Гость
Статьи
Климакс в раннем …

Климакс в раннем возрасте.

У меня климакс раннего возраста,мне 37 и недавно мне поставили диагноз климакс раннего возраста причина истощение яйцеклеток...помогите пожалуйста понять могу ли я каким либо способом иметь детей?
Деагноз поставили недавно,задержка была только месяц...и буквально пол года назад у меня был выкидыш...детей нет и за всю жизнь была беременна только два раза,первый внематочно,второй выкидыш...хочу понять можно что-то ещё предпринять ?както востановыть яйцеклетки?

Спецпроект Woman.ru
Все о женском здоровье в период ПМС и менопаузы
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Формула женственности.
Узнайте, как вести полноценную жизнь в любом возрасте.
19 ответов
Последний — Перейти
Котичек
#1
M&R

У меня климакс раннего возраста,мне 37 и недавно мне поставили диагноз климакс раннего возраста причина истощение яйцеклеток...помогите пожалуйста понять могу ли я каким либо способом иметь детей?
Деагноз поставили недавно,задержка была только месяц...и буквально пол года назад у меня был выкидыш...детей нет и за всю жизнь была беременна только два раза,первый внематочно,второй выкидыш...хочу понять можно что-то ещё предпринять ?както востановыть яйцеклетки?

Чем месячные раньше пошли, тем и климакс быстрее наступает!! Вот нехер было подружкам в 9 лет хвастаться что потекла река красная!!!!! Теперь сиди с пустыней сахарой между ног в 40 лет😜

Котичек
#2
M&R

У меня климакс раннего возраста,мне 37 и недавно мне поставили диагноз климакс раннего возраста причина истощение яйцеклеток...помогите пожалуйста понять могу ли я каким либо способом иметь детей?
Деагноз поставили недавно,задержка была только месяц...и буквально пол года назад у меня был выкидыш...детей нет и за всю жизнь была беременна только два раза,первый внематочно,второй выкидыш...хочу понять можно что-то ещё предпринять ?както востановыть яйцеклетки?

Чем месячные раньше пошли, тем и климакс быстрее наступает!! Вот нехер было подружкам в 9 лет хвастаться что потекла река красная!!!!! Теперь сиди с пустыней сахарой между ног в 40 лет😜

Даша
#3

Восстановить яйцеклетки невозможно, они закончились. Как можно восстановить то, чего нет?
Забеременеть можно с помощью ЭКО. Сдайте анализ АМГ, ФСГ, ЛГ. Если анализы покажут что совсем всё плохо, то тогда ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Котичек безграмотная, ранний климакс не зависит от того, когда месячные начались. Это вообще всё индивидуально.

гость
#4

Автор, не слушайте вуманских умников, проконсультируйтесь у специалистов. А начало климакса никак не связано с началом наступления менсов. Лучше у мамы спросите, когда и как у неё это было

Гость
#6

мда в 37старуха стала.ужас.ты еще бабкой рано станешь.ты какая то неполноценная женщина

Котик
#7
Гость

мда в 37старуха стала.ужас.ты еще бабкой рано станешь.ты какая то неполноценная женщина

А ты обиженка лузерская, сидишь тут и крякаешь. За собой лучше следи, мандавoшка. Автор на згт может пойти, а твою обиженность вековую xер исправишь.

Гость
#8
Котичек

Чем месячные раньше пошли, тем и климакс быстрее наступает!! Вот нехер было подружкам в 9 лет хвастаться что потекла река красная!!!!! Теперь сиди с пустыней сахарой между ног в 40 лет😜

у моей мамы месячные с 11 лет, а климакс был в 50) не поздно, но и ранним его не назвать. а если бы много детей родила, еще позже был бы, потому что при беременности и во время кормления овариальный резерв не расходуется. и цикл чем длиннее, тем медленнее расход)

Гость
#9

да и потом, неужели вы думаете, что от того, что месячные начались на пару лет раньше среднестатистических, менопауза может быть на десяток лет раньше? че за бред то

Гость
#10
Гость

мда в 37старуха стала.ужас.ты еще бабкой рано станешь.ты какая то неполноценная женщина

Ты или малолетка, или слаба умом. А теперь подумай, кто еще неполноценный?

Гость
#11
Котичек

Чем месячные раньше пошли, тем и климакс быстрее наступает!! Вот нехер было подружкам в 9 лет хвастаться что потекла река красная!!!!! Теперь сиди с пустыней сахарой между ног в 40 лет😜

А у тебя Сахара в голове!

Гость
#12

Идите к эндокринологу или гинекологу и попросите гормональные таблетки, может еще не все потеряно.

Гость
#13

А на основании чего вам поставили этот диагноз? Что нет менструации месяц? А у вас начались приливы, нервозность, потеете, плохо спите?

Гость
#16

у меня есть знакомая, которая в 48 забеременела, и родила здоровую девочку. главное, не отчаиваться. над найти своего врача и потихоньку заниматься здоровьем.лигнариус-хорошая добавка, у меня свекровь ее пьет,чувствует себя отлично.

#17
Гость

А на основании чего вам поставили этот диагноз? Что нет менструации месяц? А у вас начались приливы, нервозность, потеете, плохо спите?

Да начались приливы,потливость и сон плохой...
Взяли кровь...сказали что мои яйцеклетки не деяспособные и по этой причине начался ранний климакс...никакого лечения не назначили...

#18
Гость

у меня есть знакомая, которая в 48 забеременела, и родила здоровую девочку. главное, не отчаиваться. над найти своего врача и потихоньку заниматься здоровьем.лигнариус-хорошая добавка, у меня свекровь ее пьет,чувствует себя отлично.

А что это за добавка такая?...её можно купить без рецепта?...

Я тоже такая
#19

Автор, какие нахрен добавки! Идите к нормальному гинекологу-эндокринологу, если нет противопоказаний вам назначат гормонтальную терапию. Чтобы не возникли чуть позже всякие болячки от недостатка гормонов. А они весьма не хорошие могут быть. Так что приливы и прочее это ерунда. Надо сохранять здоровье, все этот генетика. У меня так происходит из нескольких операций, яичники отрезали по кускам. И у меня и у вас ничего восстановить нельзя, это вам не печень. Поэтому беременность не знаю возможно ли у вас, скорее всего с донорской ЭКО. Если вам это так надо. Но здоровье по моему дороже.

M&R
#20

[quote="Я тоже такая"]Автор, какие нахрен добавки! Идите к нормальному гинекологу-эндокринологу, если нет противопоказаний вам назначат гормонтальную терапию. Чтобы не возникли чуть позже всякие болячки от недостатка гормонов. А они весьма не хорошие могут быть. Так что приливы и прочее это ерунда. Надо сохранять здоровье, все этот генетика. У меня так происходит из нескольких операций, яичники отрезали по кускам. И у меня и у вас ничего восстановить нельзя, это вам не печень. Поэтому беременность не знаю возможно ли у вас, скорее всего с донорской ЭКО. Если вам это так надо. Но здоровье по моему дороже.[/
Да вы правы...пойду к другому врачу-гинекологу...
Тот к которому я ходила ничего мне не назначил...просто сказал смирись и иди домой.
Хотела ещё кое-что уточнить...если мои яйцеклетки не деяспособны и я воспользуюсь донорской,то ребёнок не будит биологически моим?

Гость
#18
Гость

у моей мамы месячные с 11 лет, а климакс был в 50) не поздно, но и ранним его не назвать. а если бы много детей родила, еще позже был бы, потому что при беременности и во время кормления овариальный резерв не расходуется. и цикл чем длиннее, тем медленнее расход)

неа, уже доказано, что беременность не продлевает фертильность, там же не яйцеклетки там фоликулы, из которых им еще предстоит стать яйцеклеикой. Фоликулов при рождении 300-400 тыс. там далеко не все созревают.

Даже высказываются мнения, что это придумали фармацевты, при приему противозачаточных то яйцеклетка, не созревает, тот де эффект, что и при бременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

ой что то тут не так. У женщин климактерического возраста задержка должная быть полгода и то, птому еще гормональное исследование делают прежде чем поставить климакс.
Кога я в 48 лет пришла с жалобой на то, что 2 мес нет, врач даже ни о чем климактерическом не заикнулась! Молча на узи отвела, сказала: "ну, обычное дело. Киста " витаминки прописала и погнала тапками домой. При кисте гормональное иследование не делают и так понятно , что фон нарушен.
А тут после выкидыша. с плохим анамнезом .... чушь какая то

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема