Гость
Статьи
Климакс

Климакс

Как помочь своему организму во время приливов и прочих симптомов при климаксе

24 ответа
Последний — Перейти
Галина
#1
Валерия Павлова

Как помочь своему организму во время приливов и прочих симптомов при климаксе

Мне от симптомов врач назначила фитоэстрогены, несколько препаратов на выбор. Я решила попробовать с Ци-Клим. И мне он действительно помог. Но не сразу. Только через пару недель началось улучшение: стали уменьшаться приливы, спать стала ночами, настроение выровнялось, давление перестало зашкаливать. Мне ЗГТ нельзя, так что я нашла для себя выход. Но это всё очень индивидуально, надо пробовать.

Лёля
#2
Галина

Как помочь своему организму во время приливов и прочих симптомов при климаксе

Мне от симптомов врач назначила фитоэстрогены, несколько препаратов на выбор. Я решила попробовать с Ци-Клим. И мне он действительно помог. Но не сразу. Только через пару недель началось улучшение: стали уменьшаться приливы, спать стала ночами, настроение выровнялось, давление перестало зашкаливать. Мне ЗГТ нельзя, так что я нашла для себя выход. Но это всё очень индивидуально, надо пробовать.
многие врачи говорят , что фитоэстрогены бесполезны.

Гость
#3

К врачу идите. Фитоэстрагены мне не помогли

Гость
#4

Пьют климонорм. Все ок. Только вес прибавился.

Ольга
#6

Правильное питание, здоровый сон.. Мне врач прописывала Лигнариуса, это не гормональный натуральный препарат, он вернул меня к полноценной жизни!

Нина
#7

Терапия реально может помочь, надо только грамотно препарат подобрать у врача. Тетя моя пьет климаксан, чувствует себя отлично, хотя раньше тоже от приливов мучалась.

Елена Малиева
#8

рекомендую попробовать натуральный ци клим! Очень хорошо работает препарат и главное я не хотела гормональное пить и вот оно решение. НА сайте у них почитайте, эвалар.

Гость
#10

Моей маме гиня прописывала Климаксан, а также говорила больше гулять на улице и заняться каким-нибудь лёгким спортом - записалась на йогу. Вообще, мамуля рекомендации соблюдает и менопауза у неё легко проходит.

Наталья
#11

Спорт - это не мое, я стараюсь придерживаться правильного питания и раз в пол года ставлю уколы Пинеамин. Мой организм после него реально обновился. Климактерическое состояние уже не напрягает.

Фаина
#11

Я маме брала Лаеннек курсами прокалывать. Очень крутой препарат, действительно организм приводит в себя. Надо быть внимательным и не напороться на подделку. Я брала у проверенной девушки, которая живет в Японии и работает в сфере мед туризма, она и консультирует если надо.
Можете с ней связаться

+81 70-7520-5505

#12

Меня эти приливы одолевали просто жуть как... Хоть на стенку лезь. Спасибо хорошему гинекологу-прописала мне циклим в каплях и сказала почаще дыхательные практики использовать, попробовать йогу попрактиковать. Мне, после всего этого, и впрямь стало гораздо легче, пусть и не моментально, конечно...... О приливах сейчас не вспоминаю вообще)

#13

Тут смотря, кто чем страдает. У меня мама вполне нормально переносит бросание в жар, холод, а вот нервы и смена настроения прям задавливают. Врач даже посоветовал пропить Нормотим, с литием комплекс, вот с него получше стало намного.

#14

Большое значение имеют питание в этот период и физнагрузки. В принципе все нормально, вот только по наследственности рано как-то все, у мамы, бабушки уже в 45 лет климакс. Неужели, у меня также будет...

#15
Екатерина

Тут смотря, кто чем страдает. У меня мама вполне нормально переносит бросание в жар, холод, а вот нервы и смена настроения прям задавливают. Врач даже посоветовал пропить Нормотим, с литием комплекс, вот с него получше стало намного.

A какие-то женские препараты не советовали принимать? Только Нормотим рекомендовали?

#16
Елена

A какие-то женские препараты не советовали принимать? Только Нормотим рекомендовали?

Один раз пропивала мама Вобэнзим, но это к лечению кисточек в железах молочных было. И все, больше ничего такого не прописывали. А Нормотим, это не только женские витамины, это для всех, чтоб литий восполнить и наладить нервную систему при этом.

#17
Екатерина

Один раз пропивала мама Вобэнзим, но это к лечению кисточек в железах молочных было. И все, больше ничего такого не прописывали. А Нормотим, это не только женские витамины, это для всех, чтоб литий восполнить и наладить нервную систему при этом.

Все ясно, благодарю. Тяжела женская доля, вся жизнь на периоды поделена, непростые периоды, замечу😊

Лия
#18

Подруга живет в Италии. Уехала 10 лет назад. Но мы с ней тесно общаемся. Там с 40 лет принято принимать фитоэстроген - аналоги женских половых гормон. У нас не один врач такого не посоветуют. А ведь с приходом климакса кожа начинает терять былой тонус, быстрее появляются морщины... Но это не так страшно, дальше: головные боли, давление, приливы… А нужно-то всего начать принимать лекарство заблаговременно, тогда получится сгладить все неприятности связанные с вход в климактерический период. Я пью Ци-Клим в каплях уже на протяжении двух лет. Покупаю на аптека. ру. Чувствую себя хорошо. Приливы меня не беспокоят. Настроение хорошее.

Лиза
#19
Лия

Подруга живет в Италии. Уехала 10 лет назад. Но мы с ней тесно общаемся. Там с 40 лет принято принимать фитоэстроген - аналоги женских половых гормон. У нас не один врач такого не посоветуют. А ведь с приходом климакса кожа начинает терять былой тонус, быстрее появляются морщины... Но это не так страшно, дальше: головные боли, давление, приливы… А нужно-то всего начать принимать лекарство заблаговременно, тогда получится сгладить все неприятности связанные с вход в климактерический период. Я пью Ци-Клим в каплях уже на протяжении двух лет. Покупаю на аптека. ру. Чувствую себя хорошо. Приливы меня не беспокоят. Настроение хорошее.

Подскажите, а по какой схеме принимаете. Посмотрела на аптека. ру есть еще Ци-Клим в таблетках. Стоит лекарство не дорого. А главное не синтетика, на растительной основе.

Лия
#20
Лиза

Подскажите, а по какой схеме принимаете. Посмотрела на аптека. ру есть еще Ци-Клим в таблетках. Стоит лекарство не дорого. А главное не синтетика, на растительной основе.

Месяц принимаю, месяц перерыв. Мне такая схема подходит. Но в любом случае нужна консультация специалиста. Ведь Ци-Клим это лекарственное средство, а не БАД.

Гость
#22

Мама принимает препарат Климафит 911. Негормональный препарат на фитоэстрогенах. Снимает приливы. Восстанавливает гормональный фон. У мамы ушла раздражительность, наладился сон. Она говорит что никогда так хорошо не высыпалась)))

Ира
#23

Климафит Твинс Тэк мне посоветовала моя врач. И он реально помог при приливах! Почувствовала уже через неделю после начала приема. Даже не ожидала такого эффекта обычного бада. До этого принимала другие растительные препараты аналогичного назначения, но эффект был очень слабый.

Ванилоппа
#24

Я сначала пила ревень от импортных производителей, он потом резко пропал с полок, перешла на фитоэстрогены от эвалар, мне потребовалось около недели, чтоб избавиться от всех симптомов, хотя думала, что это наступит через месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#25

тут нужен индивидуальный подход, потому что случаи разные. но я вот за себя скажу, мне помогают гормональные таблетки дляженс климо сейчас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема