Гость
Статьи
Вагинальное узи и …

Вагинальное узи и девственность

Я девственница, врач назначила мне узи гинекологическое, я знаю что такое узи делается способом введения во влагалище чего-то, а если я девственница. как мне будут делать?

Барби
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Узи брюшной полости делается без проникновения посредством ультразвукового обследования.Но вы предварительно скажите врачу о том, что вы девственница, а то глупо получится:))))

Юлия
#2

Ну да, если УЗИ брюшной полости, то это не имеет значения, а если например УЗИ яичников, то это только изнутри... врач который назначал в курсе? Предупредите, конечно, а то мало ли...

Гость
#3

Через попу сделают, засунут прибор туда.

Гость
#4
Юлия

Ну да, если УЗИ брюшной полости, то это не имеет значения, а если например УЗИ яичников, то это только изнутри... врач который назначал в курсе? Предупредите, конечно, а то мало ли...

делают узи яичников девственницам только оно называется не вагинальное а поверхностное :)))

Гость
#5
Гость

Через попу сделают, засунут прибор туда.

Не правда, такое УЗИ делается только через влагалище, через попу смотрят только на кресле девственниц

Гость
#6

Что за бред тут пишут? Вам, автор, надо спросить, как к узи подготовиться и что принести с собой, если будете делать бесплатно (одноразовая пеленка, перчатки, полотенце, чтобы вытереть гель).
Узи у вас будет абдоминальное органов малого таза. Прочитайте, что это и как подготовиться. Датчик будет по низу живота водиться. Минус такого узи - надо выпить много воды и оно не так информативно, как трансвагинальное (датчик вводится через влагалище).

Гость
#7
Гость


Не правда, такое УЗИ делается только через влагалище, через попу смотрят только на кресле девственниц

про опу кто прикольнулся)))

Гость
#8

Датчик аппарата УЗИ будет водиться по низу живота на полный мочевой пузырь.

#9

Автор, не переживайте, через попу врачи ничего делать не будут, это надо же додуматься.. узи яичников через попу... не слушайте **пых форумчанок. Вы ляжите, приподнимите кофту, узист намажет какой то гель на живот и будет вводить по нему аппаратом, а на экране смотреть что там у вас. Вот и все.

И мать их Софья
#10

предупредите узиста, что вы девственница и ничего вам вводить не будут. Сделают узи по животу

Гость
#11

Автор, я когда была девочкой мне узи делали по верху живота, датчиком водили, вагинальное стали делать через влагалище уже сами знаете когда)) Девственницей я была долго, а проблемы по женски у меня были серьезные. Вам шухариться сейчас нельзя. Нужно изначально договариваться что вы будете делать трансабдоминальное узи, именно так оно называется! Врач спросит а чего вагинальное не хотите? Скажите правду, это не форум из злых теток, это врачи, они хоть и циники, но это их работа, а это ваша жизнь и здоровье, и всегда это помните. Я до 25 в девах ходила, и это узи у меня было несколько раз в год, и пусть бы кто мне что вякнули! Узнали бы очень много нового и интересного, вплоть до жалобы вышестоящему начальству. Перед таким видом узи вам нужно выпить около литра негазированной воды и сидеть перед кабинетом врача, чтобы был полный мочевой пузырь, когда пузырь не заполнен вам проведут немного и снова отправят за дверь пить.. так что чтобы было чтобы в туалет вы хотели сильно но терпимо. Потом после осмотра бежите в туалет, рекомендую узнать заранее где он в здании, до дома не доедите. На форуме все какие то странные, вагинальным датчиком узи стали делать не так то и давно, трансабдоминально обычно делали, как я вам описала. Договаривайтесь заранее, все делайте заранее, может у них только вагинальный датчик удачи.

Барби
#12
Гость

Что за бред тут пишут? Вам, автор, надо спросить, как к узи подготовиться и что принести с собой, если будете делать бесплатно (одноразовая пеленка, перчатки, полотенце, чтобы вытереть гель). Узи у вас будет абдоминальное органов малого таза. Прочитайте, что это и как подготовиться. Датчик будет по низу живота водиться. Минус такого узи - надо выпить много воды и оно не так информативно, как трансвагинальное (датчик вводится через влагалище).

ну а трансвагинальное сделать не получится мне получается? чтобы получить больше информации

Гость
#13
Барби

Что за бред тут пишут? Вам, автор, надо спросить, как к узи подготовиться и что принести с собой, если будете делать бесплатно (одноразовая пеленка, перчатки, полотенце, чтобы вытереть гель). Узи у вас будет абдоминальное органов малого таза. Прочитайте, что это и как подготовиться. Датчик будет по низу живота водиться. Минус такого узи - надо выпить много воды и оно не так информативно, как трансвагинальное (датчик вводится через влагалище).

ну а трансвагинальное сделать не получится мне получается? чтобы получить больше информации

А как вы это представляете? У вас там плева, датчик ее порвет или сильно растянет.

#14

Автор не путайте узи обычное с трансвагенальным.

#15

Если вы девственница вам не будут делать трансвагинальное

Гость
#16
Барби

ну а трансвагинальное сделать не получится мне получается? чтобы получить больше информации

Диаметр прибора для трансвагинального УЗИ - 2,5-2,8 см. Померяй себе - если такой диаметр влезает со смазкой, то получится.

#17
Гость

Диаметр прибора для трансвагинального УЗИ - 2,5-2,8 см. Померяй себе - если такой диаметр влезает со смазкой, то получится.

Омг, девственницам никогда не делают трасвагинальное узи, не советуйте девушке ерунды, а то бедная начнет страдать ерундой.

хВика
#18

врач обычно должна уточнить девственница ли вы. мне ьыл 21, не уточнила. на осмотре удивилась. узи внутренне вроде девственницам не делают

Гость
#19

А я сказала Врачу, что девственница, но все равно делали трасвагинальное УЗИ, сказали, что придётся потерпеть (

50
#20
Гость

А я сказала Врачу, что девственница, но все равно делали трасвагинальное УЗИ, сказали, что придётся потерпеть (

Ага. потерпите, и оттуда вы выйдете уже не девочкой.
Не слушайте ерунду. такое не может сказать специалист. ищите другого доктора. И перед УЗИ скажите узисту об этом. насильно никто ничего пихать туда вам не будет.

50
#21

И кстати если вы девочка этот аппарат тупо не пройдет внутрь, если конечно дуром не пихать. если через живот не смогут посмотреть все что нужно через попу посмотрят. мне так смотрели

Гость
#22
Гость

А я сказала Врачу, что девственница, но все равно делали трасвагинальное УЗИ, сказали, что придётся потерпеть (

Надо слать на ... таких врачей. Человек сам хозяин своего тела и только он может решать как его осматривать. Пациент имеет право отказаться от любого вмешательства пока он в сознании по закону.
А таким и д и о т а м-врачам, которые говорят "придется потерпеть" отвечайте "себе засуньте и терпите".

Алина
#23

Добрый вечер, девочки. Такое дело, нужно пройти узи малого таза. И вот у меня вопрос : если делать наружно, то есть по нижней части живота, врач увидит что не девственница или нет? ? Очень нужно знать. Спасибо

Наталья
#24
Алина

Добрый вечер, девочки. Такое дело, нужно пройти узи малого таза. И вот у меня вопрос : если делать наружно, то есть по нижней части живота, врач увидит что не девственница или нет? ? Очень нужно знать. Спасибо

Не увидит. Узи, которое делается по животу, на полный мочевой пузырь вообще мало информативно. Там то отклонения не всегда увидят, а уж тем более эту пленочку. Не бойтесь. Но вам придётся пойти на обман. Т.к. перед УЗИ почти всегда спрашивают: половой жизнью живёшь или нет.

АнараСЖ
#25
Гость

Датчик аппарата УЗИ будет водиться по низу живота на полный мочевой пузырь.

👍👍👍

Гость
#26
Viva24

Автор, не переживайте, через попу врачи ничего делать не будут, это надо же додуматься.. узи яичников через попу... не слушайте **пых форумчанок. Вы ляжите, приподнимите кофту, узист намажет какой то гель на живот и будет вводить по нему аппаратом, а на экране смотреть что там у вас. Вот и все.

Это не шутка. Называется трансректальное УЗИ.Почитайте

Гость
#27
Гость

Автор, я когда была девочкой мне узи делали по верху живота, датчиком водили, вагинальное стали делать через влагалище уже сами знаете когда)) Девственницей я была долго, а проблемы по женски у меня были серьезные. Вам шухариться сейчас нельзя. Нужно изначально договариваться что вы будете делать трансабдоминальное узи, именно так оно называется! Врач спросит а чего вагинальное не хотите? Скажите правду, это не форум из злых теток, это врачи, они хоть и циники, но это их работа, а это ваша жизнь и здоровье, и всегда это помните. Я до 25 в девах ходила, и это узи у меня было несколько раз в год, и пусть бы кто мне что вякнули! Узнали бы очень много нового и интересного, вплоть до жалобы вышестоящему начальству. Перед таким видом узи вам нужно выпить около литра негазированной воды и сидеть перед кабинетом врача, чтобы был полный мочевой пузырь, когда пузырь не заполнен вам проведут немного и снова отправят за дверь пить.. так что чтобы было чтобы в туалет вы хотели сильно но терпимо. Потом после осмотра бежите в туалет, рекомендую узнать заранее где он в здании, до дома не доедите. На форуме все какие то странные, вагинальным датчиком узи стали делать не так то и давно, трансабдоминально обычно делали, как я вам описала. Договаривайтесь заранее, все делайте заранее, может у них только вагинальный датчик удачи.

Автор,девственницам,делаю узи через задний проход,и называется оно трансреактально. Я это лично проходила.

Гость
#28
Гость

Автор,девственницам,делаю узи через задний проход,и называется оно трансреактально. Я это лично проходила.

А больно трансректально?(

Мося
#29

Мне делали узи , я сказала врачу , что девственница и узи она мне делала поверх живота . А что касается влагалища , то она взяла только мазок . Но , но , но .. когда я взяла результат обследования в бумажном виде , там у меня написано в плане обследования , различные анализы и «Ультразвуковое обследование матки и придатков трансвагинальное» ??? Спрашивается , что ?? Каким чудным образом это так получилось ?)

Гость
#30
Гость

Не правда, такое УЗИ делается только через влагалище, через попу смотрят только на кресле девственниц

А чего вы взяли что девственницу смотрят через попу, меня посмотрели одним пальцем через влагалище и ничего гинеколог не порвал.

Гость
#31
50

И кстати если вы девочка этот аппарат тупо не пройдет внутрь, если конечно дуром не пихать. если через живот не смогут посмотреть все что нужно через попу посмотрят. мне так смотрели

что за глупость, а ка же тогда при половом акте все проходит? изучите анатомию. И не пишите глупости.

Гость
#32
Гость

Через попу сделают, засунут прибор туда.

Вы головой дружите

Юля
#33
Гость

Вы головой дружите

Лично мне делают вагинальным датчиком, хотя я девочка тоже. Это не больно. Аккуратно вставляют и крутят им то влево, то вправо. Но у меня, почему-то большая дырка, легко растягивается. Это мой опыт.

Гость
#34
Юля

Лично мне делают вагинальным датчиком, хотя я девочка тоже. Это не больно. Аккуратно вставляют и крутят им то влево, то вправо. Но у меня, почему-то большая дырка, легко растягивается. Это мой опыт.

Это не "дырка" большая, а свойство влагалища - растягиваться. И это норма.

Гость
#35
Гость

про опу кто прикольнулся)))

Нет, это не прикол. Так тоже делают

Гость
#36
Viva24

Автор, не переживайте, через попу врачи ничего делать не будут, это надо же додуматься.. узи яичников через попу... не слушайте **пых форумчанок. Вы ляжите, приподнимите кофту, узист намажет какой то гель на живот и будет вводить по нему аппаратом, а на экране смотреть что там у вас. Вот и все.

Если не знаете, не пишите про прикол. Через попу тоже делают узи половых органов. Если через живот не видно, могут посмотреть через попу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Вагинальное не будут делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: