Гость
Статьи
Климакс: дайте дельный …

Климакс: дайте дельный совет!

Всем привет! Очень сильно замучил этот климакс, постоянные приливы, ночью спать не могу. Пью Климадинон уже 2 месяца – а результата нет….Что делать?

Валя
19 ответов
Последний — Перейти
Цветок
#1

Валя, подружитесь с корнем имбиря + мед(если нет противопоказаний),баня, мне помогает очень.

Лилия
#2

Сколько лет вам? Мне 43, что то потерь очень начала,но приливов нет,вроде рано ещё,но раньше так не потела.

Лилия
#3

Ременс мне добавил вес, а приливы не у брал(
Сестре тоже не помог(

Гость
#4

Весь цивилизованный мир в период климакса принимают спец. препараты НЕ гормоны, а растительные препараты которые снимают явления климакса. Моя мама тоже упиралась рогом, а как с врачом ее просветили, так летает теперь, без приливов, без раздражения и давления.

Саша
#5
Гость

Весь цивилизованный мир в период климакса принимают спец. препараты НЕ гормоны, а растительные препараты которые снимают явления климакса. Моя мама тоже упиралась рогом, а как с врачом ее просветили, так летает теперь, без приливов, без раздражения и давления.

А что вы принимали?

Гость
#6
Саша

А что вы принимали?

Мама пила Симидона форте 3 месяца, а затем еще 1 месяц Симидона уно. Очень помогло, уже полгода прошло, и мама чувствует себя хорошо.

Гость
#7
Гость

Весь цивилизованный мир в период климакса принимают спец. препараты НЕ гормоны, а растительные препараты которые снимают явления климакса. Моя мама тоже упиралась рогом, а как с врачом ее просветили, так летает теперь, без приливов, без раздражения и давления.

Да, полностью поддерживаю!

Гость
#8

Эстровэл хорошо мне помогает и всем моим знакомым. Лишнего веса нет от него.

Гость
#9
Гость

Весь цивилизованный мир в период климакса принимают спец. препараты НЕ гормоны, а растительные препараты которые снимают явления климакса. Моя мама тоже упиралась рогом, а как с врачом ее просветили, так летает теперь, без приливов, без раздражения и давления.

Весь цивилизованный мир принимает гзт, а не растительные препараты. Толку ноль, это скорее плацебо. Мне и подругам вообще не помогло

Гость
#10
Гость

Весь цивилизованный мир принимает гзт, а не растительные препараты. Толку ноль, это скорее плацебо. Мне и подругам вообще не помогло

Применение ЗГТ при климаксе всегда представляет собой определенный онкологический риск. ЗГТ может увеличивать риск развития рака молочной железы, яичников, эндометрия, маточные кровотечения и др.

Гость
#11
Гость

Применение ЗГТ при климаксе всегда представляет собой определенный онкологический риск. ЗГТ может увеличивать риск развития рака молочной железы, яичников, эндометрия, маточные кровотечения и др.

Любые лекарства имеют побочный эффект. Надо сопоставлять риски и необходимость. Каждый сам выбирает,

Гость
#12
Гость

Применение ЗГТ при климаксе всегда представляет собой определенный онкологический риск. ЗГТ может увеличивать риск развития рака молочной железы, яичников, эндометрия, маточные кровотечения и др.

Я живу в Испании. Совсем недавно случайно попала на конференцию врачей. Выступал главный онколог страны - специалист по гинекологии, грузи и меланомы. Он сказал, что рак - это лотерея, никто не знает, что является его причиной. Есть. Определённые нормы здоровой жизни, и это на данный момент единственное, что можно посоветовать для профилактики. Ему задании вопрос про гормоны, он ответил, что нет никаких подтверждений ни в положительном, ни в отрицательном влиянии ОК и ЗГТ на онкологию.

Гость
#13
Гость

Я живу в Испании. Совсем недавно случайно попала на конференцию врачей. Выступал главный онколог страны - специалист по гинекологии, грузи и меланомы. Он сказал, что рак - это лотерея, никто не знает, что является его причиной. Есть. Определённые нормы здоровой жизни, и это на данный момент единственное, что можно посоветовать для профилактики. Ему задании вопрос про гормоны, он ответил, что нет никаких подтверждений ни в положительном, ни в отрицательном влиянии ОК и ЗГТ на онкологию.

Если бы это было так, то в иструкции к ЗГТ не писали бы о риске рака.

Гость
#14

Соевый соус но нужен натуральный из сои или липу пить.

Ирина
#15

Я на климаксане 2 год, довольна как слон. А раньше тоже мучалась от приливов и прочих прелестей климакса. Бегите к гинекологу, вам подберут таблетки и думать забудете про свой климакс. Тем более препарат не гормональный

Гость
#16

Возможно, этот препарат недостаточно эффективный или вам не подошел. Я пила Климаксан, его прям очень советую. Вот здесь инструкция и показания: https://klimaxan.ru/about/ Жалобы были такие же, еще и плаксивость постоянная, сейчас ничего не беспокоит.

Карина
#17

Мне он помогал, но от приливов слабо, хотя подруге приливы убрал полностью. Мне в итоге больше понравился Пинеамин, он тоже негормональный, но удобней, что в уколах. Проколола курс и на 3-6 месяцев свободна, мне на максимальный срок хватает, потом опять повторяю. В целом отличное решение при климаксе.

#18

Перейти на Менсе, например. Мне он намного лучше помогал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19

лучше вам сходить к врачу, потому что ситуации разные бывают, в моем случае например климадинон как раз хорошо подействовал и устранил приливы, пропила его около трех месяцев

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: