Гость
Статьи
"А какой он у вас по …

"А какой он у вас по счету?"

Первый раз такое произошло. На приеме у гинеколога врач спросила со скольки лет я живу половой жизнью и сколько было половых партнеров.. Не растерялась и сразу спросила зачем ей эти ведомости. Она объяснила, что если девушка начинает ПЖ в 14-15 лет или еще раньше, то очень высокий риск половых инфекций и тогда лучше провести детальное исследование. Мне показалось что это полный бред. Ведь есть девушки которые рано начали ПЖ, но имели всего 1-2 партнеров, хорошо предохранялись, не беременели и не больны. А есть те, что тянули до 25 и потом пустились во все тяжкие - вот у кого нужно проверять все тщательно. Разве я не права?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Lillu
#1

Можете вообще ничего не проверять, не сдавать, к врачу не ходить - Ваше право. А лезть в чужие трусы и рассказывать, кого там по-вашему надо обследовать на что - не Ваше право и не Ваше дело.

мышь+
#2
Автор

. Ведь есть девушки которые рано начали ПЖ, но имели всего 1-2 партнеров, хорошо предохранялись, не беременели и не больны. А есть те, что тянули до 25 и потом пустились во все тяжкие - вот у кого нужно проверять все тщательно. Разве я не права?

Правы, но вы говорите об исключениях. А обычная картина такова, что рано начавшие не имеют средств на презервативы и не думают о здоровье, а 25-летние никуда уже не пустятся, т. к. полового интереса как не было, так и нет.

Гость
#3

Врач права! Так как есть риск получить ВПЧ, которое перерастает в Рак! Прививки от впч сейчас делают девочкам в 13 или 14 лет вроде

Гость
#4

Ваш гинеколог дура. Нет никакой разницы между начавшими пж в 14 или в 20. Риск заболеваний одинаков в любом возрасте.

Гость
#5
Гость

Ваш гинеколог дура. Нет никакой разницы между начавшими пж в 14 или в 20. Риск заболеваний одинаков в любом возрасте.

это вы дура!

Гос4ть
#6
Гость

Ваш гинеколог дура. Нет никакой разницы между начавшими пж в 14 или в 20. Риск заболеваний одинаков в любом возрасте.

да нет,она не дура-раннее начало половой жизни у женщин это всегда отягощённый анамнез по гинекологии.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Автор

Первый раз такое произошло. На приеме у гинеколога врач спросила со скольки лет я живу половой жизнью и сколько было половых партнеров.. Не растерялась и сразу спросила зачем ей эти ведомости. Она объяснила, что если девушка начинает ПЖ в 14-15 лет или еще раньше, то очень высокий риск половых инфекций и тогда лучше провести детальное исследование. Мне показалось что это полный бред. Ведь есть девушки которые рано начали ПЖ, но имели всего 1-2 партнеров, хорошо предохранялись, не беременели и не больны. А есть те, что тянули до 25 и потом пустились во все тяжкие - вот у кого нужно проверять все тщательно. Разве я не права?

.
Сильно сомневаюсь, что девушка которая начнет половую жизнь в 12 лет будет иметь только одного полового партнера.
.
Если такое и бывает, то это редчайшее исключение.
.
Обычно у них список сексуальных побед куда более длинный, чем один мужчина, намного намного более длинный.
.
_

Гость
#8

Кароч, все ясно с тобой. С 14 жахаешься.

Гость
#9

[quote="Автор"]Первый раз такое произошло. На приеме у гинеколога врач спросила со скольки лет я живу половой жизнью и сколько было половых партнеров.. Не растерялась и сразу спросила зачем ей эти ведомости. Она объяснила, что если девушка начинает ПЖ в 14-15 лет или еще раньше, то очень высокий риск половых инфекций и тогда лучше провести детальное исследование. Мне показалось что это полный бред. Ведь есть девушки которые рано начали ПЖ, но имели всего 1-2 партнеров, хорошо предохранялись, не беременели и не больны. А есть те, что тянули до 25 и потом пустились во все тяжкие - вот у кого нужно проверять все тщательно. Разве я не права?[/quote
Не права. Как пишет гость выше, в 25 если и пустятся во все тяжкие, то с умом, хорошим предохранением. А в 14 нет денег на презики, да и ума не много. Секс на авось. Отсюда и все проблемы.

Гость
#10
Гос4ть

да нет,она не дура-раннее начало половой жизни у женщин это всегда отягощённый анамнез по гинекологии.

Раннее начало пж не обязательно подразумевает уеву тучу партнеров и беспорядочные половые связи! Можно иметь одного чистого партнера, - в данном случае никаких рисков нет! Все живут тупыми стереотипами...

Гость
#11

Логичные вопросы врача,это не из-за ее личного интереса,а именно чисто профессиональное уточнение.У меня к 25 годам один и единственный партнёр,уже супруг,были у друг друга первыми (в 18) и как выяснилось позже парень был носитель ВПЧ,это к тому,что гарантий от меньшего количества партнёров то никаких нет.И сейчас каждый раз при малейших жалобах на осмотре врач назначает сдавать ПРЦ на инфекции,и прекрасно знает,что партнёр у меня один.И я смотрю на это здраво,никого не подозреваю и уверена в себе и партнёре,но жизнь штука такая,ну перепроверюсь я ещё раз и что?Зато врач будет уверен в правильности и эффективности назначенного лечения.И чаще всего человек живет уже с хроническими инфекциями и ничего об этом не знает,а потом удивляется почему лечение не помогает.

Леонелла
#12
Гость

Ваш гинеколог дура. Нет никакой разницы между начавшими пж в 14 или в 20. Риск заболеваний одинаков в любом возрасте.

Дура - не то слово! Я бы сказала, неадекват. В первый раз слышу, чтоб такой бред спрашивали.

Леонелла
#13
Гость

Логичные вопросы врача,это не из-за ее личного интереса,а именно чисто профессиональное уточнение.У меня к 25 годам один и единственный партнёр,уже супруг,были у друг друга первыми (в 18) и как выяснилось позже парень был носитель ВПЧ,это к тому,что гарантий от меньшего количества партнёров то никаких нет.И сейчас каждый раз при малейших жалобах на осмотре врач назначает сдавать ПРЦ на инфекции,и прекрасно знает,что партнёр у меня один.И я смотрю на это здраво,никого не подозреваю и уверена в себе и партнёре,но жизнь штука такая,ну перепроверюсь я ещё раз и что?Зато врач будет уверен в правильности и эффективности назначенного лечения.И чаще всего человек живет уже с хроническими инфекциями и ничего об этом не знает,а потом удивляется почему лечение не помогает.

Никакой связи между логичностью и этим вопросом нет. Эффективное лечение достигается путем постановки правильного диагноза. Как? Зависит от профессионализма врача и результатов правильно назначенных и расшифрованных анализов.
На счет "вашей" святости и непорочности, которую вы тут не приминули указать, что в 25 лет у вас только один, это не вы тему создавали, что мечтаете попробовать, как это с другим мужчиной, потому что муж был одним и единственным?

Гость
#14
Леонелла

Никакой связи между логичностью и этим вопросом нет. Эффективное лечение достигается путем постановки правильного диагноза. Как? Зависит от профессионализма врача и результатов правильно назначенных и расшифрованных анализов. На счет "вашей" святости и непорочности, которую вы тут не приминули указать, что в 25 лет у вас только один, это не вы тему создавали, что мечтаете попробовать, как это с другим мужчиной, потому что муж был одним и единственным?

Вы думаете, что те, кто напробовался, попробовать другого мужчину в браке не может захотеть? А те, кто не пробовал гомосексуальные отношения, обязательно захочет их попробовать, правда? И те, кто захотел, обязательно перейдут от хотения к практическим действиям? Вы, похоже, живете в духе потакания всем своим слабостям плоти и убежденв, что все люди такие.

Гость
#15

Не совсем правы. В 14-15 лет гормональная система еще не сформировалась, и защитный химический барьер на пути микробов может не работать. Поэтому помимо половых инфекций может быть всякая разная зараза типа стафилококка даже. Плюс нарушение микрофлоры влагалища- молочница и иже с ней

12
#16
Гость

Первый раз такое произошло. На приеме у гинеколога врач спросила со скольки лет я живу половой жизнью и сколько было половых партнеров.. Не растерялась и сразу спросила зачем ей эти ведомости. Она объяснила, что если девушка начинает ПЖ в 14-15 лет или еще раньше, то очень высокий риск половых инфекций и тогда лучше провести детальное исследование. Мне показалось что это полный бред. Ведь есть девушки которые рано начали ПЖ, но имели всего 1-2 партнеров, хорошо предохранялись, не беременели и не больны. А есть те, что тянули до 25 и потом пустились во все тяжкие - вот у кого нужно проверять все тщательно. Разве я не права?[/quote Не права. Как пишет гость выше, в 25 если и пустятся во все тяжкие, то с умом, хорошим предохранением. А в 14 нет денег на презики, да и ума не много. Секс на авось. Отсюда и все проблемы.

Честное слово, не знаю ни одного подростка из семьи среднего-ниже среднего класса, у которого не будет карманных денег на презервативы, на шмотки-лимонад-шоколад есть, а на презики нет? Лично у меня были, хотя я из небогатой семьи, и у всех моих знакомых тоже. Неужели каких-то 20 грн не найдется???

Гость
#17

Разница есть, посмотрите статистику рака ШМ, у женщин, начавших половую жизнь в 13-14 лет, риск онкозаболеваний выше в 26 (двадцать шесть) раз. У тех кто начал в 16-19 в три раза выше. В подростковом и юношеском возрасте органы легко травмируются от половых актов, поэтому возникают инфекции, эрозии и далее онкология. И это не страшилка из разряда телегонии, это реальный медицинский факт.
Так что нечего ублажать мужские желания, надо думать о своем здоровье. Успеете нашоркаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12
#18
Гость

Разница есть, посмотрите статистику рака ШМ, у женщин, начавших половую жизнь в 13-14 лет, риск онкозаболеваний выше в 26 (двадцать шесть) раз. У тех кто начал в 16-19 в три раза выше. В подростковом и юношеском возрасте органы легко травмируются от половых актов, поэтому возникают инфекции, эрозии и далее онкология. И это не страшилка из разряда телегонии, это реальный медицинский факт. Так что нечего ублажать мужские желания, надо думать о своем здоровье. Успеете нашоркаться

Не стану спорить с вами о рисках болезней, поспорю только с последними 2 строчками. УБЛАЖАТЬ МУЖСКИЕ ЖЕЛАНИЯ. Меня всегда поражало почему женщины воспринимают себя как жертвы? Хочется секса что ли только мужчине?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: