Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после фиброаденомы

Мне 28, месяц назад удалили фиброаденому из молочной железы. Вроде все норм, но выкинуть из головы и не вспоминая, жить дальше не могу. Все время щупаю, проверяю, все ли в порядке, кажется что вдруг что-то не так. Тем более через три месяца УЗИ контроль. И понимаю, что теперь всегда проверяться каждые полгода. И нельзя так загоняться. У меня диагноз мастопатия и кисты в груди, боли за две недели до месячных одолевают грудь. Боюсь, чтобы снова не образовалась аденома или тем более что-то злокачественное. Пью успокоительные, просто депрессия после этой операции. У меня ребенок 5 лет, пытаюсь настроить себя на позитив. Плохо получается, как переключиться, посоветуйте, девчонки.

10 ответов
Последний — Перейти
557753
#1

[quote="Маманика"]Мне 28, месяц назад удалили фиброаденому из молочной железы. Вроде все норм, но выкинуть из головы и не вспоминая, жить дальше не могу. Все время щупаю, проверяю, все ли в порядке, кажется что вдруг что-то не так. Тем более через три месяца УЗИ контроль. И понимаю, что теперь всегда проверяться каждые полгода. И нельзя так загоняться. У меня диагноз мастопатия и кисты в груди, боли за две недели до месячных одолевают грудь. Боюсь, чтобы снова не образовалась аденома или тем более что-то злокачественное. Пью успокоительные, просто депрессия после этой операции. У меня ребенок 5 лет, пытаюсь настроить себя на позитив. Плохо получается, как переключиться, посоветуйте, девчонки.[/. Мне удаляли в 25. Если исключить стрессы, все будет хорошо. Не переживайте!! Ещё врач мне таблетки прописывал, Индол- форте.

#2
557753

Мне 28, месяц назад удалили фиброаденому из молочной железы. Вроде все норм, но выкинуть из головы и не вспоминая, жить дальше не могу. Все время щупаю, проверяю, все ли в порядке, кажется что вдруг что-то не так. Тем более через три месяца УЗИ контроль. И понимаю, что теперь всегда проверяться каждые полгода. И нельзя так загоняться. У меня диагноз мастопатия и кисты в груди, боли за две недели до месячных одолевают грудь. Боюсь, чтобы снова не образовалась аденома или тем более что-то злокачественное. Пью успокоительные, просто депрессия после этой операции. У меня ребенок 5 лет, пытаюсь настроить себя на позитив. Плохо получается, как переключиться, посоветуйте, девчонки.[/. Мне удаляли в 25. Если исключить стрессы, все будет хорошо. Не переживайте!! Ещё врач мне таблетки прописывал, Индол- форте.

А сколько лет уже прошло? Вы каждые полгода проверяетесь?

Гость
#3

У меня нашли фиброаленому, а я даже не могу решиться на операцию. Все тяну. Автор, какой у вас был наркоз? Сколько времени провели в больнице,

557753
#4
Маманика

А сколько лет уже прошло? Вы каждые полгода проверяетесь?

. Скоро мне будет 28. Да, каждые полгода

Гость
#5

Ребенка кормила больше года грудью, а когда ему был третий год, нашла уплотнение в груди.И то только потому , что грудь начала адово болеть. Но после всех обследований решила вырезать сразу. Наркоз общий. Несколько дней в больнице и домой. Через 7 лет родила второго. Кормлю уже год. Ничего не бойтесь, все будет хорошо!

#6
Гость

У меня нашли фиброаленому, а я даже не могу решиться на операцию. Все тяну. Автор, какой у вас был наркоз? Сколько времени провели в больнице,

У меня был местный, и я этому рада. Ничего не чувствовала, только , что копошатся там у меня, на все ушло минут 20. Потом сама пошла в палату. Сказали лечь на грудь, придавить. Так час лежала. Потом Боли не было, даже не обезбаливали после. Ночевала в больнице, потом отпустили. Можно было и в тот же день уйти, но я перестраховалась, мало ли что. Самой операции я не боялась, ни боли ни шрамов, ни прочей ерунды. Результат гистологии боялась и вообще боялась чтоб не зло, и теперь последствий боюсь, раз уже однажды было такое. Ттт, чтоб не накаркать, вот накручиваю себя((( вырезайте смело, это не больно, чтобы не было не дай Бог поздно.

#7
Гость

У меня нашли фиброаленому, а я даже не могу решиться на операцию. Все тяну. Автор, какой у вас был наркоз? Сколько времени провели в больнице,

У меня был местный, и я этому рада. Ничего не чувствовала, только , что копошатся там у меня, на все ушло минут 20. Потом сама пошла в палату. Сказали лечь на грудь, придавить. Так час лежала. Потом Боли не было, даже не обезбаливали после. Ночевала в больнице, потом отпустили. Можно было и в тот же день уйти, но я перестраховалась, мало ли что. Самой операции я не боялась, ни боли ни шрамов, ни прочей ерунды. Результат гистологии боялась и вообще боялась чтоб не зло, и теперь последствий боюсь, раз уже однажды было такое. Ттт, чтоб не накаркать, вот накручиваю себя((( вырезайте смело, это не больно, чтобы не было не дай Бог поздно.

#8
Гость

Ребенка кормила больше года грудью, а когда ему был третий год, нашла уплотнение в груди.И то только потому , что грудь начала адово болеть. Но после всех обследований решила вырезать сразу. Наркоз общий. Несколько дней в больнице и домой. Через 7 лет родила второго. Кормлю уже год. Ничего не бойтесь, все будет хорошо!

Спасибо вам, такие истории очень подбадривают. Я нашла у себя, когда малому было 4 года. Год тянула и вот вырезала, а у вас осталась мастопатия? Болит , набухает грудь? Я вот снова боюсь рожать, вдруг снова чего на гормональном уровне не дай Бог! Я такая трусиха

Гость
#9
Маманика

Спасибо вам, такие истории очень подбадривают. Я нашла у себя, когда малому было 4 года. Год тянула и вот вырезала, а у вас осталась мастопатия? Болит , набухает грудь? Я вот снова боюсь рожать, вдруг снова чего на гормональном уровне не дай Бог! Я такая трусиха

Я тянуть не стала с операцией. Думаю, лучше сразу убирать такое. Грудь не болела, ну слегка набухала перед кр. днями и все. Сейчас проблем с кормлением аторого ребенка нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#11

Не знаю даже что вам посоветовать в такой ситуации. ВОт точно скажу что из успокоительных лучше тенотена ничего нет. Он и действенный и мягкий очень - и большой плюс, что его можно с другими препаратами сочетать (я помню даже с антибиотиками его паралелльно пила) Это на всякий если вдруг что то от псориаза пить будете. Удачи вам! не болейте и не нервничайте!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: