Гость
Статьи
Киста молочной железы

Киста молочной железы

Сделали пункцию кисты, через 2 недели я поняла, что она опять вернулась в прежние размеры. У кого такое было?

Елизавета
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, пункция как-то уменьшает размеры кисты, почему она должна измениться?

Гость
#2

Что вернулось, киста или грудь? Если киста, то как вы могли понять, это даже врач без узи или рентгена не скажет. А грудь и не должна вроде уменьшаться, разве что киста огромная была.
А что, пункция как-то уменьшает размеры кисты, почему она должна измениться?
Пункция - это откачивание шприцем содержимого кисты, естественно она уменьшится, а в идеале - исчезнет.

Гость
#3

2 спасибо за разъяснения, теперь буду знать..

гость
#4

у меня тоже киста,пока под наблюдением.А подскажите ее вырезают,ведь это не опухоль.вот сейчас у меня груди набухли и внутри как шарики,что это?стоит ли идти к врачу?

Гость
#5
гость

у меня тоже киста,пока под наблюдением.А подскажите ее вырезают,ведь это не опухоль.вот сейчас у меня груди набухли и внутри как шарики,что это?стоит ли идти к врачу?

Идти к врачу обязательно. Это не шарики, киста - это жидкость, ее откачают шприцем, это не больно. И пропишут антибиотики и витамины, киста - это воспалительный процесс.

гость
#6

пост 5,но они у меня набухают ,груди,и потом проходит.Думаю с месяч. это не связано.Началось в середине цикла чтоле,должны начаться 6го.А киста у меня как клетка тетрад.,думаю весной опять на УЗИ,говорят наблюдают каждый год.

Гость
#7
гость

пост 5,но они у меня набухают ,груди,и потом проходит.Думаю с месяч. это не связано.Началось в середине цикла чтоле,должны начаться 6го.А киста у меня как клетка тетрад.,думаю весной опять на УЗИ,говорят наблюдают каждый год.

Раз наблюдаетесь, то врачу виднее. У меня несколько крупных было, их так удалили, через год пришла, опять обнаружили, но в меньшем количестве, тоже удалили. Резать там точно ничего не будут.

Елизавета
#8
Гость

Что вернулось, киста или грудь? Если киста, то как вы могли понять, это даже врач без узи или рентгена не скажет. А грудь и не должна вроде уменьшаться, разве что киста огромная была. А что, пункция как-то уменьшает размеры кисты, почему она должна измениться? Пункция - это откачивание шприцем содержимого кисты, естественно она уменьшится, а в идеале - исчезнет.

Когда мне сделали пункцию, киста сразу ушла - ну то есть осталась только капсула небольшого размера. А поняла я что киста стала прежнего размера, потому что я почувствовала - рукой потрогала, она опять большая

Елизавета
#9
Гость

А что, пункция как-то уменьшает размеры кисты, почему она должна измениться?

Потому что забрали жидкость - и киста тут же уменьшилась

Гость
#10

В Европе вообще к этому очень спокойно относятся. Даже если увеличивается в размере на 1-2 см, никто тревогу не бьет. Все живут спокойно и поменьше таскаются по врачам. Может поэтому так долго и живут?

Елизавета
#11
Гость

В Европе вообще к этому очень спокойно относятся. Даже если увеличивается в размере на 1-2 см, никто тревогу не бьет. Все живут спокойно и поменьше таскаются по врачам. Может поэтому так долго и живут?

согласна с вами полностью. но проблема в том, что она такая большая и твердая (а грудь у меня маленькая), что когда я прикасаюсь к груди - сразу камень - это очень неприятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нияз
#12
Елизавета

Сделали пункцию кисты, через 2 недели я поняла, что она опять вернулась в прежние размеры. У кого такое было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: