Гость
Статьи
Температура 38,5 …

Температура 38,5 неделю

Девушки, я ранее создавала тему, но нужен снова ваш совет(((

У моей мамы уже шестой день температура 38,5. Сбиваем уколами дексалгин, ставим два раза в сутки. Врач отправил сдать мочу (недавно был цистит). Сегодня мама была на приёме - результат мочи хороший. Назначила сдать еще анализ по Нечипоренко и прийти к ней В ПОНЕДЕЛЬНИК 26 ЧИСЛА!

Человек уже неделю с температурой 38, а они ничего сказать не могут и приглашают вернуться еще через неделю!!!!! У меня просто нет слов!!!!

Пожалуйста, помогите, что делать? Какие анализы самостоятельно можно сдать?
Буду уговаривать маму пойти в частную клинику.

Если это важно, то у мамы миома матки еще есть, 52 года.

elena
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забыла добавить - кроме температуры ничего больше не беспокоит

Гость
#2

Температура может быть признаком инфекции. Поэтому лучше сдать биохимию. По ней будет видно есть ли воспаление в теле.

Гость
#3

Скорее всего проблема в почках.Мою маму неделю назад с точно такими же симптомами в больницу на скорой увезли.Тоже температура держалась 38 и больше ничего не беспокоило.Оказалось острый пиелонефрит.Щас уже на поправку пошла.

Гость
#4

У меня была высокая температура 11 дней и больше никаких симптомов. Потом начался сухой кашель и мне стало не хватать воздуха. Только тогда мне выписали антибиотик. Я сама считаю, что это был грипп.
Так что не переживайте. Антибиотик мама пила?

Цветочек
#5
Гость

Скорее всего проблема в почках.Мою маму неделю назад с точно такими же симптомами в больницу на скорой увезли.Тоже температура держалась 38 и больше ничего не беспокоило.Оказалось острый пиелонефрит.Щас уже на поправку пошла.

И что почки не болели? Никогда не поверю.У меня самой пиелонефрит , в декабре схватило просто ужас.И температура до 39 доходила.Правда в больницу не положили ссуки.

Жизнь
#6
Цветочек

И что почки не болели? Никогда не поверю.У меня самой пиелонефрит , в декабре схватило просто ужас.И температура до 39 доходила.Правда в больницу не положили ссуки.

Цветочек, не поверите, у меня летом был пиелонефрит, так почки вообще не болели, даже когда врач по ним стучал. На УЗИ воспаление есть, а боли не было вообще, честно вам говорю, температура тоже невысокая была, 37,5. Но я кровь в моче увидела, только из-за этого поняла, что почки.

elena
#7
Жизнь

Цветочек, не поверите, у меня летом был пиелонефрит, так почки вообще не болели, даже когда врач по ним стучал. На УЗИ воспаление есть, а боли не было вообще, честно вам говорю, температура тоже невысокая была, 37,5. Но я кровь в моче увидела, только из-за этого поняла, что почки.

Мама говорила, что у неё моча не очень хорошего цвета. Тёмная.
Но при этом общий анализ мочи пришел нормальный.

elena
#8
Гость

У меня была высокая температура 11 дней и больше никаких симптомов. Потом начался сухой кашель и мне стало не хватать воздуха. Только тогда мне выписали антибиотик. Я сама считаю, что это был грипп. Так что не переживайте. Антибиотик мама пила?

Нет, не пила. Врач ничего не назначил, кроме уколов от температуры и таблеток от цистита (на всякий случай, хотя у неё уже давно симптомов нет)

Гость
#9

У меня так было, лекарства не помогали, правда у меня ещё кашель был жуткий. Долго врачи ничего не могли обнаружить, пока не заболела спина и не появились подозрения на грыжу позвоночника. Оказалось, лимфома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#10

Не ждите, идите сразу в клинику платную. Могу порекомендовать Ниармедик. Наша семья обслуживается уже около двух лет. Отношение чуткое, помошь всегда реально оказывается. Никаких очередей, толкотни. если ты пришел на прием - занимаются только тобой. Да и специалистов у них очень много.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: