Гость
Статьи
психологическая …

психологическая причина хронической молочницы

Прочитала, что у тех женщин, кто страдает от хронической молочницы - причина в том, что они в детстве слышали (или увидели, возможно случайно), как мать занимается сексом. Вы с этим согласны? Вопрос к тем, у кого хроническая молочница.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психосаматика имеет место быть. И молочница от неприятия своих половых органов. Например когда в детстве родители говорили, фу не трогай там воняет, фу там грязно. Очень часто встречается.

Гость
#2

Лично я для себя нашла такую причину: когда не ем дрожжевого хлеба (вообще никакого ни черного и ни белого ни сдобы) - молочница не появляется.

Гость
#3

Доктор Лууле Виилма в своей книге «Боль в твоём сердце» указывает на возможную метафизическую причину кандидоза:
Вынужденное подчинение и бессильная злоба в безнадежной ситуации, когда ничего нельзя сделать, а сделать все-таки нужно. Попросту говоря, из дерьма требуется сделать конфетку.
Доктор Валерий В. Синельников в своей книге «Возлюби болезнь свою» пишет:
Ко мне на прием часто приходят женщины с воспалением половых органов. В таких случаях в подсознании у женщин сильное раздражение и претензии в адрес мужчин.
Вот и сейчас на приеме сидит молодая женщина. У нее ХРОНИЧЕСКАЯ МОЛОЧНИЦА. Частые и обильные выделения с неприятным запахом. Таблетки дают облегчение лишь на короткое время.
Подсознательные причины мы уже выяснили — это «хроническая» неприязнь к мужчинам.

Гость
#4

Бред! За гигиеной нужно следить, письку почаще мыть и трусы каждый день менять!

Гость
#5
Гость

Бред! За гигиеной нужно следить, письку почаще мыть и трусы каждый день менять!

эээ...грибки то не в трусах живут. Вообще это из-за снижения местного иммунитета, а все болезни как известно от нервов. Поэтому ни в какую психосоматику не верю. А вот то что при постоянном стрессе обостряются болячки-да.

Гость
#6

Не обязательно, у каждого человека своя психосоматика, прочтите синельникова возлюби болезнь свою, там конечно нужно все делить на 2, но все равно полезно

Маша
#7
Гость

эээ...грибки то не в трусах живут. Вообще это из-за снижения местного иммунитета, а все болезни как известно от нервов. Поэтому ни в какую психосоматику не верю. А вот то что при постоянном стрессе обостряются болячки-да.

сама себе противоречишь, корова тупая

Гость
#8

Мне врач сказал курить бросить , свежим воздухом дышать, фрукты овощи по мере возможного кушать и поменьше сладкого. Молочници не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне помогла здоровая еда, сон, усиленная глажка нижнего белья, с сексом в детстве вообще не сталкивалась. Согласна с первым гостем, а голове может быть стереотип - там грязно. Я перестала пить лекарства, только в очень крайнем случае и бросила партнера, во время связи с которым она появилась и не хотела вылечиваться. Сейчас, Слава Богу, не беспокоит в этой сфере ничего.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: