, чтобы потом не обвинять, что я трачу жизнь только на тебя.

Мария
#2

Ой, не в ту тему написала. От хронического цистита меня спас цистоп, так года 2 мучалась и пила химию.

Гость
#3
Мария

Ой, не в ту тему написала. От хронического цистита меня спас цистоп, так года 2 мучалась и пила химию.

А мне от цистита помогла Пмпемидовая кислота Велфарм, сильный антибиотик действует только на почки и мочу, симптомы ушли, а неприятных ощущений в желудке не было, доктор сказал что препарат не убивает нормальную микрофлору, а убивает только микробов которые вызывают цистит. Надеюсь, и Вам поможет и Вы забудете о цистите

#4

При цистите обязательно надо сдать следующие анализы (желательно до приема антибиотиков и проьтвомикробных препаратов или после 14 дней окончания их приема):
1.посев мочи с чувствит.к антибиотикам
2.мазок на флору с чувствит.к антибиотикам
3.на дизбактериоз с чувствит.к антибиотикам
Если высеивается инфекция,то лечение назначает врач в зависимости от того какой антибиотик подходит именно Вам. Если высеивается кишечная палочка,то обязательно принимать Линекс (или что-то подобное)
Боль я снимала свечками кетанов (можно любые обезбол.свечи спросить в аптеке).принимать подряд лекарства без сдачи анализов толку не будет (ну или повезет и Вы примите подходящий Вам препарат)я так 8 лет мучалась,пока сама не стала сдавать анализы и выяснять,от чего этот жуткий цистит
Здоровья Вам!!!

Гость
#5

Долго время страдала циститом. Какая то ужасная болезнь. Только ветерок подует, все, начинаются боли в мочевом пузыре, ложные позывы в туалет, прогулки у меня были только в шаговой доступности от местонахождения туалета. Что я только не пробовала, препараты, чаи, диеты, результат один - цистит возвращался!
Снова и снова обращалась к врачам с этой болезнью. Придя в очередной раз с данной проблемой, врач посоветовал мне капсулы УРОЛАЙФ, принимала препарат по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 3 месяцев. Девочки, не поверите, прошло уже пол года после того как я закончила курс, рецидива пока что не было. Всем советую!

Элла
#6

да распространенная тема, цистит медового месяца называется. из своего опыта могу бетадиновые свечки посоветовать, помогают

#7

Всем привет, очень интересует Экоцистин препарат для лечения цистита, собираюсь его принимать, очень нужно ваше мнение по этому поводу, подскажите как он вообще, хороший ли препарат и какие побочки от него, очень нужно знать все детали в процессе лечения.

#8
Виктория

Всем привет, очень интересует Экоцистин препарат для лечения цистита, собираюсь его принимать, очень нужно ваше мнение по этому поводу, подскажите как он вообще, хороший ли препарат и какие побочки от него, очень нужно знать все детали в процессе лечения.

Добрый день, с радостью вам расскажу о нем, сама недавно закончила курс лечения с этим препаратом, очень всем довольна плохих сторон замечено не было, так что рекомендую вам его исходя из личного опыта.

#9
Алена

Добрый день, с радостью вам расскажу о нем, сама недавно закончила курс лечения с этим препаратом, очень всем довольна плохих сторон замечено не было, так что рекомендую вам его исходя из личного опыта.

Хорошо, хотелось бы побольше у вас расспросить о самом ходе лечения, потому как я уже довольно долгое время лечусь от цистита разными препаратами и мне не особо они помогают.

#10
Виктория

Хорошо, хотелось бы побольше у вас расспросить о самом ходе лечения, потому как я уже довольно долгое время лечусь от цистита разными препаратами и мне не особо они помогают.

Да конечно, что конкретно вас интересует?

#11
Алена

Да конечно, что конкретно вас интересует?

В первую очередь были ли у вас сложности в процессе лечения? Побочные эффекты и как проходил процесс лечения.

#12
Виктория

В первую очередь были ли у вас сложности в процессе лечения? Побочные эффекты и как проходил процесс лечения.

В целом весь процесс лечения прошел гладко, и никаких побочек не было, я доволен лечением на протяжении всего курса.

#13
Алена

В целом весь процесс лечения прошел гладко, и никаких побочек не было, я доволен лечением на протяжении всего курса.

Отлично, а еще очень интересно какой курс лечения?

#14
Виктория

Отлично, а еще очень интересно какой курс лечения?

Всего лишь 20 дней. Очень круто, что такой короткий курс лечения.

#15
Алена

Всего лишь 20 дней. Очень круто, что такой короткий курс лечения.

Вот это да, круто настолько короткий курс лечения.
А сколько раз в день вы его принимали?

#16
Виктория

Вот это да, круто настолько короткий курс лечения. А сколько раз в день вы его принимали?

Принимала 1 раз в день во время еды.
Разводила 1 пакетик в воде, очень удобно хочу вам сказать.

#17
Алена

Принимала 1 раз в день во время еды. Разводила 1 пакетик в воде, очень удобно хочу вам сказать.

Хорошо, а после того как курс прошли, были повторные рецидивы?

#18
Виктория

Хорошо, а после того как курс прошли, были повторные рецидивы?

Нет, больше не было повторных, все в порядке, после лечения не было и намеков никаких.

#19
Алена

Нет, больше не было повторных, все в порядке, после лечения не было и намеков никаких.

Хорошо, а чем вы поддерживали нормальное состояние после полного курса?

#20
Виктория

Хорошо, а чем вы поддерживали нормальное состояние после полного курса?

Я также пила Экоцистин, для профилактики также можно употреблять, только проконсультируйтесь все же со своим доктором.
И кстати если одного курса вам будет мало можно повторить и пройти его еще раз для закрепления результата.

#21
Алена

Я также пила Экоцистин, для профилактики также можно употреблять, только проконсультируйтесь все же со своим доктором. И кстати если одного курса вам будет мало можно повторить и пройти его еще раз для закрепления результата.

Да конечно, обязательно пройду консультацию.
Я знаю на сколько это серьезно, шутить не буду с этим.

#22
Виктория

Да конечно, обязательно пройду консультацию. Я знаю на сколько это серьезно, шутить не буду с этим.

Вот и правильно, а то так может еще хуже стать.
И еще я вам так скажу лучше Экоцистина, я препарата еще не встречала.

#23
Алена

Вот и правильно, а то так может еще хуже стать. И еще я вам так скажу лучше Экоцистина, я препарата еще не встречала.

Хорошо я обязательно буду проходить курс с этим препаратом, вы мне все доступно объяснили, благодарю вас.

#24
Виктория

Хорошо я обязательно буду проходить курс с этим препаратом, вы мне все доступно объяснили, благодарю вас.

Всегда пожалуйста, рада помочь подруге по несчастью так сказать.
Всего хорошего.

#25
Александра

Недавно был первый ПА. Если быть точной 25 ноября 2017. После него где-то через неделю-две начался цистит. Еще через неделю-две появился прыщик на половой губе. Первые разы ПА был с контрацептивом, а в остальные - без. Так как я иностранная гражданка не могла сходить в поликлинику, студентка - денег совсем нет. Впервые цистит, рассказала подруге. У той мама врач и когда у нее был цистит ее не отправили обследоваться, а мама просто сказала пропить фурадонин. И у нее через 3 дня все прошло. Я тоже решила пропить фурадонин. Пила и все проходило, перестала пить все было хорошо пару дней, а потом по новой. Подумала, что может все потому что курс так и не пропила. Сейчас опять пропила неделю и перестала. Пару дней все было хорошо и вот опять ощущение что опять начнется, хотя пока все хорошо.
При этом скажу, что ПА был постоянно, но перед ним хожу по маленькому и после ПА подмываюсь. Хожу в носках и теплых тапках. Сама тепло одеваюсь. Воды правда не так много пью, не могу ее пить неприятно, никогда не любила, но сейчас стараюсь.
Прыщик этот из за трения лопнул и вот вроде проходит вообще не беспокоит. Вообще думаю, что появился из за неудобного белья или даже плохой гигиены. Поначалу после ПА ленилась идти в душ.
Сейчас 5ый день месячных. И вот пока ПА нет, слежу за гигиеной. Пока не пью таблетки, но уверена, что скоро опять.
Пока не обследовалась. И не могу.
Переживаю что может быть ЗППП. Схожи симптомы.
У кого так бывало? Наверняка хоть один человек найдется.
Заметила так же что, у многих цистит начинался после первого ПА.

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#26

Добрый день я наконец-то решила написать отзыв о препарате Экоцистин, потому как хочу, немного рассказать о нем, мне очень понравился это препарат своими свойствами и эффективностью, редко где можно встретить в наше время действенное лекарство.
Очень рекомендую к применению, и профилактике.
Экоцистин удобен практически всем, от срока в курсе лечения до полезных свойств и даже количеством приема в день.

Uroandro
#27

Подробный обзор литератутры по зппп - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

#28

У меня уретрит после ПА. Мне 21 год. Врач сказал у меня активная уретра поэтому нужно наладить постоянную половую связь, если не поможет даже после рождения ребенка, то операция по пересадке уретры (наз Трансмиссия)

Надоели с рекламой
#29
Виктория

Всем привет, очень интересует Экоцистин препарат для лечения цистита, собираюсь его принимать, очень нужно ваше мнение по этому поводу, подскажите как он вообще, хороший ли препарат и какие побочки от него, очень нужно знать все детали в процессе лечения.

Реклама, уже в нескольких ветках одно и тоже.

Анастасия Иванова
#30

Я вам настоятельно советую пропить курс Канефрона. Вы на долгое время забудете, что такое цистит: рези, частое мочеиспускание, гнойные выделения останутся в прошлом. В холодное время спасаюсь только им, использую для профилактики. Не заменяйте Канефрон ни антибиотиками, ни аналогами. Первые негативно оказывают влияние на микрофлору кишечника, а другие препараты неизвестного происхождения либо не дадут положительного результата, либо могут лишь обострить инфекцию. Канефрон - верное средство, проверенное многолетним применением многих женщин.

Гость
#31

Лечу цистит уже второй раз за год меня беспокоит, подобранное лечение помогало, но не так эффективно как в первый раз, в общем обговорили с врачом, он мне посоветовал вместе с антибиотиками пропить вобэнзим, начала его пить и гораздо быстрее вышла на поправку, вобэнзим усиливает действие антибиотика и сам по себе является противовоспалительным. к тому же, из-за того, что он влияет на воспаление, значительно снижается болевой синдром

Гость
#32

вы знаете, мне от цистита в свое время очень вобэнзим помог. Пила его совместно с антибиотиком 10 дней. По дозировке было 5 таблеток 3 раза в день. Уже полтора года никаких намеков на болячку. Я довольна

Гость
#33

Доктор про цистит рассказывает

https://youtu.be/K9NHMx4vYDE

Гость
#34

Лечила свой цистит долго, пока врач не назначала секстафаг. Я принимала по 1 флакону 3 раза в день и быстро исчезла боль внизу живота, жжение во время посещения туалета. Курс был 3 недели, а после даже молочницу не пришлось лечить – она у меня всегда после антибиотиков.

#35
Гость

Долго время страдала циститом. Какая то ужасная болезнь. Только ветерок подует, все, начинаются боли в мочевом пузыре, ложные позывы в туалет, прогулки у меня были только в шаговой доступности от местонахождения туалета. Что я только не пробовала, препараты, чаи, диеты, результат один - цистит возвращался!
Снова и снова обращалась к врачам с этой болезнью. Придя в очередной раз с данной проблемой, врач посоветовал мне капсулы УРОЛАЙФ, принимала препарат по 1 таблетке 3 раза в день на протяжении 3 месяцев. Девочки, не поверите, прошло уже пол года после того как я закончила курс, рецидива пока что не было. Всем советую!

Беременная и вдруг цистит – погуляла по набережной вечером! Антибиотики противопоказаны, а больно даже думать о туалете, постоянно печет в паху. Гинеколог сказала лечиться бактериофагам, и я купила Секстафаг. По 20 мл 3 раза в день и через 2 недели вообще забыла о проблеме. Уже родила абсолютно здорового сына.

#36

Был цистит. Врачом назначено лечение Секстафагом, потому как антибиотики мне противопоказаны, а Секстафаг - это лекарственный бактериофаг. Это означает, что Секстафаг эффективно борется с патогенными бактериями, но при этом не имеет тех побочных, какие я ощущаю при приеме антибиотиков. Плюс его надо принимать внутрь, а не колоть уколы. Принимала это лекарство внутрь по 20 мл три раза в день.  За каких то 12 дней я вылечила воспаление.

Оля
#37

Случилось как то у меня сильное воспаление мочевого пузыря. Рези, боли, гнойные выделения из мочевых путей. По своему опыту знаю - это цистит. Уже перенесла однажды. Но спустя несколько месяцев, летом после купания в озере, все повторилось. Тогда то врач и порекомендовал мне бактериофаг под названием секстафаг. Пила его по 20 мл три раза в день. Успешно вылечила цистит за 12 дней без каких бы то ни было последствий.

Гость
#38

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Гость
#39

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

Веста
#40

Я через все это прошла. Как по сценарию. Но я ходила к урологу. Пила антибиотики, много теплой жидкости ( можно морся, отвары листьев брусники, семя укропа, толокнянки) и на протяжении четырех недель принимала растительный препарат нефростен в таблетках. Он бережно лечит цистит, у меня нет больше обострений.

#41

Ищу смельчака - никто не верит в целительство, но именно такую технику я хочу предложить для излечения от цистита. Я вылечил порядка 3 человек от него полностью и хочу предложить избавиться от этой проблемы посетителям сайта. Это бесплатно, пишите!

#42

Презервативы вредны. ППА вреден. Все эти подмывания вредны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Каролина
#43

А я хочу порекомендовать препарат Уринопик для решения проблем мочеполовой системы от компании Fitname. Неожиданно зимой заработала цистит и сильно болел низ живота. Знакомая врач подсказала эти витамины, я попринимала и через неделю тянущие боли в прошли. Цена препарата вполне доступная, можно заказать с доставкой на дом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: