Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были признаки аппендицита?

Скажу сразу,у меня хронический аднексит справа,иногда в период переохлаждения мог немного поболеть и все.
5 дней назад,когда я прошла в мороз легко одетая, это все началось-высокая температура,достигающая 39,5,признаки орви тоже возникли,во второй день немного начал временами ныть живот то справа,то слева.Температуру отдается сбить часа на 3,а потом она поднимается снова. Ни тошноты,ни рвоты.
Боюсь,что может быть апендицит? У кого какте были симтомы? К врачу,конечно,же иду.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приложите ладонь снизу справа, нажмите и резко отпустите. Или лучше пусть кто-то вам сделает так. Если боль усиливается при этом отпускании - аппендицит. Если болит так же ровно или слабеет - яичники. Наслышана, так врачи диагностируют изначально, есть ли подозрения на аппендицит, это же дело нескольких секунд, а затем всякие УЗИ-анализы для уточнения. При нем обычно тошнота и рвота есть, и боль куда сильнее, чем просто "ноет", но бывают и исключения без тошноты или с несильной болью. А к врачу идите, конечно. Не тяните. Если совсем плохо - есть смысл скорую вызвать. Высокая и плохо сбиваемая температура - это повод сегодня же топать к врачу, если на ногах (хоть в субботу поликлиника и не работает, но работают частные клиники), а если явно хреново -звоните в скорую.

Гость
#2

Хотя если началось 5 дней назад - за это время у вас бы уже перитонит случился, совсем загнулись бы, так что куда вероятнее или аднексит, или почки, или застуженные мышцы-нервы-еще там чего. Больше никаких симптомов нет? Думаю, вам к гинекологу прежде всего. И УЗИ сделать.

Гость
#3

Вызывайте скорую. У вас же температура.+ острая боль. Вы чего ждете ? может там у вас уже киста на яичнике ? при разрыве этой кисты, не всегда врачам удается спасти женщину. а по симптомам всё как вы говорите. то ли апендицит, то ли перитонит. я вот тоже до последнего тянула, пока совсем не прижало. всё ходила по врачам, которым нафиг ничего не надо. терапевт посылал к гинекологу, гинеколог к терапевту. у все говорили что это не по ихней части. короче, ходила я ходила, до момента X.. в момент этот удалось приползти в ближайшую поликлинику, была СБ - выходной день, никого не было. Слава Богу был дежурный доктор. Вот она то мне скорую и вызвала. И сказала, чего мол вы ждете, у вас же температура, стало быть воспалительный процесс в самом разгаре+ острая режущая боль. Короче, отвезли меня на скорой в стационар. Лежим в палате. Привозят на каталке одну. без сознания. Потом очнудась она. Вставать нельзя. И сплошные капельницы, капельницы, капельницы. Потом когда отошла и смогла говорить, разговарились.. оказался разрыв кисты яичника. Врачи еле успели откачать её. А то тоже ходила, то ли апендицит, то ли андексит.

Автор
#4
Гость

Вызывайте скорую. У вас же температура.+ острая боль. Вы чего ждете ? может там у вас уже киста на яичнике ? при разрыве этой кисты, не всегда врачам удается спасти женщину. а по симптомам всё как вы говорите. то ли апендицит, то ли перитонит. я вот тоже до последнего тянула, пока совсем не прижало. всё ходила по врачам, которым нафиг ничего не надо. терапевт посылал к гинекологу, гинеколог к терапевту. у все говорили что это не по ихней части. короче, ходила я ходила, до момента X.. в момент этот удалось приползти в ближайшую поликлинику, была СБ - выходной день, никого не было. Слава Богу был дежурный доктор. Вот она то мне скорую и вызвала. И сказала, чего мол вы ждете, у вас же температура, стало быть воспалительный процесс в самом разгаре+ острая режущая боль. Короче, отвезли меня на скорой в стационар. Лежим в палате. Привозят на каталке одну. без сознания. Потом очнудась она. Вставать нельзя. И сплошные капельницы, капельницы, капельницы. Потом когда отошла и смогла говорить, разговарились.. оказался разрыв кисты яичника. Врачи еле успели откачать её. А то тоже ходила, то ли апендицит, то ли андексит.

Острой боли нет.Есть небольшие болезненные ощущения.

Автор
#5
Гость

Хотя если началось 5 дней назад - за это время у вас бы уже перитонит случился, совсем загнулись бы, так что куда вероятнее или аднексит, или почки, или застуженные мышцы-нервы-еще там чего. Больше никаких симптомов нет? Думаю, вам к гинекологу прежде всего. И УЗИ сделать.

Еще есть полный комплект простуды или гриппа-насморк,кашель,больное горло. Согласна с вами.

Автор
#6

[quote="Гость" message_id="63437654"]Приложите ладонь снизу справа, нажмите и резко отпустите. Или лучше пусть кто-то вам сделает так. Если боль усиливается при этом отпускании - аппендицит. Если болит так же ровно или слабеет - яичники. Наслышана, так врачи диагностируют изначально, есть ли подозрения на аппендицит, это же дело нескольких секунд, а затем всякие УЗИ-анализы для уточнения. При нем обычно тошнота и рвота есть, и боль куда сильнее, чем просто "ноет", но бывают и исключения без тошноты или с несильной болью. А к врачу идите, конечно. Не тяните. Если совсем плохо - есть смысл скорую вызвать. Высокая и плохо сбиваемая температура - это повод сегодня же топать к врачу, если на ногах (хоть в субботу поликлиника и не работает, но работают частные клиники), а если явно хреново -звоните в скорую. [/quot
Тест на апендикс делала,как вы писали-острой боли нет.Наверное,яичники все-таки.

Гость
#7

У меня была рвота,живот болел,ощущения такие,что как будто распирает изнутри.
Тянула с вызовом скорой и пила обезболивающее,дура!Оперировали,когда уже аппендицит лопнул, так что не тяните

Автор
#8
Гость

У меня была рвота,живот болел,ощущения такие,что как будто распирает изнутри. Тянула с вызовом скорой и пила обезболивающее,дура!Оперировали,когда уже аппендицит лопнул, так что не тяните

Спасибо за ответ.Но у меня ничего подобного нет.

Гость
#9

Девушка, вы писали еще утром. Так что, до сих пор так и не дошли до врача? Скорее это все-таки не аппендицит, но думаете, по-женски очень нехороших вещей не бывает, с которыми не стоит тянуть несколько дней? Вот реально, кто там писал выше про разрыв кисты...

Гость
#10

От аппендицита температура , может почки?

гостик
#11

У меня температуры не было, и живот даже не болел. Была изжога, но по анализу крови, решили - апендицит. Может и зря вырезали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

у меня была невыносимая резкая боль, хорошо у меня мам медик, вызвала скорую и меня увезли в больницу, я еще маленькая была лет 5 мне было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема