Гость
Статьи
Спайки!!!!

Спайки!!!!

Девочки, кто сталкивался со спайками после небольших операций? Как решали вопрос? Начиталась интернета, зря.. волосы дыбом, а мне лапароскопию полгода назад сделали и все по новой. Месячные 10 дней идут, боль адская.

Варвара
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после лапары были и есть спайки, но небольшие, неудобств не доставляют. После лапары прописывали массаж антиспаечный и физио.

Гость
#2

Уколы от спаек ставят лидазу, но они больнючие! Старайтесь двигаться больше.

Лана
#3

Не паникуйте. В таком деле самое главное - это врач. Он должен вам все сказать. Мне от спаечного процесса, да и против воспалений в принципе, назначали лонгидазу. Это свечи такие. Спайки размягчили, сделали их эластичными, отсюда боль прошла. Менструация - как по часам, теперь могу высчитывать дни, раньше об этом даже не мечтала.

Варвара
#4
Гость

Уколы от спаек ставят лидазу, но они больнючие! Старайтесь двигаться больше.

Это как-то связано?

Варвара
#5
Лана

Не паникуйте. В таком деле самое главное - это врач. Он должен вам все сказать. Мне от спаечного процесса, да и против воспалений в принципе, назначали лонгидазу. Это свечи такие. Спайки размягчили, сделали их эластичными, отсюда боль прошла. Менструация - как по часам, теперь могу высчитывать дни, раньше об этом даже не мечтала.

Звучит хорошо, спасибо за совет. Спрошу врача, я как раз поменяла клинику, конкретно про лонгидазу. У меня какая-то паника что-то упустить, пропустить и потом лечиться долго и муторно, отсюда и вопросы такие. Прощу простить)) А вот насчет месячных - очень хотим с мужем детей, но пока цикл такой даже не думаем...

Гость
#6

Вам на лапоре гистероскопию делали? Мне делали и то и то. Вот после этого у меня прекратились эти дни по 10 дней и стали по 6-7 , так же перестал ужасно болеть живот и не такие обильные . Нелавно была у гинеколога мне сказали что спайки на левой трубе как были так снова они есть но на гистероскопии еще удаляли микро полипы в матке. Я читала что все симптомы эти - долго идут , обильные и тд. Это как раз иза полипов в матке.

Гость
#7

А спайки как то влияют на цикл? Разве они чувствуются вообще?? У меня был разлитой гнойно-фибринозный перитонит, спайки хирург сказала 100% после такого и пожелала мне удачи, чтоб не пришлось резать вновь. Абсолютно не чувствуются спайки, менструация из-за операции сбивалась 3 месяца подряд на пару тройку дней, даже после операции задержка 3 дня была только.
Наверно только если бы я попыталась забеременеть, спайки бы дали о себе знать.
А так, я предполагаю, у меня там все в спайках после такого, я ничем не лечилась, так решила

Инна
#8

Мне тоже лапару делали в БестКлиник не так давно, удаляли кисту яичника, ттт вроде все нормально, физио потом назначали и ферменты чтоб спайки не образовывались, может вам просто инфекцию занесли, поэтому и спайки пошли

Гость
#9

девочки, очень боюсь образования у себя спаек. Они ведь лечатся потом?

Гость
#10
Гость

девочки, очень боюсь образования у себя спаек. Они ведь лечатся потом?

честно могу сказать, спайки лучше предотвратить, чем лечить впоследствии. Начните пить вобэнзим перед операцией и после, тогда ничего не возникнет

Гость
#11
Гость

честно могу сказать, спайки лучше предотвратить, чем лечить впоследствии. Начните пить вобэнзим перед операцией и после, тогда ничего не возникнет

спайки лечатся только с помощью хирургии. Не питайте надежду вылечить их таблетками, если они уже появились. Вижу, выше вам написали про вобэнзим. Соглашусь. Самой его назначали пить до и после операции, чтобы спайки не появились. Сейчас все ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я нашла информацию о висцеральном массаже живота и клинике профессора Огулова ( там тоже желают этот массаж живота).

Я не знаю точно, но скорее всего этот массаж поможет от застойных процессов в малом тазу после оперативных вмешательств и спаек.
Можно найти просто специалиста по висцеральному массажу в вашем городе, а еще до кучи и остеопата.

Или прсто висцеральный массаж

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема