Гость
Статьи
Девушки которые хорошо …

Девушки которые хорошо дружат с гинекологией))

Всем привет
Хотелось бы узнать:как врач определяет воспаление придатков? Можно обойтись только сделав УЗИ малого таза или обязательно надо сдавать мазок ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЗИ то здесь при чем? Воспаление как раз и определяется на осмотре, мазок берут. И смотрят лейкоциты.

Гость
#2

УЗИ и мазки

Гость
#3

Мне кажется мазок не покажет. Надо сделать кучу анализов для этого. Узи может показать но это тоже не 100 проц метод показ. Воспаление придатков сами по себе не страшны страшны последствия но они могут быть а могут не быть. Сейчас есть кресло гинекологич сразу с узи датчиком. Вот на нем гинеколог и сразу смотрит и узи делает это более показательно чем узи простр, Проверено на себе. Конечно 100 проц достоверную диагностику дает лапораскопия но я бы не рекомендовала бежать бегом на нее потом что это операция . И не факт что найдут чтото серьезное на самом деле. Потому что на осмотрах и узи чего толькр не поставят . А операция и есть операция . В общем обойдите много хороших врачей и сделайте много много анализов и только потом делайте выводы .

юДевушкa
#4

Ой, мне только по узи плсиавили, а оказался просто гор сбой!Так как все мазки, анализы крови и мочи были в норме!

Латная
#5

Ну конечно, тутнасоветуют разрежьте живот и посмотрите... а есть ли воспаление лёгкихих то разрежьте грудину и посмотрите... насморк тоже самое? Отрежьте нос загляните? Идите в нормальную клинику с современным оборудованием и врачами, Внутривагинальное узи и инталия в лаборатории все покажет, а не к бабулька с железным зеркалом и будет вам счастье.

Латная
#6

Анализ а не инталия, сорри

Гость
#7
Гость

УЗИ то здесь при чем? Воспаление как раз и определяется на осмотре, мазок берут. И смотрят лейкоциты.

на узи как раз таки воспаление видно, особенно в активной стадии. например, в норме маточные трубы незаметны, а воспаленные на узи видны. автор, любые воспаления быстро переходят в хроническую форму, но хотя бы поначалу должны быть симптомы. это и выделения, и тянущие боли (бывают и острые, но с ними все очевидно, потому их в расчет не берем).

Гость
#8

причем боли не обязательно внизу живота, они могут и в спину отдавать. если у вас не было никогда тянущих болей внизу живота или спины и в мазке только мелочи типа молочницы, то воспаления крайне маловероятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9

Мазок,кровь,моча и узи)Стандартные анализы у гинекологов)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: