Гость
Статьи
Миома! Кому удалили …

Миома! Кому удалили матку,помогите советом.

Добрый день! Хочу спросить про миому. Моей маме 44 года. У нее миома размером где-то 17 недель уже. Один врач говорит наблюдайте,другой- срочно оперировать. Женщины,у которых была такая ситуация,поделитесь. Может кому удалили матку,страшно ли это? Опасная операция? Мама очень переживает. Спасибо заранее за ответы.

Ася
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне удаляли саму миому лапароскопическим методом. В общей сложности была на больничном 2 недели. Восстановилась быстро.

Гость
#3

А мне удалили миому, когда было уже 40. Тоже все настаивали на удалении всего органа, а не только миомы. Но я нашла хирурга, который удалил только миому. Лет 10, а то и больше прошло. все отлично. Здесь есть такая многолетняя ветка, где обсуждают подобные проблемы.

Виви
#4
Ася

Добрый день! Хочу спросить про миому. Моей маме 44 года. У нее миома размером где-то 17 недель уже. Один врач говорит наблюдайте,другой- срочно оперировать. Женщины,у которых была такая ситуация,поделитесь. Может кому удалили матку,страшно ли это? Опасная операция? Мама очень переживает. Спасибо заранее за ответы.

У моей мамы миома уже несколько лет. Ей врачь сказал не обязательно оперировать, может сама разсосаться, особенно после климакса.

Гость
#5

Мне 45.у меня год назад нашли миома 9 недель .назначили Клайру. Через год приема этих таблеток миома уменьшилась до 7 недель . Может и вашей маме что то гормональные назначат . Сейчас врачи стараются не удалять матку .

Гость
#6

Здесь на форуме есть ветка "Женщины, которым удалили матку", пусть мама почитает. Операция не страшная, давно уже поставлена на конвейер, многим женщинам это спасло жизнь и здоровье. Если врач сказал удалять с маткой, то, возможно, это единственный вариант. В таком возрасте обычно не сохраняют матку, если пациентка не планирует больше рожать. Удалять только миомы более травматично и не гарантирует, что они снова не вырастут.

гость
#7

17 недель таблетками не уменьшишь. И лапарой не отделаешься. Можете поискать хирурга, который возьмется удалить миому, но будет все равно полостная. Если же не получится, то удалит с маткой. Ждать климакса - это лет 10 можно еще. И важно еще, насколько быстро миома растет.

Гость
#8

Зачем ей матка???? Рожать не будет больше,для гормонов яичники останутся,менструации не будет...Тут вопрос только в том где расположена миома,если в полости матки,то можно матку сохранить( хотя при таких размерах вряд ли), а вот если в стенке то только все удалять.Если женщина просит сохранить матку,решается все на операционном столе,повторюсь- от расположения

Гость
#9

Что после 40ка переживать о матке при наличии детей? Яичники оставляют? Это важнее. Моей маме в 48 удалили матку и один яичник всё прошло хорошо.

Тахмина
#10

у маей мами миома 10 недел что делать у нас не хватает денег на дорогие личение мы в Таджикистане что делаь маей мами подскажите пожальюста она еще молодая 47 лет

#11

Мимома макти - неприятное заболевание, многие женщины им страдают. Но главное, что оно не смертельное. Главное вовремя обнаружить и следовать рекомендациям врача. Не занимайтесь самолечением ни в коем случае! Если интересно, про удаление миомы матки https://woman-centre.com/matka/operacia-po-udaleniu-matki.html хорошо здесь рассказывают. Может полезна будет информация.

Бахор
#13
Тахмина

у маей мами миома 10 недел что делать у нас не хватает денег на дорогие личение мы в Таджикистане что делаь маей мами подскажите пожальюста она еще молодая 47 лет

Привет..я тоже мама и мне 41год.у меня в УЗИ обнаружили 10недельную миому..я обратилась молодому врачу гинекологу сразу тот день.она хотела лечить меня она рекомендовала Метин..потом я пришла к маме и она сказала что мне надо обратиться в опитного врача гинеголога..брат мой знает етого человека..и мы пошли к нему посоветоваться.он сразу сказал что мне надо оперировать и удалить матку с миомой...я соглашалась и 16 января буду оперироваться...он сказал если ты не будешь рожать то ненадо матки..потому что матка только чтобы рожать..и я согласилась ...

Елена
#14

Ася, здравствуйте, скажите пожалуйста что вам советуют врачи, удалять миому вместе с маткой или только миому. У моей мамы тоже миома, не знаем что делать.В инете пишут о последствиях удаления матки, страшно читать

гость
#15

О лечении миомы бесплатно консультируют врачи Центра лечения миомы матки через сайт mioma.ru. Заполняете форму, прикладываете УЗИ, отвечают через 2-3 дня. Здоровья!

Пантерка45
#16

Мне тоже предстоит такая операция через несколько дней

Гость
#17
Пантерка45

Мне тоже предстоит такая операция через несколько дней

Как прошла ваша операция? Скоро самой предстоит...

Гость
#18
гость

17 недель таблетками не уменьшишь. И лапарой не отделаешься. Можете поискать хирурга, который возьмется удалить миому, но будет все равно полостная. Если же не получится, то удалит с маткой. Ждать климакса - это лет 10 можно еще. И важно еще, насколько быстро миома растет.

Зачем пишете такое если не знаете? Есть хирурги которые удаляют огромные, множественные, миомы на всю полость матки. Лапароскопическим методом в особо сложных случаях это робот давинчи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Здесь на форуме есть ветка "Женщины, которым удалили матку", пусть мама почитает. Операция не страшная, давно уже поставлена на конвейер, многим женщинам это спасло жизнь и здоровье. Если врач сказал удалять с маткой, то, возможно, это единственный вариант. В таком возрасте обычно не сохраняют матку, если пациентка не планирует больше рожать. Удалять только миомы более травматично и не гарантирует, что они снова не вырастут.

Что значит в таком возрасте обычно не сохраняют матку? Это решает женщина, которая платит за операцию, а сохранять или не сохранять решать только ей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема