Гость
Статьи
шелушится кожа на лице

шелушится кожа на лице

Девочки привет. Не могу сказать что кожа на лице очень сухая, нет. но именно нос, веки и между бровей постоянно шелушится(( какие только крема не перепробовала,от обычных жирных типа нивея/дав/детский крем, до дорогих кремов разных марок. После умывания наношу, все хорошо, но как только полностью впитывается, опять шелушение начинается. Зимой особенно начинается жесть, про тоналку и пудру вообще молчу, пользоваться невозможно,хотя мне бы не помешало. Может какие витамины пропить? кто-нибудь сталкивался с подобным?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Подружка
#1

У меня такая же беда, и именно зимой, причем по всему лицу. Регулярно пью витамины и рыбий жир, на ночь мажу лицо Пантенолом или Синафланом + регулярный пилинг и раз в неделю скраб.

Автор
#2
Подружка

У меня такая же беда, и именно зимой, причем по всему лицу. Регулярно пью витамины и рыбий жир, на ночь мажу лицо Пантенолом или Синафланом + регулярный пилинг и раз в неделю скраб.

Пилинг и скраб в салоне или в домашних условиях? если второе то напишите какие именно? вот кто-то говорит что домашние скрабы лучше покупных(ну там мед, кофе молотый, масла) А пантенолом прям каждый день мажитесь?и помогает вообще все это?

Подружка
#3
Автор

Пилинг и скраб в салоне или в домашних условиях? если второе то напишите какие именно? вот кто-то говорит что домашние скрабы лучше покупных(ну там мед, кофе молотый, масла) А пантенолом прям каждый день мажитесь?и помогает вообще все это?

В домашних условиях. А Вот какие именно, тут трудно ответить т.к. все зависит от кожи и то, что подошло мне не обязательно может подойти Вам. Я перепробовала разные скрабы и сейчас остановилась на варианте 2 части мягкого очищающего молочка + 1 часть обычной пищевой соды, после этого увлажняющая маска с маслом оливы, потом Синафлан - это раз в неделю. А Пантенол каждый день на ночь вместо ночного крема после очищения мицелярной водой и пилинга (обычный мягкий Чистая линия мне подошел).

Вика
#4

Каждую зиму страдала с лицом, пока не нашла хорошего косметолога.хожу больше года. Каждый месяц на уход. Подобрала уход. Я оч довольна. Без специалиста не обойтись. На ночь очищаю кожу, тоник, гиалуронка гель и крем под веки и на лицо.
Про детский крем и невею байда. Пожалейте свою кожу.

Елена
#5
Подружка

У меня такая же беда, и именно зимой, причем по всему лицу. Регулярно пью витамины и рыбий жир, на ночь мажу лицо Пантенолом или Синафланом + регулярный пилинг и раз в неделю скраб.

Синафлан мазь гормоналаная, она лицо не портит, говорят от гормональных мазей типа синофлана и преднизолона лицо еще сильнее пересушивается и кожа становится дряблой.

Лена
#6

Может это аллергия на холод? Сходите к дерматологу, если не ходили. А так пропейте курс омега 3,6,9, должен помочь, даже два месяца можно. Я пока что пью только двойную омега 3 от эвалар. Почти месяц пропила, кожа лучше стала, волосы, ногти тоже, советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#7

правильно вам рыбий жир советуют. еще можно видестимом проблемные участки мазать, уберет шелушение. и уходовый крем надо правильно подобрать - обязательно увлажняющий и питательный на день

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: