Гость
Статьи
Фолликулярная киста …

Фолликулярная киста яичника.Выделения

Всем привет! Девочки, помогите советом, кто был в подобной ситуации с кистой яичника(((( Чем лечили, что назначали, как рассасывалась. Расскажите плиз!! У меня такая ситуация: цикл был стабильный всегда 28-30 дней, иногда +- пару дней, обычные выделения с умеренной болью в первый день, все шло хорошо, до цикла январского, пришли на 20 день цикла, пошла к гинекологу, там направили на узи, нашли фолликулярную кисту правого яичника (так определила узистка по структуре), из за нее яичник увеличен в два раза. Затем появились боли с правой стороны внизу, по ощущениям похожи на тянущую ноющую боль, побежала снова к гинекологу, она прописал лонгидаза свечи и против воспаления порошок ОКИ, сказала что это из за кисты.Прошла неделя с момента приема лекарств и вот вчера на 16 д.ц. появились какие то непонятные коричнево-красные выделения, но боли нет, я снова к врачу, она говорит,что это киста дает такие выделения, типа это нормально, жди месячных полноценных и потом снова на узи. Еще сказала ,что если не планирую беременность, то ближайшие пол года нужно пропить Джес+ для нормализации цикла. Я просто в растерянности, что делать, что это могут быть за выделения? От какого теперь периода считать цикл? Беспокоит то ,что гинеколог постоянно говорит ,что такое бывает, ничего страшного, жди и все пройдет.

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня киста, никаких выделений нет, когда кровит это не хорошо, поменяйте врача? У вас какой размер? Мне джес не помогли, назначили лапару

Мария
#2
Гость

У меня киста, никаких выделений нет, когда кровит это не хорошо, поменяйте врача? У вас какой размер? Мне джес не помогли, назначили лапару

по узи написали 27 на 30 мм. Вот я и думаю менять врача(( Скажите ,а у вас как цикл проходил после обнаружения кисты? И как она у вас рассосалась или нет?

мышь+
#3
Мария

по узи написали 27 на 30 мм.

Это большой разве? Всю сознательную жизнь, сколько себя помню, оба такие, и никто ничего не говорил по этому поводу. У меня, правда, кист не было, но все равно мутная какая-то ваша врач. Больше похоже на согласие полечить человека, активно выражающего желание полечиться

Гость
#4

Мда,странные советы.У меня тоже была киста,кроме задержек никак себя не проявляла,назначали сначала противовоспалительное лечение (свечи,уколы),а потом на пол года Димиа(ок),после полугода сходила на узи,все прошла,решила бросить пить таблетки,хотя врач настаивала,если беременеете не собираюсь.Другая врач сказала,что все эти кисты возникают от недостатка какого-то гормона,прогестерона если не ошибаюсь,и что надо искать причину в гормональном фоне и сдавать анализ на гормоны перед лечением.

Гость
#5

Операцию мне назначили, не прошла сама
Цикл у меня всегда был регулярный, гормоны, онкомаркеры все в норме

Мария
#6
Гость

Операцию мне назначили, не прошла сама Цикл у меня всегда был регулярный, гормоны, онкомаркеры все в норме

я верно понимаю вы еще не делали операцию? и какой размер у вас кисты?

Гость
#7
Мария

я верно понимаю вы еще не делали операцию? и какой размер у вас кисты?

Да, еще не делала, у меня огромная 7 см
А вас с такой малявкой никто не будет трогать) тфу тфу тфу ) так пройдет)

Гость
#8

Мне 37, первую кисту диагностировали в 19. Проявляются только задержками до 3-х недель, большие кисты -тянущими болями. Выделений быть не должно. Раньше пила гормоны по несколько месяцев, потом поняла, что вреда от них больше, чем от кисты. Сейчас пью новинет если боли беспокоить начинают, небольшие кисты и так сами рассасываются, на УЗИ размеры только контролирую. И действительно, ничего страшного))), жива-здорова.

Мария
#9
Гость

Да, еще не делала, у меня огромная 7 см А вас с такой малявкой никто не будет трогать) тфу тфу тфу ) так пройдет)

Очень надеюсь, что все наладится..Но все же пойду еще на консультацию уточнять по поводу выделений, а Вам желаю успешной операции и чтобы бяка ваша ушла и больше не появлялась)

Мария
#10
Гость

Мне 37, первую кисту диагностировали в 19. Проявляются только задержками до 3-х недель, большие кисты -тянущими болями. Выделений быть не должно. Раньше пила гормоны по несколько месяцев, потом поняла, что вреда от них больше, чем от кисты. Сейчас пью новинет если боли беспокоить начинают, небольшие кисты и так сами рассасываются, на УЗИ размеры только контролирую. И действительно, ничего страшного))), жива-здорова.

А какое лечение вам назначали? Я так понимаю кисты у вас не проходят, или проходят и появляются?

Гость
#11
Мария

А какое лечение вам назначали? Я так понимаю кисты у вас не проходят, или проходят и появляются?

Да, кисты периодически появляются и проходят. Когда в первый раз обнаружили, как раз боли были довольно сильные, симптоматика была похожа на приступ аппендицита. Положили в больницу, но вот чем лечили, не помню, кололи что - то. Боли прошли, меня выписали, при выписке сделали узи, успокоили, что ничего страшного нет и через несколько месяцев киста рассосется. Предупредили о возможных проблемах с зачатием. Через недельку опять начались ноющие боли, но к врачу не обращалась уже. Так 5 лет и ходила, боли то появлялись, то пропадали. Что интересно, действительно не беременела. Потом забеременела, родила, после родов киста опять образовалась. Другой уже врач сказал, что это непорядок, выписал диане - 35 на полгода. Пропила, киста пропала. Через пару месяцев опять. Опять пропила. Потом пила три года новинет без перерыва, кист конечно не было. Но сильно повысилась вязкость крови, вылезли вены на ногах и пошел целлюлит по всему телу. Бросила гормоны и забила на эти кисты.
Заметила, что с возрастом кисты реже образовываются, видимо гормональный фон меняется

Мария
#12
Гость

Да, кисты периодически появляются и проходят. Когда в первый раз обнаружили, как раз боли были довольно сильные, симптоматика была похожа на приступ аппендицита. Положили в больницу, но вот чем лечили, не помню, кололи что - то. Боли прошли, меня выписали, при выписке сделали узи, успокоили, что ничего страшного нет и через несколько месяцев киста рассосется. Предупредили о возможных проблемах с зачатием. Через недельку опять начались ноющие боли, но к врачу не обращалась уже. Так 5 лет и ходила, боли то появлялись, то пропадали. Что интересно, действительно не беременела. Потом забеременела, родила, после родов киста опять образовалась. Другой уже врач сказал, что это непорядок, выписал диане - 35 на полгода. Пропила, киста пропала. Через пару месяцев опять. Опять пропила. Потом пила три года новинет без перерыва, кист конечно не было. Но сильно повысилась вязкость крови, вылезли вены на ногах и пошел целлюлит по всему телу. Бросила гормоны и забила на эти кисты. Заметила, что с возрастом кисты реже образовываются, видимо гормональный фон меняется

меня вот напугала одна девочка на форму, что если один раз вылезла киста, то так и будешь мучаться всю жизнь с ними, то пропадут, то появятся...врачу рассказала, она говорит, что это бред, но страшно все равно....Пойду снова к врачу спрашивать про выделения непонятные

Анастасия
#13

Девочки !!! Подскажите У меня фолликулярная киста правого яичника она у меня уже больше года , с месячными рассасывается ,потом опять появляется, забеременеть не получается! Мне назначили противозачаточные таблетки Линдинет 30 попить 3 месяца ,я их попила пришла на УЗИ ,у меня опять киста ,скажите у кого такое было.? У кого беременность наступила!?

Ариана
#14

У меня киста была 3-5 см В левом яичнике Выделение были Кровяные

Гость
#15
Ариана

У меня киста была 3-5 см В левом яичнике Выделение были Кровяные

Что вы принимали, как лечились?

Гость
#16
Гость

Да, еще не делала, у меня огромная 7 см
А вас с такой малявкой никто не будет трогать) тфу тфу тфу ) так пройдет)

Добрый день. У меня была тоже киста 7.2 мм я просто пропила два месяца Янина плюс и она прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#17
Анастасия

Девочки !!! Подскажите У меня фолликулярная киста правого яичника она у меня уже больше года , с месячными рассасывается ,потом опять появляется, забеременеть не получается! Мне назначили противозачаточные таблетки Линдинет 30 попить 3 месяца ,я их попила пришла на УЗИ ,у меня опять киста ,скажите у кого такое было.? У кого беременность наступила!?

Сегодня пошла на узи подтвердить беременность 6 недель, там какраз пожаловалась на боль внизу живота и мне нашли кисту в правом яичнике , сказали должна рассосаться до 16 неделе, назначили ставить под язык по две таблетки лютеина , пока что никак не лечила бо хочу узнать мнение другого ещё врача потому что многие пишут что лютеина противопоказана при беременности а другие пишут что можно так все не понятно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: