Гость
Статьи
Подскажите про ЩЖ

Подскажите про ЩЖ

У меня поставили диагноз Гипотериоз, Ттг 3,30.
Назначили гормоны. Прежде чем принимать гормоны проверила антитела у эндриколога. Антител нет, то есть аутоиммунного заболевания тоже нет, но Щ. немного увеличена. Что делать? Принимать гормоны очень не хочу, но с другой стороны, признаки гипотиреоза все имеются, вес не уходит, менстрация не регулярная, волосы выпадают.
Везде пишут что пониженная функция это практикчески симптомы АИТ, ну или нехватки йода.
Йод я достаточно принимаю, соль да и везде продукты напичканы, так в чем проблема?

Яда
10 ответов
Последний — Перейти
Alisa
#1

А у меня, вот ,аутоимунное . И ,насколько я понимаю,радуйся , что у тебя такого нет.
Ну ,никто тебе не скажет ,что делать. Принимай витамины . Кушай правильно. Овощи/фрукты и все такое .

#2

Гипотериоз - что это? И как ты это выяснила?

Гость
#3

Как это при ТТГ 3,30 вам ставят гипотиреоз? Нормы рядом с результатами какие? Насколько помню, норма от 0.4 до 4. Т3, Т4 какие результаты?

Гость
#4

Автор, у вас ттг в норме. А т3 и т4 вы сдавали? Они в норме? Я бы сходила к другому врачу прежде чем пить гормоны. Какую дозу вам прописали?

Гость
#5

до 4 норма, да и гормон может плясать от сезона и времени суток. аутоиммунный показатель - это то что клетки щитовидки плохие - радуйтесь, что редкость в стране. пить гормоны при таком показателе- безрассудство.

Яда
#6

Я конечно рада, что у меня нет АИТ, но ведь признаки гипотереоза все присутствуют. Я поправилась и вес не уходит, хотя ограничиваю себя в еде, месячные тоже могут по три месяца отсутвовать, ( к гинекологу ходила , все в порядке)
Волосы лезут. А ТТГ 3,30 это все таки большой показатель, для зачатия ребёнка нужно около 1,00

Гость
#7
Яда

Я конечно рада, что у меня нет АИТ, но ведь признаки гипотереоза все присутствуют. Я поправилась и вес не уходит, хотя ограничиваю себя в еде, месячные тоже могут по три месяца отсутвовать, ( к гинекологу ходила , все в порядке)
Волосы лезут. А ТТГ 3,30 это все таки большой показатель, для зачатия ребёнка нужно около 1,00

Признаки, это еще не гипотиреоз! Это заболевание ставится по результатам анализов, а не по признакам. А анализы у вас нормальные.
Для зачатия, да, врач мог назначить тироксин для снижения ттг до нормы для первого триместра, но это не означает гипотиреоз.
Возможно, вам чего-то не хватает и надо обследоваться дальше.

Гость
#8

Я вас, автор, хочу просто предостеречь. Вы очень легко и быстро можете перевести работу щитовидки из нормальной в гипертиреоз. Гипертиреоз гораздо хуже гипотиреоза. Это переизбыток гормонов, который сложнее убрать, чем компенсировать недостаток. Если вам назначили тироксин, то сдавайте кровь на ттг каждые восемь недель.

Вика
#9

Поищите информацию про настойку корня лапчатки белой или эндонорм (экстракт корня лапчатки белой). Но только обязательно с врачом проконсультироваться надо. Ну и попробуйте обратиться к другому эндокринологу и пересдать анализы в другой лаборатории.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Вика

Поищите информацию про настойку корня лапчатки белой или эндонорм (экстракт корня лапчатки белой). Но только обязательно с врачом проконсультироваться надо. Ну и попробуйте обратиться к другому эндокринологу и пересдать анализы в другой лаборатории.

Про лапчатку читала, да, но ее недостать практически

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: